Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 28.05.2009, 22:08
Юляша Кат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Вероники. Возможно, я просто не правильно выразила свои мысли. Но почему бывает так, что дети из христианских семей становятся наркоманами, ворами, бандитами? НЕ потому ли, что кто-то слишком много "плодится и размножается" и не берет за это ответственности? Ведь если ребенок родился в христианской семье, это еще не значит, что он вырастит достойным христианином. Для того, чтобы дети были благословением и имели благословение и процветание в Боге, нужно заплатить цену.
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 28.05.2009, 22:21
Юляша Катэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень грустный пример из Библии - Священник Илий и его сыновья. Они погибли, потому, что их отец не взял ответственности за то, что бы они были благословением.
Я очень люблю и хочу детей. Я даже думала про усыновление. ( я не замужем). Но я реально оцениваю всю ответственность и мои возможности на данный момент. Да, дети это благословение. Это заложено нашим Творцом. И за это нужно сражаться. Сражаться, жертвуя многим.
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 28.05.2009, 22:40
Lilian M-po
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вчера по ходу задала вопрос на которуй почему-то почти никто не хотел отвечать. Может сегодня? Так чем же всё-таки мы, созданные по Образу и Подобию Божьему, отличаемся от животных в вопросе деторождения. Неужели ничем?
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 28.05.2009, 22:49
Гардт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вопросе деторождения????
А может интимная близость??? И насколько осознанно мы рожаем детей????
не хватает конкретности в вопросе
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 28.05.2009, 22:53
Гардт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа
а можно поинтересоваться, что ето за естественные способы предохранения? мне сейчас пока ето не нуужно, нно на будущее вдруг пригодится
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 28.05.2009, 23:09
Гардт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну да, я как раз об етом уже етут писала, в медицине ето называется естественное планирование семьи, но не естественный способ предохранения.
От кого предохранятся? от детей чтоли? ето же не простуда какаято...
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 28.05.2009, 23:14
Lilian M-po
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы хотела узнать конкретное различие - как у животных и как у людей. Кстати, народ, а куда делось сообщение многодетной мамы которая 100% поддерживает планирование? Неужели удалили?:-)
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 29.05.2009, 00:00
Александр Кашт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бросайтесь в крайности Ясное дело, многие просто физически не могут родить много детей, да и вообще ситуации бывают оооочень разные, все индивидуально... однакочастенько на это упор делают весьма здоровые, крепкие и благополучныепары да и вообще почему-то под планированием семьи чаще всего понимается нежелание рожать детей Статистика вообще шокирует: славяне, да и европейская цивилизация в целом на грани вымирания, и причина банальна - в среднем в европейской(славянской в т.ч.) семье менее двух детей. Вопрос: При благоприятных условиях жизни родить хотя б троих детей за 20-30 лет супружества это непосильная ноша для большинства европейцев? Я почему-то думаю, что проблемавовсе не в недостатке материальных средств или поголовноплохом здоровье женщин
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 29.05.2009, 01:36
Павел Онап
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<что-то у меня с пробелом
Это не с пробелом. Похоже вы текст тайпили в МС Ворде и копипастили сюда.
Ответить с цитированием
  post #120  
Старый 29.05.2009, 01:43
Аватар для Ченкова
Ченкова Ченкова вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 603
По умолчанию

Думаю, что для многих семей такой метод предохранения как презервативы достаточно удобный и приемлемый в "религиозных"вопросах. Это неабортивное средство, никак пагубно не влияющее ни на организм женщины, ни на организм мужчины. И при этом предохраняет от нежелательной беременности.

Прошло Рождество и..........наступила весна))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot