Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #91  
Старый 11.10.2010, 22:53
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

При этом фильмы жены про любовь он не смотрит
И я такое не смотрю:-D *
Мой тоже ходил смотреть как "питуха" режут и поросенка.Думала не пускать, а потом решила, что чем раньше он это увидит,тем меньше стресс. Просто вспомнила себя-мы жили в селе и было в порядке вещей резать курей,свиней и никто не беспокоился, что я об этом подумаю.Помню,воспринимала нормально...Наверное,точно прививка от нервозов.
А про серть он уже знает,умер прадед и пришлось обьяснять, что такое кладбище,почему умер и т.п. Воспринял спокойно.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #92  
Старый 12.10.2010, 00:22
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 735
По умолчанию

Думаю что со страшными сказками тоже нельзя перебарщивать,а то будет как с Гоголем...

Благословение-это когда Бог с тобой всегда!
Ответить с цитированием
  post #93  
Старый 12.10.2010, 03:10
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

А что, панкреатит от супчиков и кашек развивается?
***
Да нет, не от этого. От инфекций. Просто питали ребёнка правильно, диетически - а оно не помогло. Только хуже сделали. Очень уж изнежили.
*************************
А про смерть он уже знает... Воспринял спокойно.
***
Вот именно! И я о том же! Чем дольше родители от этого оберегают - тем страшнее и сильнее стресс.
То же и с усыновлением. Знает с детства - и воспринимает спокойно (как у наших соседей). А узнает, будучи подростком? Каких последствий ожидать?
***
Тут дело всё в том, как родители относятся к вопросу. Если из всего делают трагедию - ребёнок и будет воспринимать всё как трагедию. Если нет - и для ребёнка это будет чем-то естественным, само собой разумеющимся.
Много раз на разных примерах убеждалась. А вот подругу убедить так и не смогла. У неё, типа, ребёнок не такой, как у всех. Конечно, не такой: теперь он на фотографию деда смотреть не может без ужаса, узнав, что тот умер. Доскрывались, домолчались...
У меня бабуля была любительница "покойников смотреть", и меня с собой таскала. Помню - любопытно было. И покойников не боялась с детства. Когда мама умерла, я со страхом ехала домой, не представляла, как увижу её мёртвой. Оказалось - совершенно не страшно. "Прививка" сработала. Боль, утрата - это да. Но не так ужасно, как сестре, у которой такой "прививки" не было. Насмотревшись в детстве, поневоле воспринимаешь всё философски.

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #94  
Старый 12.10.2010, 12:48
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Да, укрывание в тепличных условиях - не лучший метод. Надо закалять иммунитет. Говорят, что здоровее всех именно те дети, которые растут без пригляда и куски чуть не с пола подбирают. От всего не убережёшь, надо, чтобы организм сам учился справляться с внешними условиями.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #95  
Старый 26.10.2010, 21:18
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Да, гоголевская "Страшная месть" это что-то,прочитала лет в 10...стрему было на пол-года:-S :-D и вообще стремный и недетский он писатель,хотя выливал свои детские страхи.До чего можно запугать ребенка. Полностью согласна, что главное не переборщить с натурализмом.
Елена,моя бабушка тоже таким страдала,экскурсии на похороны били обычным явлением. Не понимаю,зачем было дите тянуть. Но к покойникам отношусь спокойно,видимо,прививка.|-) (ch)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #96  
Старый 26.10.2010, 23:21
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

А мои бабушка и прабабушка были просто замечательные рассказчицы - столько разных сказок и историй рассказывали - море просто! Частично (то, что удалось вспомнить) рассказывала я уже своим детям. В бога не верили. У бабушки была отмазка на случаи религиозных праздников - "грех не в том, чтобы в праздник работать, а в том, чтобы гадости людям делать". Но, тем не менее, в детстве меня крестили - просто крещение воспринималось как народная традиция. По похоронам она не шастала, зато очень любила передачи "В мире животных", "Клуб путешественников", "Очевидное-невероятное" - всё то, что и я тоже теперь люблю. А что им пришлось пережить во время войны - это книгу писать надо. Мои бабули - идеал для меня.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot