Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 13.01.2011, 16:38
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Опишите историю,географию,причины возникновения и причины почему страроверы этого толка оказались рассеяными по миру. Их особенности и ритуалы,но без пропаганды и прзывов к вере.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 13.01.2011, 17:17
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Владимир Яковлев
Если у кого-то возникнет желание почитать мои мемуары, в том числе о пути семейских к безверию и ассимиляции, могу выслать на Ваш эмэйл.
.
Я уж теперь остерегаюсь что-то не такое написать....
.
Владимир, не надо ни на кого "кивать", если рассказывать не о чем., кроме своих достижений. Для рассказов о себе у нас есть отдельная тема, Вам *Татьяна уже говорила. Если хотите поговорить *о староверах, которые стали атеистами, мы с удовольствием послушаем. :-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 13.01.2011, 21:05
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Не пугайте человека! Пусть пишет. Нам всё интересно. У нас про староверов ещё вообще ни одной темы нет...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 13.01.2011, 22:26
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

Старообрядцы Забайкалья (семейские) являются яркой ветвью русского народа. В Забайкалье их история началась в 18-ом веке. По указу Екатерины Второй они могли селиться " обособленными "слободами", жить по своим правилам, им давались от всех податей льготы на 6 лет.

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 13.01.2011, 22:35
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

Началось массовое переселение бежавших ранее в Польшу, а после указа в Сибирь. У них было недюжинное трудолюбие и они из Забайкалья сделали житницу края. Они первыми в Сибири стали обрабатывать землю плугами, раскорчёвывая вековую тайгу. Они и сейчас компактно проживают в нескольких районах Бурятии и Читинской области. Кое-кто из них сохраняет обычаи, нравы и веру своих предков, обособляясь от окружающего населения.

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 13.01.2011, 22:56
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

Специфику животноводства они переняли у бурят.Говор у них акающий, южнорусский, в одежде и жидище семейские сохраняют северорусские традиции. Их, красивоукрашенные пяти-шестистенные дома-связи повсеместно встречаются в сибирских деревнях. Семейские очень любят петь. В протяжных песнях многоголосное исполнение и использование внутриголосовых распевов. У них много привлекательных черт: нравственные устои, культ семьи и почитание старших, завидное трудолюбие... Благодаря в том числе и им Россия имеет своё лицо.

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 13.01.2011, 22:59
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

Одним из ярких представителей семейских является И.К. Калашников. Он талантливо описал их быт. Им же написан роман "Жестокий век" об эпохе Чингисхана.

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 13.01.2011, 23:01
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

Я попытаюсь открыть в группе альбом, где размещу места их проживания и их колорит.

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 13.01.2011, 23:12
Аватар для Бублик
Бублик Бублик вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 267
По умолчанию

Буду ждать согласия модераторов на размещение фото. Они не несут религиозной пропаганды - красивые места, быт, наряды...

Моя жизнь-мои правила...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 14.01.2011, 20:36
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Конечно, Владимир, открывайте альбом и размещайте фотографии. Всегда интересно познакомиться с новой культурой.
Ждём продолжения рассказа (ch)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot