Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 28.05.2008, 22:04
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Марина! Спасибо большое Иисусу и за вашу церьковь! Это классная идея ( на счёт газет)!

Наша церьковь называется " Новый путь" и мы со многими служениями несём так же служение среди детей. А так же летом проводим христианский лагерь, с детьми от 6-15 лет. Мы чувствуем ответственность перед Богом за этих подростков и рады что можем уже с раннего возраста познакомить *детей с Иисусом. Из в среднем около 100 детей примерно одна третья иногда одна четвёртая, дети из неверующих семей. Лагерь проходит в течении одной недели, берётся одна общая тема и каждый день разбивается на подтемы, в общем мы просто переживаем Иисуса, с радостью в Нём. К стати даже гасударство выделяет на эту работу маленькие, но средства.

Самодисциплина ведёт нас к совершенству (Берт Кленденнен)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 28.05.2008, 22:15
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Ещё мы делаем евангелизации, но так как не все люди приходят на евангелизации. Мы делаем в церкви вечер нацианальной кухни. Например " Вечер Армянской кухни" или " Вечер Русской кухни" и так далее. Накрываем столы с национыльными блюдыми, если есть необходимость приглашаем национальных поворов, и в это время играет и поёт группа с небольшими но конкретными вступлениями перед песнями, в конце звучит небольшая но конкретно выраженная проповедь. Результаты просто заметчательные, те люди которые никогда не пришли бы в церьковь встречаются с Иисусом.

Самодисциплина ведёт нас к совершенству (Берт Кленденнен)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 28.05.2008, 22:16
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

У нас небольшая церковь но каждую субботу наши сестры ходят в больницу и говорят людям о Христе и Его любви люди лежат со всех районов и люди каются и просят за них молиться.Все мы дети Божии как поется в песенке детской.

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 30.05.2008, 21:05
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

у нас небольшая церковь - чел. 70. но мы стараемся делать всё возможное и невозможное, строим здание, обустраиваем территорию, занимаемся евангелизацией в городе, ведём тюремное служение, планируем также *больничное служение и открытие дочерних церквей в близлежащих городах и сёлах, т.к. понимаем, что мы дадим отчёт Господу за наших ближних..

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 08.07.2008, 13:23
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Отношения между братьями и сестрами



«Ученик не выше своего учителя», какую планку миссионеры обычно поставили при создании общины, так община и будет существовать.



Я очень рад, что в нашей церкви был установлен достаточно высокий стандарт чистоты в отношениях между братьями и сестрами и не смотря на то что в трудное для церкви времена он съехал, для всех было очевидно, что он должен был быть поднят на тот же уровень и он был поднят.



Расскажу на своем примере. После крещения на протяжении 7 лет до брака мне помогали сохранять чистоту:

-исповедь перед братьями в нечистых мыслях или действиях (благо нечистых действий не было, хотя пару раз на стенку хотелось лезть («вы еще не до крови сражались, подвизаясь в борьбу против греха»)

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 08.07.2008, 13:24
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

-частые уроки о чистоте
-из за исповеди понимание, что рядом со мной мои братья проходят через ту же борьбу
-пример построенных браков
-организация построения отношений между братьями и сестрами в церкви (об этом подробнее)
-Все было организовано так, что каждую неделю мы ходили на свидания с сестрами (условием было, чтоб была вторая пара и не оставаться наедине в комнате с сестрой) Это очень помогало избегать различных искушений.
-Если через какое-то время тебе нравилась какая-нибудь сестра, ты через ее близких сестер узнавал о ее ответных чувствах
-При этом ты старался впускать в ваши отношения больше людей, чтоб взгляд со стороны помогал понять посодействуют ли ваши отношения близости с Богом или наоборот.

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 08.07.2008, 13:25
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

В какой-то момент я сделал своей будущей жене предложение строить отношения (как у нас называется «быть подругой»)
-Мы ходили на свидания каждую неделю, чаще созванивались
-Были организованы специальные уроки для тех кто строит отношения
-Договаривались о разных вещах в наших взаимоотношениях (держаться за руки, говорить или не говорить ласковые слова) в зависисмости от того, что нас с ней искушало
-Старались, чтобы наши отношения были на виду

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 08.07.2008, 13:26
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Обычно в этот период человек принимает решение, - готов ли он с человеком с таким характером прожить всю жизнь и при этом у тебя есть трезвый взгляд на ваши отношения незатуманенный эмоциями физической близости

Через год я сделал ей предложение быть невестой и через месяц после этого мы поженились. На свадьбе был наш первый поцелуй. В этом году справляем 5 лет. За это время было много сложностей, но я благодарен, что мы были научены иметь с ними дело в период построения наших отношений, а в вопросе физической близости как говорится «Сберегли лучшее вино напотом»

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 14.07.2008, 02:22
Аватар для Drakosha
Drakosha Drakosha вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

В нашей церкви функцианирует реб.центр-это прекрасная возможность быть ответом для своего города.

В моей стране-Беларусь пока существуют такие законы, кот. не позволяют церкви во всей полноте являть принципы и ценности Бога и Его Царства. Бог нам показал другие пути для продвижения Его Царства.

На сегоднешний момент мы имеем 2 общественные организации, благодаря которым мы вхожи во все школы и др. учебные заведения. В учебных заведениях *через лекции мы несем нравственность и принципы Бога. Нас там всегда ждут.

Проводим акции для молодежи( против абортов, секс. распущенности, наркотиков, алкоголя и.тд.) У нас есть песни, театральные постановки на такие социальные проекты.

C Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 14.07.2008, 02:35
Аватар для Drakosha
Drakosha Drakosha вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Совсем недавно главный врач, кот. занимается проблемой-Вич, пригласил нас сотрудничать. Этот врач понял, что больным нужен живой Бог.

Сейчас мы готовим с другими церквями большой проект направленный против абортов. Мы хотим по городу разместить биг-борды.

На Рождество и Пасху мы делаем совместно с др.церквями благотворительные концерты( для детей- инвалидов)

С сентября месяца в Загсах *хотим организовать школу подготовки к браку.

Проводим семейные праздники в кафе, куда приглашаем неверующие семьи. Это здорово работает.

Работаем с детскими домами, проводим там занятия, помогаем материально.

Прошлым летом помогли копать картофель дому престарелых, я думаю, что получится и в этом году. После чего нам открылись *двери, чтобы нести Бога.

C Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot