Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.02.2015, 06:27
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Привет Серёжа.
Цитата:
Сообщение от Сергей Грачёв Посмотреть сообщение
Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему не суди ближнего не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
"... заповедь предписываю тебе... чтобы мы любили друг друга.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не признающие Иисуса Христа пришедшего во плоти: такой есть обольстительи и антихрист".
2Ин 5,7.

Я признаю в тебе Иисуса Христа.
Ты признаешь Иисуса Христа во мне, Сергей?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 13.02.2015, 06:42
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Грачёв Посмотреть сообщение
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Сергей, попы переводчики немного изменили текст и получилось, что ты должен искать СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ. Но в греческом варианте говорится о том, что ты должен искать СЕБЕ славу ПОСЛАВШЕГО. Меня послал говорить слово Божие Иисус, а поэтому я ищу СЕБЕ СЛАВУ ПОСЛАВШЕГО меня. А это значит, что я как и Пославший меня истинен и неправедности во мне, как и в Пославшем меня нет.

Итак,
«Говорящий сам от себя ищет славы СВОЕЙ, а кто ищет славы Пославшего Его, тот истинен, и нет неправедности в нем»
Ин 7:18.
Это значит, что Иисус Сам искал славы СЕБЕ.
Это значит, что есть две славы, которые ты можешь искать:
1 Слава ТВОЯ.
2 Слава Пославшего.
Это значит, что Иисус СЕБЕ не искал славы СВОЕЙ.
Но это значит, что Иисус СЕБЕ искал славы ПОСЛАВШЕГО.
Иисус искал СЕБЕ славы Пославшего, потому что Сам был Посланником.
Это значит, что посланник СЕБЕ не ищет славы СВОЕЙ.
Иисус везде и всегда подчеркивал, что Отец послал Его.
Иисус заявлял, что Он говорит и делает то, что поручил Ему Отец.
Это есть хвастовство заповеданное Богом, потому что сказано: «хвастающийся, хвастайся Господом».
Однако у многих хвастовство посланника вызывает возмущение и желание унизить посланника Божия.
Унижающий посланника Божия обвиняет его в превозношении, потому что сам является надменным, высокомерным и гордым наглецом.

"Говорящий сам от себя ищет славы СВОЕЙ" (Ин 7:18).
Иисус не искал СВОЕГО.
Иисус не говорил от себя, а поэтому не искал славы СВОЕЙ.
А поэтому и я не говорю от себя.
А поэтому и я не ищу славы моей.
"Кто хочет творить волю Его, тот узнает об этом учении, от Бога ли оно, или я сам от себя говорю (Ин 7:17)"
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.02.2015, 17:05
Сергей Грачёв Сергей Грачёв вне форума
Member
 
About
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
Привет Серёжа.

"... заповедь предписываю тебе... чтобы мы любили друг друга.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не признающие Иисуса Христа пришедшего во плоти: такой есть обольстительи и антихрист".
2Ин 5,7.

Я признаю в тебе Иисуса Христа.
Ты признаешь Иисуса Христа во мне, Сергей?
Господь во всех. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 13.02.2015, 17:16
Сергей Грачёв Сергей Грачёв вне форума
Member
 
About
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 68
По умолчанию

К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю: так о том и Писании сказано. Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы еще, чтобы войти в славу свою.
И если Любовь в вас будет, то и Бог в вас будет и вы в Нем. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. Если в тебе Любовь, то и Дух Святой в тебе. Если в тебе Дух Святой, то и Любовь твоя Совершенна.
Будьте же чисты, как голуби и мудры, как змии. Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите.
И даже если страницы Евангелия утеряны будут – их можно восстановить из сердца.
1.Ин.4:16 «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём».
Мф.19:23-26 «Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно. войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно».
Ин.17:25-26 «Отче праведный!. Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них».
Ин.17:21 «как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе».
Ин.10:34-35 «не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание».
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 13.02.2015, 17:33
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Грачёв Посмотреть сообщение
К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю: так о том и Писании сказано. Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы еще, чтобы войти в славу свою.
И если Любовь в вас будет, то и Бог в вас будет и вы в Нем. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. Если в тебе Любовь, то и Дух Святой в тебе. Если в тебе Дух Святой, то и Любовь твоя Совершенна.
Будьте же чисты, как голуби и мудры, как змии. Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите.
И даже если страницы Евангелия утеряны будут – их можно восстановить из сердца.
1.Ин.4:16 «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём».
Мф.19:23-26 «Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно. войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно».
Ин.17:25-26 «Отче праведный!. Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них».
Ин.17:21 «как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе».
Ин.10:34-35 «не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание».
"... заповедь предписываю тебе... чтобы мы любили друг друга.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не признающие Иисуса Христа пришедшего во плоти: такой есть обольститель и и антихрист".
2Ин 5,7.

Кто не признает Иисуса Христа во мне тот антихрист, даже если цитирует Писания которые написали такие же пресвитеры как и я будучи водимые Духом Святым.
Все просто, Серёжа.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 14.02.2015, 20:14
Сергей Грачёв Сергей Грачёв вне форума
Member
 
About
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
"... заповедь предписываю тебе... чтобы мы любили друг друга.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не признающие Иисуса Христа пришедшего во плоти: такой есть обольститель и и антихрист".
2Ин 5,7.

Кто не признает Иисуса Христа во мне тот антихрист, даже если цитирует Писания которые написали такие же пресвитеры как и я будучи водимые Духом Святым.
Все просто, Серёжа.
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас...20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 14.02.2015, 20:57
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Грачёв Посмотреть сообщение
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас...20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
"... заповедь предписываю тебе... чтобы мы любили друг друга.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не признающие Иисуса Христа пришедшего во плоти: такой есть обольститель и и антихрист".
2Ин 5,7.

Кто не признает Иисуса Христа во мне тот антихрист, даже если цитирует Писания которые написали такие же пресвитеры как и я будучи водимые Духом Святым.
Все просто, Серёжа.

А теперь тебе, Серёжа, вопрос:
ты признаешь Иисуса Христа во мне?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 23.02.2015, 01:32
Сергей Грачёв Сергей Грачёв вне форума
Member
 
About
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
"... заповедь предписываю тебе... чтобы мы любили друг друга.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не признающие Иисуса Христа пришедшего во плоти: такой есть обольститель и и антихрист".
2Ин 5,7.

Кто не признает Иисуса Христа во мне тот антихрист, даже если цитирует Писания которые написали такие же пресвитеры как и я будучи водимые Духом Святым.
Все просто, Серёжа.

А теперь тебе, Серёжа, вопрос:
ты признаешь Иисуса Христа во мне?
Нет не признаю.

Последний раз редактировалось Сергей Грачёв; 23.02.2015 в 02:12..
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 23.02.2015, 01:37
Сергей Грачёв Сергей Грачёв вне форума
Member
 
About
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 68
По умолчанию

В Евангелие так сказано: Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопит, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас...20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Последний раз редактировалось Сергей Грачёв; 23.02.2015 в 02:07..
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 23.02.2015, 04:22
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
"... заповедь предписываю тебе... чтобы мы любили друг друга.
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не признающие Иисуса Христа пришедшего во плоти: такой есть обольститель и и антихрист".
2Ин 5,7.

Кто не признает Иисуса Христа во мне тот антихрист, даже если цитирует Писания которые написали такие же пресвитеры как и я будучи водимые Духом Святым.
Все просто, Серёжа.

А теперь тебе, Серёжа, вопрос:
ты признаешь Иисуса Христа во мне?
Цитата:
Сообщение от Сергей Грачёв Посмотреть сообщение
Нет не признаю.
Сережа, ты не единственный антихрист.
О таких как ты ещё Апостол Иоанн предупреждал.
Так вот, кто не признает Иисуса Христа пришедшего во плоти Пророка, тот антихрист.

Кто не признает Иисуса Христа во мне тот антихрист, и не имеет Духа от Бога, так написано здесь (1Ин 4:2.3; 2Ин 7).

ТЫ СЕРЁЖА (Сергей Грачёв) АНТИХРИСТ.

А поэтому все твои цитаты, из Библии, слова которые записаны такими же ПРЕСВИТЕРАМИ, КАК И Я, есть не что иное, как твое ПУСТОСЛОВИЕ АНТИХРИСТА.
Ты не говоришь слова Божии, по определению, потому что Иисус тебя не посылал.

Как видишь я имею помазание от Святого, а поэтому знаю все.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot