Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 22.08.2010, 22:49
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

и я думаю что этот вопрос не актуален для всех тех кто пока не разобрался с более простым вопросом - что зависит от человека и что от Бога?, спасен ли человек или пока неизвестно?, существует ли диавол или нет, кто он на самом деле?... думаю многие уже имеют твердое мнение по всем этим вопросам...пересмотрите их ... чем больше "но" вы обнаружите в ответах тем дальше вы от истины...уверяю вас в ответах на эти простые вопросы скрывается тот сложный - о котором говорят как о вести 1888 года, как только найдете эти три жемчужины почувствуете запах свободы которая пугает многих...

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 22.08.2010, 22:55
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

не стойте на месте...не довольствуйтесь услышанным...ищите чтобы жить праведно в нынешнем веке....не оправдывайтесь своей слабостью и тем что вы не Боги ... -Разве не знаете что сказанно в книгах отцов ваших - вы Боги - это не мои слова...думаю знаете Чьи

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 22.08.2010, 23:03
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

и еще одно...страх мешает нам любить Бога...помните это когда будете отвечать себе на эти вопросы

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 23.08.2010, 00:59
Карма
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Была ли принята весть о Праведности по вере в 1888 году?Официальная позиция церкви по этому вопросу.»Думаю что нет.Если бы весть была принята то многие спорные вопросы были бы устранены и церковь приняла бы те рекомендации которые Бог дал в этой вести.Например один из них приветствие в церкви.Каждое послание в Библии начинается приветствием.Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 23.08.2010, 09:16
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы весть не была принята, то не крутили бы споры вокруг этого. А поскольку весть принята, то есть повод отрицать это.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 23.08.2010, 21:48
Аватар для Вечный Кэдэн
Вечный Кэдэн Вечный Кэдэн вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 328
По умолчанию

Есть потребность в принятии вести, это означает, что её не хватает...
Человек хочет кушать, когда голоден и его желудок пустой, так же и здесь...
Если бы весть была принята, она бы действовала, то есть насытила и вдохнула жизнь в нас с вами, но по скольку мы всё топчемся на одном и том же месте, значит мы голодны и нам необходимо принять это блаженное заверение Божье!(L)

Merry Christmas!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 23.08.2010, 22:30
Азбука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

церковью она принята (доктрина №10 - Спасение во Христе), а не принята людьми, и многими. что же им мешает насытится и обрести спасительную веру? только собственный отказ от благодати.
и не надо обвинять церковь.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 23.08.2010, 22:54
Карма
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть потребность в принятии вести, это означает, что её не хватает...---Согласна и не против вспомнить все вопросы освященные Джоунсом и Вагонером .Буду благодарна за плодотворное общение
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 24.08.2010, 00:02
Азбука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть потребность в принятии вести
____________________________
Так принимайте!!! Церковь ее уже приняла, дело за вами!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 24.08.2010, 00:12
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Благодарите Бога, что вы в адвентизме, а не в другой конфессии. Намстолько открыто истин. Весть об оправдании по вере была понята Моисеем,когда он писал об Аврааме, самому Аврааму, Даниилу, Давиду, апостолам,пророкам. А тут есть такие адвентисты - народ последнего времени -который думает, стоит принимать весть аль нет. Баптисты, познающие истину адвентистов, удивляются многогранности Божьей любви. Они познают реформы. Если даже община в масштабе не признает истину, то принимайте Вы ее. Весть не перестанет существовать, если ее официально не признают. Весть *88 - это любовь Бога к человеку, что Он открыл ее нам, и нам не надо идти за гору искать ее. Примите ее. И последнее - Церковь - это не просто руководство - это мы с вами, и принять ее или нет зависит от нас с вами.

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot