Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.06.2009, 05:22
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Кем и когда СУББОТА была изменена на ВОСКРЕСЕНЬЕ?

На протяжении многих столетий большая часть христианского мира соблюдает воскресенье как день покоя и богослужения. Одни считают , что Христос установил этот день, как день покоя и праздуют его потому, что Христос воскрес из мертвых в этот день, другие считают этот день просто удобным временим для отдыха и развлечения...Так как и когда же это произошло, что СУББОТУ вытеснило воскресенье??????

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.06.2009, 00:22
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Какая интересная тема. Самое главное надо помнить что Бог сотворил все дни недели. Ни дьявол, ни какой его поспешник не сотворили воскресенье, или какой либо другой день, каждый день сотворен Богом. Да и еще, Бог никакой день не проклинал и не осквернял, потому что это бы противоречело Его сущности. А теперь с удовольствием почитаю о механизмах перехода с дня субботнего на воскресный...

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
(Рим.14:5-8)

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 15.06.2009, 12:53
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Язычество победило Христианство. Завершающая фаза победы - 4 век. Последствия видны и сейчас:
1. день недели на подавлящем большинстве языков - День Солнца.
2. Пасха Ostern-нем, Easter-англ. праздник Истер или Иштар - египетской богине.
отказ от поклонения в ДЕНЬ Господень, происходил параллельно отказу от Самого Господа.
3. Субботу, как день поклонения отвергли одновременно с признанием нового бога - троицы. Святой троицы.
4. День солнца приняли как якобы день воскресения Христа, хотя в НЗ нет ни одного свидетельства, что он воскрес в 1 день недели. Я имею в виду греческий текст. Но все свято в это верят.
На самом писание не давала повода переносить поклонение истинному Богу на другой день. А вот ложный бог (святая троица) и выбрал ложный день поклонения.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.06.2009, 20:03
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Значит Церковь АСД считает Троицу ложной доктироной, а поклоение Богув воскресный день ложным поклонением?

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 16.06.2009, 02:55
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Поэтому спорить ни с кем не буду, наступит день , который верю, будет очень скоро, когда сам Иисус ответит на наши самые трудные воросы! И возможно это только мое мнение, но искренни верующие в Господа людиесть во многих конфессиях и я верю, что Господь спасать своих овец будет не церквями....А пока только отвечу на заданный вопрос.ДА- Адвентисты Седьмого Дня празднуют субботний день, так же как это делал Иисус, когда был здесьна земле и так же , как делали Его ученики , после Его вознесения. И Адвентисты действительно верять вОтца, Сыны и СвятогоДуха .

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 16.06.2009, 08:00
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я только хочу напомнить, что выражение: "В споре рождается истина..."давно изжило себя и на деле оказывается совершенно противоположное. В споре люди отстаивают только свое упрямство и закрывают свое сердце, душу, мысли от иных точек зрения, пытаясь только отстаять собственное Я.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.06.2009, 21:38
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

мне кажется,что Бог установил конкретный день поклонения ,предвидя человеческую сущность:те,для кого суббота-день поклонения,еженедельно поклоняются Богу.А те,кто не соблюдают 7 день"свободны"у них находятся дела и т.д.,т к. необязательно же поклоняться в субботу.
и если бы Бог выбрал не субботу,а к примеру,среду,люди перенесли бы день поклонения на четверг.это точно.это вопрос послушания,доверия Богу

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 22.06.2009, 00:54
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Рим. 14:5,6

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 22.06.2009, 19:52
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из ЗАКОНА пропадет.
Луки 16:17
То что суббота никогда не была отменена Господом Богом, это совершенно однозначно! Об этом даже уже больше не спорят! Но мне было интересно проследить , как же так произошло, что потихоньку, воскресенье вытеснило субботу???Я прочитала книгу Марка Финли "Почти забытий день" и книгу Георгия Мелащенко "Кем и когда суббота была изменина на воскресенье", где подробно описываетсяпостепенное отступление от дня определенного самим Богом. Мне чемто это напоминает, то что происходит сейчас в наших церквях. К примеру скажем,еще 30 лет назад христиане не смотрели телевизор и однозначно считали , что ничегохорошего в этом нет ( и это то при ТОЙ цензуре) спустя 20-30 леттелевидениеесть почти в каждом доме...Так же можно проследит и отношение ко многим празникам, если православное Рождествои Пасха никогда не отмечались в наших церквях, то последние годыэта граньсглаживается...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.06.2009, 10:16
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

сделать первый день недели днём поклонения Богу, якобы из-за того что в этот день воскрес Христос - для этого нет ни малейшего библейского основания.
В писании НИГДЕ не написано что Христос воскрес в сегодняшнее воскресенье!!! То есть с 00 часов до 23-59...
Если открыть греческий - то там вообще в НЗ нет НИ ОДНОГО места где бы было написано "первый день недели", ни в отношении воскресения, ни в отношении откладывания денег, ни про Павла и Евтиха...
***********.bible.in.ua/underl/modules/GreekNT.zip
сами посмотрите...
Так что это не более чем "отмазка" для оправдания поклонения в языческий день солнца, а поклониение тоже языческому богу - в честь кого освящён был первый день дедели католической церкви? в честь кого? покопайтесь в нете....

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot