Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианские фильмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.12.2011, 02:46
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию "СВЯТАЯ РУСЬ. ПУТЬ К СВЕТУ." СКАЗАНИЕ О КРЕЩЕНИЕ РУСИ.

ЗА ЧТО БЫЛ ПОМИЛОВАН
НЕРАДИВЫЙ МОНАХ?
Жил в некоем монастыре нерадивый монах: он часто опаздывал к службе, огорчал этим братьев и вынуждал гневаться игумена. Иноки роптали и даже просили настоятеля изгнать его. И вот этот монах заболел, болезнь усиливалась, и он уже приближался к смерти. Огорчены были братья, что погибнет душа несчастного. Собрались они у одра его, чтобы облегчить предсмертные страдания своей молитвой, но что же видят они? Этот монах умирал смертью праведника. Лицо его выражало спокойствие и радость.
Когда он немного очнулся, братия спросили:
— Какое утешение получил ты от Бога? С кем ты беседовал, как с близкими родными своими?
И умирающий, *собрав последние силы, отвечал:
— Братья, вы знаете, что я жил недостойно, и вот я увидел, как демоны окружили мой одр, в руках их была хартия — лист, сверху донизу исписанный моими * грехами. * Они * приблизились ко мне, Ангел же хранитель мой стоял вдалеке и плакал. И вдруг я услышал голос с неба:
«Не судите, да не судимы будете!
Этот монах не осудил никого,
и Я прощаю его!»
— и тотчас хартия в руках демонов загорелась, и они с воплями исчезли. Подошел ко мне Ангел
и приветствовал меня,
и я говорил с ним.
Братья, — продолжал он, — после принятия монашества я не осудил ни одного человека! Братья, — сказал он еще, — вы осуждали меня и осуждали справедливо,
а я, грешный, не судил никого...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 10.12.2011, 06:53
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спаси Господи наш народ! очень проникновенное видио, тело продрогло дрожью, в душе свет и радость! Пути Господни неисповедимы! Светлана, многая Вам лета во здравии!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 28.04.2015, 08:05
annaveter annaveter вне форума
Member
 
About
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 70
По умолчанию СВЯТАЯ РУСЬ ПУТЬ К СВЕТУ СКАЗАНИЕ О КРЕЩЕНИЕ РУСИ

Мой знакомый купался на крещение и на следущий день заболел.... Почему? Не готов был духовно?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot