Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.11.2008, 21:14
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Наверное, они всё-таки надеются - может быть, вот-вот выздоровеет? А кто-то может и из-за пособий.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 13.11.2008, 21:15
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

> до какого уровня проводить реанимационные мероприятия.

Вы бы хоть у врачей спросили об этом. Дилетантский подход в такой теме - смешон!

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.11.2008, 21:28
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Александр,





> до какого уровня проводить реанимационные мероприятия.

Вы бы хоть у врачей спросили об этом. Дилетантский подход в такой теме - смешон!



Дело в том, что сами же врачи и спрашивают у родственников.



Мы же не стараемся здесь разработать проект нового закона, просто обсуждаем.

Можете высказаться профессионально - не сдерживайте себя, мы послушаем...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 13.11.2008, 21:29
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Виктор

милые ,мои вам хоть раз приходилось убивать?



А как насчет убийства из милосердия?

А позволять человеку страдать - это гуманно?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 13.11.2008, 21:35
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Еще раз Александр, прошу меня услышать, врачи лучше вашего знают до каких пор проводить реанимационные мероприятия. Они с этим, в отличие от вас каждый день сталкиваются.

То, что вам не терпится замочить свою бабушку страдающую каким-либо заболеванием, кажущимся вам лично безнадежным - ваше дело, только не пытайтесь под конкретное убийство человека, который не может вам ответить или оказать моральное сопротивление, подвести правовую и гуманистическую базу. Стыдно.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 13.11.2008, 22:10
Арго
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые мои ,не дай Бог вам убить человека ,будь то гуманные соображения,или интернациональный ,либо другой долг,спать спокойно не всегда получится.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 13.11.2008, 22:18
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

милые ,мои вам хоть раз приходилось убивать?



Мне пришлось в прошлом году усыпить свою горячо любимого лабрадора Чарли, у него был рак, он за 1 неделю похудел на 12 кг, не мог вставать, не мог выйти на улицу. Врачи сказали, что можно тащить ещё пару месяцев, но у него ужасные боли. Сказали - решайте...



Мы решили... Было очень грусто и больно, он умер на руках у моей дочери, бабушки и меня. До последнего момента не знал, что с ним происходит, а потом сразу отпустило - он последние дни дрожал как осиновый лист, так болело, несмотря на морфин.



Как же НЕ взять на себя эту ответственность? Как же позволить любимому, близкому мучиться?



Я, разумеется, понимаю, что законная сторона вопроса в случае эвтаназией очень тяжелая .



А моральная... Может медицина определить безнадежность?



Я видела, как мой пес мучался и считаю, что мы совершили моральный поступок. Не думаю, что кто-то захочет такой жизни...

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 13.11.2008, 22:49
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Я соглашусь с Юлей. У меня была аналогичная ситуация.

Год назад я расстался с кошкой. которая прожила у меня почти 14 лет. Она была как настоящий член семьи. И вот захворала, врачи поставили диагноз - онкология. Она сгорела буквально за 10 дней. Я до последнего боролся за её жизнь, надеялся на неверно поставленный диагноз, ставили капельницы каждый день. И тут я понял, что её уже не спасти, состояние её стало совсем плохо. Я принял решение - усыпить. Когда я её отдавал ветеринару для усыпления , в этот момент я так плакал........

закопал я её в лесопосадке далеко от дома, что бы никогда не проходить мимо того места и забыть о нем.....

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 13.11.2008, 22:54
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Александр Белолипский, извините, но Вы дурак!!!



Я как раз потому и поднял эту тему, что в прошлом месяце моя бабушка умерла в возрасте 93 лет, и последние 11 месяцев она была просто страдающим от болячек овощем - парализованная, с мозгом, пораженным обширным кровоизлиянием, никого не узнающая, но зато чувствующая боль и боящаяся каких-то кошмарных фантазий в своем больном галлюциногирующем сознании.



И мы продлевали ей жизнь, сколько могли. Меня мучает совесть, что мы давно не дали ей умереть, только продлевали страдания.



И если Вы незнакомы с этикой западной медицины, лучше промолчите, знаток Вы наш. Каждый раз, когда ей становилось хуже нас спрашивали - "Что делать? Лечить или дать умереть"

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 13.11.2008, 23:01
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Саша, я Вам очень сочувствую и не обращайте на дураков внимания.

В этом деле в основе лежит тот же самый вопрос - готов ли человек на себя взять ответственность. Так как г-да верующие ответственность на себя взять никогда не могли - на всё ведь воля божья - они и не собираются задумываться.

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot