Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 17.02.2009, 16:32
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я тоже против крайностей феминизма, против страшных женщин-качков :-S, предпочитаю что бы мне подавали руку при выходе из транспорта, пропускали в двери, и прочие прелести нефеминизированного общества. Но, если забыть сколько раз меня не взяли на работу, потому, что я не подходящего пола, то мне интересно, почему церковь женщину *вознесла и унизила одновременно-тут она мать бога, а тут уже никчемное существо, которое не имеет прав ни дома ни на работе. Мне просто непонятна позиция некоторых мужчин, которые считают, что помогать по дому жене, которая вернулась с работы, ниже их достоинства(это я не о своем муже :-D) И эту позицию подкрепляют написанным в библии *-)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 17.02.2009, 16:36
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А что касается метросексуалов, то как на меня это перегиб :-D.

Хотя из тезиса про то, что "настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат" я поддерживаю только первое :-D

Может они действительно ищут свою нишу, не знаю...Но наличие собственной работы и осознание собственного вклада в бюджет семьи дает моральное удовольствие и осознание некоторой независимости. Не потому ли на стремятся загнать на кухню и двери библией подпереть... ;-) :-D

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 17.02.2009, 17:38
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 630
По умолчанию

Здесь, конечно, у всех свой вкус. Мне не нравятся культуристы ни женщины, ни мужчины. Мужчины культуристы даже еще страшнее, чем женщины культуристы. А некоторым женщинам такие может нравятся. Так же и относительно женщин. Вкусы разные. *Косметика вмеру на мужчине также хороша, как и на женщине. Я, например, очень люблю ухоженных мужчин, от которых приятно пахнет духами, и не выношу природные миазмы. Но, может, и это кому-то по душе. Вкусы разные. И они никакого отношения не имеют ни к культуризму, ни к феминизму.

Спасибо за подарки!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 17.02.2009, 17:45
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 630
По умолчанию

Что касается собственно феминизма - это всего лишь требование, чтобы у женщины были те же политические и гражданские права, что и у мужчин. Это касается работы, учебы, избирательных прав. И все. Есть женщины, которые в этих вопросах против? Собственно упомянутые в названии 3к, поддержываемые государством, и привели к появлению феминизма. И он должен существовать до тех пор, пока есть угроза, что эти права у женщин заберут. А то, что такая угроза есть, следует из вновь раздуваемой идеи веры в бога, в основе которой лежит идея, что человек только мужчина, а женщина раба его. В этом вопросе нельзя надеяться только на государство, т.к. оно готово будет пойти на сделку с церковью. Это мы уже видим сейчас в лице наших президентов.

Спасибо за подарки!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 17.02.2009, 19:40
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Наверное, я плохо объясняю. Нет ничего плохого в том, что женщина занимается кухней и домом. Нет ничего плохого также и в том, что женщина работает или занимается тяжёлой атлетикой. С равным успехом этим может заниматься и мужчина. Женщине не стоит охать, что её загнали на кухню. Не нравится на кухне - иди работай, а не пили мужа с утра до вечера, что он мало зарабатывает. Не нравится готовка жены - вставай сам к плите. Только и всего! И у мужчины, и у женщины одинаково в наличии руки, ноги и голова. Следовательно, они одинаково могут делать одно и то же. Считать кого-то лучше или хуже только на основании половой принадлежности - это глупость, потому что все одинаковы. (За исключением половых органов, но это не относится к физическим и умственным возможностям). Вот поэтому я и говорю: тот, кто доказывает, что не хуже мужчин, сам себя считает хуже. Иначе и доказывать ничего не нужно.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 17.02.2009, 20:03
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Мне кажется, что тут получилась некоторая мешанина. В священых писаниях есть четкое распределение ролей для мужчины и женщины (о кухне там ничего не сказано, речь о духовном развитии). Церковь исходит из этих данных. Если будет интересно, я могу вам рассказать, в чем там фишка... :-)

Но много ли современных мужчин знают, что записано в религиозных документах? Поверьте, очень мало.

Существует стереотип, дескать мужчины загоняют женщин на кухню. Задаю вопрос своей 15-ти летней дочери: "когда вырастешь, какого мужа себе хочешь". Ответ меня не удивил: "сильного, обеспеченного..." То есть, заведомо крутого. А зачем крутому самостоятельная женщина? Он ищет себе кого-то, чтобы тешить свое эго. Но есть и другие мужчины: тихие, боязливые. Таким нужна решительная женщина-мамочка. Есть много альфонсов. Им нужна курочка, несущая золотые яйца. Есть множество мужчин, готовых сидеть дома, если их будут обеспечивать.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 17.02.2009, 20:16
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Кстати, совершенно четко установленный факт: женщины не любят слишком правильных, послушных, готовых исполнить все домашние работы мужчин. Знаю-знаю, сейчас на меня обрушиться шквал критики, вроде бы я не понимаю о чем говорю. *:-D Понимаю и знаю... Я говорю не о внешнем проявлении любви "на людях", не о ее понимании, что он хороший, а о чувствах, которые внутри. И начинается, вроде и карьера, и муж образцовый, и дом, и дети уже большие... а чего-то не хватает. Знакомо такое ощущение?

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 17.02.2009, 20:17
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Может быть, и так. Хотя лично я считаю, что семейная пара должна состоять из равных партнёров. Причём безотносительно к тому, чем каждый из них занимается - работает или сидит дома.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.02.2009, 20:21
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Нет, мне не знакомо. Ну разве что времени не хватает, а делать постоянно что-то надо, надо, надо...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 17.02.2009, 20:56
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Равная пара исключает какие-то чувства. То есть отношения строятся по принципу договора: "вот мои условия, вот - твои, я директор на работе, ты - директор на работе, каждый ценит себя и свое время, все соблюдают лицо и договор о ненападении, все заранее распланировано и обдумано". :-)

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot