Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.06.2010, 06:45
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию Враг ли Богу сатана? Страхи перед тёмными силами. Способы избавления от ...

Враг ли Богу сатана? Страхи перед тёмными силами. Способы избавления от страхов.(30.06.2010)

Ваши мысли по этому поводу? Если враг- то обоснуйте Писанием. Если не враг- то почему?
*Уверен- тема поможет вам избежать необоснованных страхов, которые овладевают многими душами.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.06.2010, 07:35
В Слиянии Двух Лун
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сатана- князь мира сего ( Ин 12:31). Его цель- создать систем, которая заменила бы собой Царство Небесное, но в которой для Бога не было бы места. Он побуждает человека ставить на первое место самого себя и считать самыми важными свои сиюминутные желания. Себялюбие лежит в основеании всех побуждений мира сего. Источником его является сатана, который и пал из-за того что пожелал превознести себя.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.06.2010, 07:40
В Слиянии Двух Лун
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сатана старается занять нас преходящим, чтобы мы забыли о вечности. Апостол Иоанн напоминает: " И мир проходит и похоть его а исполняющий волю Божию пребывает вовек" ( 1 Ин 2:17). Истина состоит в том, что БОГ превыше всего, а вечность-самое главное.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.06.2010, 07:45
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Его цель- создать систем, которая заменила бы собой Царство Небесное, но в которой для Бога не было бы места.
----------------------
Люба, откуда такое учение? Есть ли обоснование Писанием?

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.06.2010, 08:01
В Слиянии Двух Лун
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет страхов. Упование на Бога и Его слово-Библию позволит нам повернуться к жизни с доверием и перейти от страха к вере. "Я взыскал Господа и Он услышал меня и от всех опасностей моих избавил меня" (Пс. 33:5). " В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершен в любви" (1 Ин. 4:18). И еще: *"Не бойся, ибо Я-с тобою; не смущайся, ибо *Я -Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей" ( Ис. 41:10)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 30.06.2010, 08:08
В Слиянии Двух Лун
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, откуда такое учение? Есть ли обоснование Писанием?Сегодня 07:45
В Библейской школе проходили....
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 30.06.2010, 08:24
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение..
---------------
* Это для рожденных свыше и утвержденных в вере. Дли иных- эти слова непонятны..... и поэтому они имеют страх..... и страх перед Богом, и особенный страх перед сатаной и вообще перед темными силами...

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.06.2010, 08:25
В Слиянии Двух Лун
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основано на Библии. Тема "Враг ли Богу сатана?" обширная. Здесь нужно определиться о чем или ком писать- о Боге, *о сатане или о страхах.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 30.06.2010, 08:42
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Знание работы сатаны по выдумкам - вселяет страх в человека. Знание работы сатаны по Писанию *и по реальному отношению к нему детей Божьих- избавляет от страха и укрепляет веру и доверие Богу.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 30.06.2010, 09:03
Банкир
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

МЫ ЖЕ ПОНИМАЕМ, ЧТО КОЛИ "АЗ ЕЗМЬ АЛЬФА И ОМЕГА..." ТО И БОРЬБА БОГА И САТАНЫ - БОРЬБА ЕГО С САМИМ СОБОЙ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot