Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 29.11.2010, 17:33
Аватар для Последний Пацэ
Последний Пацэ Последний Пацэ вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 102
По умолчанию

Уважаемые друзья. Не давно в шариатской стране Иране был приведён в исполнение приговор суда в отношении женщины которая обвинялась в прелюбодеяние. Суд приговорил её к смертной казни через забитее камнями. Знаю точно что такой вид наказания практикуется (хотя и крайне редко) у кавказских мусульман. Позавчера спорил с одной мусульманкой которая утверждает что в коране такого не написано и максимальное наказание, которое предусмотрено за прелюбодеяние это 100 ударов плетью. *И в связи с этим у меня возник вопрос. Есть ли коране указание на то что девушку надо забивать камнями, подобно тому как это написано в ветхозаветной части библии ???

Она была такой красивой, что уже не могла быть ни умной, ни доброй.
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 29.11.2010, 17:37
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Эндрю, у нас есть альбом с фотографиями о жестокости исламских традиций и законов. Там же, под фоторгафиями, есть комментарии. Там же есть рассказ об изнасилованной мусульманами же 13-летней девочке, которая была приговорена к забиванию камнями за "прелюбодеяние".
.
Ислам живет по законам шариата. Он основывается не только на Коране, почитайте тему "Об исламе..." СНАЧАЛА.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 29.11.2010, 17:46
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Эндрю нами управляет изначальный Атеистический строй... и он допустил Глобальную всеобщую проституцию... а это значит эксплуатацию женщин как секс рабынь а это не допустимо

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 30.11.2010, 00:54
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Забавно...почему тогда проституция древнейшая проффессия?
И почему неадекватные религиозно помешанные субьекты должны решать чью-то личную жизнь? Хоть женщины,хоть мужчины? Пережитки времен, когда нельзя было сделать экспертизу ДНК, а полагаться только на честность женщин?:-D (ch) Мир меняется, а веруны остаются на месте...Жаль.
П.С. Я не пропагандирую проституцию и прочие извращения...;-) :-D

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 30.11.2010, 18:46
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Если уж говорить о проституции, то ислам тут впереди планеты всей. У них по религии позволено иметь 4 жены, если финансы позволяют. Узаконенные гаремы. И эти люди еще рассуждают о какой-то нравственности и морали, о эксплуатации женщин как сексуальных рабынь? Это все равно, что людоед будет призывать общество к вегитарианству.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 30.11.2010, 20:08
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Эндрю РАЙХ
Есть ли коране указание на то что девушку надо забивать камнями
.
Я попробовал найти, на основании чего (какого закона) этот варварский обычай всё еще встречается в исламских странах,

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 30.11.2010, 20:19
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Как мы уже говорили, мусульманское право- это ШАРИАТ. Все нормы гражданского, уголовного, брачного, наследственного права - основаны на мусульманских священных писаниях. Коран, безусловно, самый важный источник мусульманского права, но не единственный. Сюда входят также Суны, Иджма, Кияс (решение правовых дел по аналогии), Фирманы и Кануны (это указы и распоряжения халифов).
.
История такого вида наказания, как "побивания камнями", восходит ко второму (после Мухаммеда) халифу - Омару.
.
Он поклялся, что из уст самого пророка слышал указание Аллаха побивать камнями прелюбодеев и прелюбодеек. Хотя в списках Корана (тогда его собирание Корана не было завершено) нашли только указание на сто ударов палками за данное преступление, но Омару поверили. Было решено считать, что коранический текст, о котором говорил Омар, съели мыши.
.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 30.11.2010, 20:24
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

То есть, правильнее было бы говорить, что закон о "побивании камнями" основывается не на Коране, а на *шариате. В мусульманских странах шариат - это и есть закон.
.
На 1 января 1989 года побивание камнями сохранялось в законодательстве шести стран мира. Например, Статья 119 Исламского уголовного кодекса Ирана (Ходоуд и Кисас), гласит:
.
“При наказании в виде забрасывания камнями до смерти камни не должны быть слишком большими, чтобы осужденный не умирал от одного или двух ударов; они также не должны быть и настолько малы, чтобы их нельзя было назвать камнями”
.
Смерть обычно наступает от повреждения мозга, так как выбираются камни такой величины, чтобы они не могли ломать кости. Такая казнь очень мучительна, поскольку человек способен выносить сильные удары, не теряя при этом сознания.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 30.11.2010, 20:46
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Справка:
.
В Иране осуждённым за такое преступление, как «прелюбодеяние и супружеская неверность», полагается смертная казнь через побивание камнями.
.
В 2002 году глава судебной власти ввёл мораторий на этот вид казни и отдал соответствующее распоряжение судьям. Несмотря на это, с 2002 года не менее пяти мужчин и одну женщину забили камнями до смерти. В январе 2009 года пресс-секретарь иранской юстиции Али Реза Джамшиди подтвердил, что в декабре 2008 года состоялись две казни через побивание камнями, и добавил, что инструкция о моратории законной силы не имеет, и поэтому судьи могут её игнорировать.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #120  
Старый 30.11.2010, 20:49
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Казнь через "побивание камнями" называется "радж".
.
В некоторых мусульманских странах радж применяется не только за "прелюбодеяние", но и за вероотступничество.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot