Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 16.01.2011, 04:46
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у *всех у нас были такие отрывки жизни,когда мы совсем не знали Бога и не искали Его. Вот о таких моментах я говорю. .... Что толку знать Его наизусть,а не уметь общаться с Богом? Или не иметь победной жизни.
______________ Игорь,
Св. Писание действительно дано нам не просто для информации (образования), но для трансформации (преобразования).
*
Чем больше мы читаем Св. Писания и принимаем их верою, тем больше Св. Дух обновляет наши умы и преобразует всю нашу жизнь, освящает нас истиной Божьей (Иоанна 17:17, Римлянам 12:1-2)... *И тем больше видим - и принимаем верою ту истину, что это не мы Бога взыскали, а Он нас!
* О каких именно моментах Вы говорите, я, честно говоря, не до конца понимаю. Изначально Вы спросили о судьбе... Потом перевели на мысль, что люди сами по себе могут быть добрые, и спросили, как может быть, что Бог будет судить добрых людей?... А теперь и вовсе перешли на практический опыт... ТО есть, я вижу уже три разные темы в одной.(ch) *

*
Если читаете и верите Библии, значит, надеюсь, не останетесь равнодушными к судьбе тех же пьяниц и наркоманов, а будете молиться за них и благовествовать им Иисуса Христа Господом и Спасителем. Вот Вам и практическое применение Библии на практике. *А уже Слово Божье, которым будете делиться с окружающими, не вернётся бесплодным! (L)
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 16.01.2011, 04:58
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что толку знать Его наизусть,а не уметь общаться с Богом? Или не иметь победной жизни
_________
Игорь, за 17 лет хождения по вере в Бога я ещё ни разу не видела верующего, который знал бы Св. Писание наизусть -- и при этом не умел общаться с Богом и был бы пораженцем. *Каждый верующий может упасть, и не раз: "семь раз упадёт праведник - и встанет" (Притчи 24:16) --- но в том-то и великая благость и милость нашего Бога, что Он поднимет и восстановит его *(Рим. гл. 14), а Иисус Христос ходатайствует и заступается за него ( 1 Иоанна 2:1-2 ),

*
Наоборот, я наблюдала "поражения" в жизни тех людей, которые игнорировали Св. Писания и, следовательно, не общались с Богом. А ведь Св. Писания = чистое словесное молоко для новорожденных во Христе, без него ну никак не может быть ни духовного росту, ни победы духа над плотью, ума Христова над умом ветхого человека.*Ну и вспомним, чтО же есть победа наша? Вера! А вера откуда берётся? От слышания -- и слышания Слова Божьего (Рим. 10:17).... Так что как ни крути, без пребывания в Св. Писаниях ни росту, ни зрелости, ни крепкой веры, ни победы не видать.

*
А что толку заучивать (скрывать в сердце) Св, Писания? Так и на этот вопрос есть ответ в Библии: * Псалом 118:9-11
"Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему
Всем сердцем моим ищу Тебя;
не дай мне уклониться от заповедей Твоих. В сердце моем сокрыл я слово Твое,
чтобы не грешить пред Тобою."
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 16.01.2011, 05:02
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы мне часто делаете *ударение на Св.Писание. Да,я его люблю и считаю эталоном жизни________
Игорь,
повторюсь, я искренне рада за Вас, значит, мы с Вами единомышленники. Я тоже люблю смотреть на жизнь через призму того, что написано в Св. Писаниях.;-) *Вы не один читаете тему... не все пишут, но многие читают. Не все знают, чтО из написанного совпадает со Св. Писанием, а что нет. Так вот чтобы Вы и другие читатели могли свериться со Св. Писаниями, *так ли это -- или я тут отсебятину гоню, *я и опираюсь на Библейские отрывки.(ch)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot