Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 22.10.2009, 14:14
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О сестра Харуна! За твоим отцом не водилось дурных склонностей, да и мать твоя не была женщиной распутной..."(19:28) - Здесь мы видим то что Мария(мать Иешуа) называется сестрой библейского Аарона.........
[Назидательнымпримером служит] также Марйам, дочь 'Имрана, котораясберегла свое лоно.Мы вдули в него частицу Нашего духа, и она принялакак истину словасвоего Господа и Его писаний, и была она покорной Ему.(66:12) - в этом аяте сказано то. что Мария, мать того же Христа, является дочерью Имрана........
[Вспомни,]когда женщина из рода 'Имрана сказала: "Господи! Воистину, ядала обет[пожертвовать Тебе дитя], которое в утробе моей,освобожденным [отвсяких иных забот, кроме повиновения Тебе]. Так примиже от меня, ибо,воистину, Ты - слышащий, знающий"(3:35) - здесь мы видим то что мать Марии, является женой Имрана......
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 22.10.2009, 14:14
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вывод:в Коране просто перепутаны Мария - мать Иисуса, и Мариям - сестра Моисея и Аарона..........
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 22.10.2009, 17:20
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И [самаритянин] выплавил для них [из золотых украшений] изваяниетельца, который мычал. И сказали [самаритянин и его присные]: "Это иесть ваш бог и бог Мусы, но он забыл [его]".(20:88)
ПокаМуса отсутствовал, [находясь на горе Синай], его народ изсвоих[золотых] украшений отлил [идола для поклонения] в видеизваяниятельца, который мычалто. Разве они не видели, что [телец] неразговаривал с ними и не вел ихпрямым путем? Они стали поклоняться ему[как божеству] и сталинечестивцами.(7:148)
___________________________
Здесь мы наблюдаем * что евреи при горе Синайской в * отсутствие Моисея заставили Аарона * отлить тельца, но Мухаммед *видимо чтобы усилить * тяжесть вины евреев, по своему *воображению заставляет в Коране этого * литого тельцазамычать:.................
Сегодня 17:14
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 23.10.2009, 13:36
Аватар для Без Названия
Без Названия Без Названия вне форума
 
About
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Владимир и Михаип,мне нравятся ваши изыскания Истины.Ваше противостояние религиозникам всех мастей.

Мы все ищем любви только прикрываясь любовью , но в нас хватает ее только для того чтобы создать мираж, который исчезнит при первом испытании , и превратится в ненависть.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 31.10.2009, 11:43
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ему принадлежат те, кто на небесах и на земле. Все подвластны Ему. (30:26) - здесь мы наблюдаем то , что все и всё подвластно Аллаху, но в следующем аяте нам предстоит увидеть следующее........
Мысотворили вас [сначала], потом придали вам облик. Потом Мывелелиангелам: "Поклонитесь Адаму!" [Все] поклонились, кроме Иблиса,которыйне был в числе поклонившихся.(7:11) - эх, кто то брякнул Аллаха, несмотря ни на что.........
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 31.10.2009, 11:43
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И прелюбодейку и прелюбодея - каждого из них секите сотней плетей.Пустьне охватывает вас жалость к ним во имя веры Аллаха, если выверуете вАллаха и в Судный день. А при наказании их пусть свидетелямибудутнекоторое число верующих.(24:2)
Апротив тех из ваших жен, которые совершают прелюбодеяние, призовитевсвидетели четырех из вас. Если они подтвердят[прелюбодеяние]свидетельством, то заприте [жен] в домах, пока их не упокоит смерть илиАллах не предназначит им иной путь.(4:15) - так, как же дОлжно наказать прилюбодея........!!!???
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 31.10.2009, 11:43
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

[Вспомни,]как мы сделали Мекканский дом местом сбора и прибежищем длялюдей.Сделайте же место стояния Ибрахима местом свершения молитвы. МыповелелиИбрахиму и Исмаилу: "Содержите в чистоте мой дом длясовершающих обходвокруг него, для уединяющихся, преклоняющихся ипадающих ниц".

[Вспомни,]как Ибрахим и Исмаил закладывали основы дома ивоззвали: "Господи наш!Прими от нас [этот дом], ибо Ты, воистину, -слышащий, знающий.(2:125,127) - Здесьвообще жесть.....Насколько Я понимаю в этих аятах утверждается то, чтоАвраам и его сын построили Каабу в Мекке(Вспомните в каком тысячилетиидо рождества Христова жил данный персонаж.......!!! )
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 01.11.2009, 16:46
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Вот, и я спрашивала у мусульман - насчёт наказания неверных жён всё понятно, а как насчёт мужей, то есть обратная связь? Молчат...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 01.11.2009, 19:34
Ой Девочки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Ледан.
ЖЕСТЬ то, что Вы утверждаете как неоспоримое доказательство.
ВЫ ЗНАЕТЕ, КОГДА ЖИЛ ХРИСТОС?
Насколько мне известно, о существовании Христа всё ещё идут споры!!!.
Когда жил Христос - тем более.
Утверждать всё, считая Библию как доказательство...
ну тогда почему Вы верите в Библию, но не верите в Коран? Вам больше нравится Бибилия? Или Тора?
----------------------------
Мне больше по душе "Новая хронология". Там как раз говорится, что все основные религии произошли в одно время о одной более древней..
поэтому - БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ
Если конечно, Вы не отрабатываете свои деньги
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 01.11.2009, 19:39
Ой Девочки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Ледан

Вы иногда ТАКОЙ бред несёте, что просто жесть.
На самом деле жесть.
-----------------
Кстати, Вам бы навернякалучше о Торе написать, не так ли?
например о том, как там море расступилось
Расскажите об этом и в конце напишите ХА-ХА
Интересно было бы послушать Ваши изыскания
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot