Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 12.07.2009, 13:16
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию Хочу поделиться тем, что сегодня видела в одном фильме на служении.

Сегодня к нам на служение в церковь приехали 2 человека - Юлия и Тед, которые несут мессионерское служение в Кении. Они не только евангелизируют, но и помогают там беднякам материально, обучают продуктивности сельского хозяйства, отношениям в семье и т.д. и т.п. Служение очень сильное. Но я хотела рассказать не об этом.
Они нам показали фильм, снятый про их друга - кенийца. Я не подскажу вам, из какого он племени - уже забыла название. Он пастух. Имя - Бенти (если правильно запомнила). В 6 лет Он услышал голос Бога: "иди и проповедуй" (не дословно). Удивился, но в 17 лет пошёл проповедовать в недоступные для белых людей места Кении, Сомалии, эфиопии, Юга Судана. Он ходит по пустыне в маленькие селения, где об Иисусе вообще никогда не слышали. Он приходит, проповедует и люди его слушают. Его много раз жалили скорпионы и змеи, но он выжил. В одном из селений его даже ранили в грудь, пуля прошла прямо над сердцем, но он опять выжил.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 12.07.2009, 13:16
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Когда Бог положил ему на сердце снова вернуться в то селение, он всем своим нутром не хотел этого, пытался свернуть с дороги, но пока шёл, ему все время попадались кобры, которые на него шипели и он вынужден был поворачивать обратно. В итоге эти кобры его снова привели в это селение, где он основал свою церковь. НА сегодняшний день этот человек основал 14 церквей (Если я не ошиблась в цифре) в этих местах. Что самое интересное, Бог дал ему дар говорения на языках. Когда он идет в племя не свое, он начинает проповедовать на языках, не известных ему. Он даже не знает, о чем говорит, но люди его слушают, внимают слову и каются. Он даже колдунов и шаманов некоторых племён привел к покаянию, поставив на колени перед Богом. В одно селение пытался придти проповедовать, но там был очень властный колдун, который его не пускал. Тогда он стал молиться, лег спать, а утром получил от Бога ответ: "Иди". Приходит, а колдун умер. И в том селении все люди приняли Христа.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 12.07.2009, 13:16
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Ребята, ну какой же это эффект плацебо?! Я реально вижу работу Бога через этого человека, которого называют Современным апостолом Павлом. Откройте глаза свои! Бог приводит сильных проповедников и сотни, тысячи, миллионы людей каются. НУ почему вы не хотите этого видеть? Почему вы боитесь взглянуть дальше своего носа? Ну поверите вы в Бога, ну допустим, ошибетесь - что вы от этого теряете? Но зато если поверите, если примете - увидете, как Он изменит вашу жизнь! Поверте, это не голословно! Жизнь новообращенного христианина меняется очень быстро и ВСЕГДА - влучшую сторону! Иисус - великолепный пастырь, добрый пастырь, он не бросает своих овец погибать!

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 12.07.2009, 15:38
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Ну поверите вы в Бога, ну допустим, ошибетесь - что вы от этого теряете?
Уважение к себе!
И вообще, Ольга - взрослая вроде девочка, тебя разводят, как лоха, а ты глаза вытаращила :-O и уши развесила. Посмотри лучше "Гарри Поттера" - хоть сценарий получше.:-P
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 12.07.2009, 19:48
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

Да я тоже видела этот фильм... -потрясающий. И зовут того пастуха Бенсон.
А что такое уважение к себе в вашем понимании, Олег?
Я другой случай расскажу... из собственной жизни.
Как-то побывав на Севере, я зашла в маленькую церквушечку... потому что было интересно побывать там, да просто помолиться Богу о родных... На тот момент уже долгое время у меня болел палец на ноге, гноился... к врачу сходить было очень сложно. Да те кто знали мою проблему с детства поймут! Честно скажу, я толком о б исцелении пальца не молилась! Только о близких моих, о дороге благополучной. На следующий день я улетела домой. И только спустя два дня я уже дома обнаружила, что мой палец здоров!!! Многие были удивлены. Особенно я. И что скажете- эффект плацеба? Или меня развели?
Тогда вопрос Кто развел? Если кроме меня и моей подруги в храме никого не было, и за исцеление моего пальца никто не молился. А палец мучил почти два месяца и НЕ давал покоя. Я говорю ВАМ, БОГ ЕСТЬ! И ОН меня исцелил!!!

:-)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 12.07.2009, 20:02
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Варлам Тихонович. А где иммунитет был два месяца? И почему после молитвы объявился?

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 12.07.2009, 20:16
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

Варлам Тихонович, поверьте, на тот момент у меня не было ни желания жить, ничего! лишь бы близким было хорошо. Вы просто не знаете в какой я была ситуации. А иммунитет тут не причем...
Тут гены. Из-за неправильно сформированных в утробе мамы ногтей (это спасибо полигону в Казахстане в 60-70е годы) на ногах были проблемы с пальцами на ногах с детства. И в один миг получить исцеление, о котором даже не просила...! Это чудо от Бога!

:-)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 12.07.2009, 20:18
Аватар для Ангел-С
Ангел-С Ангел-С вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 534
По умолчанию

А два месяца иммунитет тихо-мирно выполнял свой долг. ;-) И когда, наконец, управился, Елена связала это событие с посещением церкви. Обычная логика суеверных людей: "после этого - значит вследствие этого".

Hognel em kyanqic xent xaxeric,hognel em siro vorogaytneric,chem uzum sirel es nran noric,chem uzum sirvel vochmeki koxmic,sers tank el sepakan kyanqic,dardzav moxir mi mec krakic,u chunem hangist qun ayd oric,ev chem vaxenum angam MAHIC...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 12.07.2009, 20:23
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Хорошо. Иммунитет. Палец. А что вы, товарище скажете вот на это: у меня всё детство была язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки с обострениями раз, а то и два раза в год. Сильные боли, невыносимое чувство голода, особенно по ночам. Если есть медики, то в курсе, что язвенная болезнь считается заболеванием пожизненным, а те методы лечения, что есть сейчас, в моём детстве ещё были не известны. Так вот, товарищи, и что ж это у меня за иммунитет такой справился с этим заболеванием после того, как я стала молиться об исцелении? Что ж это такое произошло, что у меня даже рубцов не нашли на ФЭГДС, не то чтобы свежей язвы? А? АА??

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 12.07.2009, 20:45
Аватар для Ангел-С
Ангел-С Ангел-С вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 534
По умолчанию

Ольга, вы опять проявляете логику суеверного - "после этого, значит вследствие этого". Чтобы убедиться в действенности молитвы, следует провести эксперимент на двух репрезентативных выборках. В противном случае могу вам представить другие, не менее удивительные совпадения.
а) вчера громко чихнул мой сосед за стенкой, а через 10 минут у меня вырубился Интернет на весь день, да еще и в ЧС внесли в группе БиЖ. Шаман, однако!
б) несколько минут назад я почесала себе ухо, и почти сразу после этого мне позвонили по Скайпу
в) я выпила минералки, и буквально через час по радио заиграла моя любимая песня.
Видите? Совпадения - не чета вашим! ;-)

Hognel em kyanqic xent xaxeric,hognel em siro vorogaytneric,chem uzum sirel es nran noric,chem uzum sirvel vochmeki koxmic,sers tank el sepakan kyanqic,dardzav moxir mi mec krakic,u chunem hangist qun ayd oric,ev chem vaxenum angam MAHIC...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot