Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 29.09.2009, 16:08
Юляша Катэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь и смерть во власти языка!!! Хочешь быть благословенным - благословляй других. Как то в нашем собрании была целая проповедь о благословении. Проповедник рассказывал о семье, где было принято каждый день благословлять друг друга перед выходом из дома на работу, в школу. В этой семье никто никогда не болел, а самый старший член семьи - бабушка в свои 85 гоняла на своей машине так, что Шумахер отдыхает.
А еще в Библии есть место, где написано Благословением праведных возвышается город.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 29.09.2009, 16:14
Иона Вэниам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давид был мужем по сердцу Бога и всё же постоянно проклинал врагов. Как это можете объяснить???
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 29.09.2009, 16:16
Сергей Савк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пётр пишет,"Благословляйте братья ибо вы к тому призваны чтобы наследовать благословения",следуя от обратного скажу,-"проклинайте и наследуете проклятия",что посеешь то и пожнёшь.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 29.09.2009, 16:32
Андрей Дукк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благословляйте
гонителей ваших;
благословляйте, а не
проклинайте.

Сегодня 16:30
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 29.09.2009, 16:33
Андрей Дукк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1Пет.3:9 не
воздавайте злом за зло
или ругательством за
ругательство; напротив,
благословляйте, зная,
что вы к тому
призваны, чтобы
наследовать
благословение.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 29.09.2009, 20:03
Юляша Катэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помнете историю с Елисеем и детьми, которые насмехались над ним? Там написано, что Елисей проклял их именем Господним. И их растерзали медведицы. Аж страшно. но видимо сам Бог позволил ему это сделать... (md)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 29.09.2009, 20:59
Иона Вэниа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помнете историю с Елисеем и детьми, которые насмехались над ним? Там написано, что Елисей проклял их именем Господним. И их растерзали медведицы. Аж страшно. но видимо сам Бог позволил ему это сделать... (md)
Отличный примерс Елисеем,видимо Бог позоляет проклинать людей!?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 29.09.2009, 21:08
Юляша Катэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, не знаю. Наверно это должен быть ну из ряда вон выходящих случай... Лично я бы не решилась проклинать человека. Страшно.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.10.2009, 18:37
Юляша Катэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, давайте рассмотрим конкретный случай. Елисея Бог наделил особой силой. Как вы думаете, почему в наше время Бог никому не дает подобного дара? Я думаю, потому, что это было бы опасно для окружающих. Представьте себе - весь форум бы пылал синим пламенем!!! (md) (md) (md)
Когда люди проклинают друг друга? Тогда, когда в сердце злоба, зависть. Я не думаю, что у Елисея было что-то подобное в сердце. И все же Бог допустил, что по словам Елисея в жизнь детей пришло проклятие. К стати, эти дети были из города Вефиль - дети верующих родителей.
Данный пример еще для того, что бы мы учили своих детей почтению, что бы они не попали под проклятие. А почему вас так волнует этот вопрос?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.10.2009, 21:42
Andreas L wi
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем создавать подобные темы, если Христос через Павла нам довольно ясно говорит в Рим.12-14 чтоб благославляли, а не проклинали. Что ниже говорилось об Елисее, так он жил в Ветхом завете, где было око за око и зуб за зуб. Бог пошел здесь пророку навстречу, защитив его, хотя не думаю что Он был в восторге от слов пророка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot