Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 29.07.2009, 20:49
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию Кому нужна клерикализация России?

Ребята, ЕВРИКА!!!
Кажется, я понял. (v) :-)
Это просто лежит на поверхности, просто надо сложить дважды два. Так, излагаю.
Мне не давало покоя - откуда вообще этот дебилизм? Ну не можем же мы предположить, что президент страны такой уж дурак. В крайнем случае, если сам чего не понимает, у него же должны быть хоть кто-то из умных людей в его окружени?
Несмотря на то, что общество буквально надрывается, пытаясь достучаться до власти и не допустить клерикализации, мы все равно к этому идем.
ЗНАЧИТ: должна быть какая-то ПРИЧИНА, почему власть на сегодняшний день так заинтересована в поддержке церкви. ПРИЧИНА!, понимаете, и она не так очевидна, как кажется.
ОК, теперь возвращаемся назад, к предыдущим нашим обсуждениям, несколько месяцев назад, и начнем раскручивать всю цепочку, или попробуем "заглянуть под одеяло" :-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 29.07.2009, 20:53
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Помните, я говорил о книге Романа Злотникова "Империя"?
Помните, я говорил, что меня буквально ПОРАЗИЛО - книженция так себе, литературной (!) ценности практически никакой - да что там "практически" - как литературное произведение - это полный ноль. Книга написана старым отставным солдафоном. ФАНТАСТИКА. В смысле жанра. Жанр - фантастика.
И вот ни с того, ни с сего, (что, кстати, удивило и самого автора), эта книга рекомендуется для прочтения практически во всех ВУЗах страны.
Ребята, это не шутки.
Что-то в этой книге ДОЛЖНО быть такое, что становится частью общеобразовательной программы.
Более того, как говорил сам автор, для него было сюрпризом (приятным, конечно), что многие его идеи были взяты на вооружение. С ним встречался даже кто-то из правительства - наверное, дать "добро" на развитие тематики.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 29.07.2009, 21:00
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вот что пишет автор на обложке книги:
"К моему удивлению, в числе её заинтересованных читателей оказались и крупные бизнесмены, и известные политики, и высокопоставленные генералы. Более того, именно благодаря ей (книге) мне было предложено "поучаствовать кое в чем подобном тому, о чём вы писали".
Конец цитаты.
Читаем внимательно: "... известные политики"... "...поучаствовать кое в чем подобном тому, о чем вы писали....".
Значит, "кое-что" из этой книги решено было воплотить в жизнь.
И что же это конкретно?
Там много чего, но давайте по порядку.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 29.07.2009, 21:05
Аватар для Бруклин
Бруклин Бруклин вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

А чего тут думать, Наполеону приписывают следущие слова:-"Религия, отличная штука, чтобы усмирить чернь".

еду в гости на родину в Екатеринбург !!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 29.07.2009, 21:08
Аватар для Бруклин
Бруклин Бруклин вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

А в рамках программы сведения функций России до сырьевого придатка, становится понятно, что будет лет через 20

еду в гости на родину в Екатеринбург !!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 29.07.2009, 21:09
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Алексей, и это тоже, но не только Здесь игра крупнее.Только из-за смирения не надо перессориться со всеми другими конфессиями и атеистами.
Погоди, дай допишу :-)
Далее: Если коротко:
сюжетец так себе. Описывается то далекое будующее, когда (внимание!) Россия стала мировой империей.
Точнее: КАК она стала мировой империей. Как же ей это удалось? Вот клянусь, они уже давно воплощают идеи этой книги в жизнь.
Ну например:
Было рекомендовано максимально убрать с экранов ТВ все проблемы, страшилки и ужасы. По крайней мере в прайм-тайм, с первых каналов.
Цель: у зрителя должно сладываться впечатление, что все в стране - ОК, все смеются и радуются и семимильными шагами идут в радужное будущее.
DONE (на англ буквально: "сделано")
Больше показывать лица правительства и рапортовать о том, как оно беспокоится о народ... и весь этот трындеж. Цель: народ привыкает к своим высшим чиновникам, как к членам семьи.
DONE.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 29.07.2009, 21:14
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ребята, я упускаю здесь огромный кусок инициатив по промыванию мозгов, который буквально повторяет всё, описанное в книге.
Цель: воспитание российского шовинизма, - и это практически единственная "национальная идея". Здесь тоже немало сделано, включая всех "Фоменко" и "Чудиновых" по альтернативной, русофильной интерпретации мировой истории. Как ни напрягаются РАН и официальная наука, лженаука и лингвофрики процветают. Неспроста.
Кто-то же поддерживает РАЕН, который всей этой фигней занимается? Закрыть источник врания и лженауки ничего бы не стоидло - но что-то они делают ТАКОЕ, что идет в ногу с политикой правительства.
И это - "национальная идея", основанная на российском шовинизме.
DONE

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 29.07.2009, 21:21
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я уже говорил: патрулирование верующих на улицах города, т. называемые "народные дружины" - это из книги. Цель: на подкорке церковь восприн6имается как "защитник", стоит на страже порядка и нравственности.
DONE.
Открытие общественных приемных. Ага... вот тут мы уже ближе подходим к главной цели:
Вопрос: кто открыл приемные? Правильно, ПУТИН!!! А почему не Медведев, спросите ВЫ?
А потому что у Злотникова так написано :-D Шучу. Там не именно про Путина. Там про (внимание!)
БУДУЮЩЕГО КАНДИДАТА НА ЦАРСКИЙ ПРЕСТОЛ/
Он так себе кредиты общественного доверия зарабатывал и формировал имидж "отца родимого", который "примет-выслушает-и-только-он-поможет"
Ну что, поняли?
Кто не понял: погуглите "восстановление монархии в России"... увидите там Путина. Пока НЕ как единственного кандидата, но всё в ажуре - так и в книге написано было. Народ должен иметь ВЫБОР и потом выбрать именно ЕГО.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 29.07.2009, 21:24
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Обсуждение возможности восстановления монархии идет, оказывается, давно, и довольно активно.
Во-первых, активно обсуждается, ПОЧЕМУ России нужна монархия. Подводят почву для общественного сознания - НУЖНА. Обсуждаются все "плюсы".
Далее, обсуждается, КТО может быть выдвинут на царствование. Вот пример:
Кто может (должен) стать царем - один из ныне здравствующихродственников (например, ближайший) последнего российского царя иливыбранный представителями народа царь из какого либо старинногорусского дворянского рода, или известный народу своими собственнымидостоинствами человек , или ... и т.д.;
То есть - готовится почва (не знаю, юридическая основа?) для выдвижения на царский трон существа не дворянского происхождения.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 29.07.2009, 21:29
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

ВСЁ ЭТО В КНИГЕ ЕСТЬ!!!!
И всё это воплощается в жизнь!" Постепенно... вроде незаметно, но поскольку я эту книгу читал, мне совершенно очевидно, по чьему сценарию всё это происходит. А значит, можно предсказать, к чему мы идем.
И вот, возвращаясь к нашим баранам:
- Я думаю, церковь нужна правительству, чтобы поддержать будующего монарха.
- чтобы "с радостью и криками "Ура" поддержали любую инициативу правительства - в данном случае по установлению монархии.
- я вот не знаю, по-моему, только церковь и может "венчать на царство".
Кто историю хорошо учил или знает юридескую основу этого процесса?
Если это так, то государству нужна сильная, и уважаемая, и единственная церковь.
Тогда всё сходится.
Уффф....
Что скажете?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot