Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.12.2010, 03:18
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Да конечно! примерно так:
-Боже ты видишь Мурчик потерялся, помоги мне, чтобы он нашелся.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 16.12.2010, 03:26
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно! примерно так:
-Боже ты видишь Мурчик потерялся, помоги мне, чтобы он нашелся.
:-O вы серьёзно что ли?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.12.2010, 03:40
Аватар для Вельзевул
Вельзевул Вельзевул вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 385
По умолчанию

На все случаи <span class="Apple-style-span" style="font-family: Times, 'Times New Roman', serif; font-size: 16px; border-collapse: collapse; color: rgb(69, 50, 46); ">Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 16.12.2010, 03:40
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

вы серьёзно что ли?
----------------------
Лена, а почему нет, это правильно если мы Бога называем авва, то есть папочка...очевидно что к папочке мы можем подходить с любыми волнующими нас вопросами, и просьбами...

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 16.12.2010, 03:54
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

“Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.” (Флп.4:6)
“Услышь, Господи, слова мои ... ибо я к Тебе молюсь.” (Пс.5:2-3)

“Ты слышишь молитву;
к Тебе прибегает всякая плоть.” (Пс.64:3)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 16.12.2010, 05:55
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей доченьке 11 лет, у неё есть попугай Жорка.Однажды летом по не осторожности он вылетел на улицу.Мы были растроены,но стали молиться,хотя если честно у меня не хватало веры,что он может вернуться.А в слове Божьем написано "Будьте как дети..." Мой ребёнок с молитвой и детской верой распечатала объявления с фотографией Жорки и развесила их унас в районе: на магазинах,на подъездах.Господь ответил на простую детскую молитву слава Ему,через три дня попугай нашёлся.Мы просто молились,чтобы Бог его сохранил,а Господь нам его вернул.Чудный наш Бог и чудны дела Его! Нужно просто Ему довереться как наши дети доверяют нам.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 16.12.2010, 11:30
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

А может не спроста любимое животное потерялось? Может вы были привязаны к нему сверх меры? - А ведь этого быть не должно. Да, с одной стороны "Блажен, иже и скоты милует", а с другой стороны "Ничто не должно обладать мною". Такой случай был у моей хорошей знакомой. У нее была ну очень любимая кошечка, в которой она просто души не чаяла. А потом эта женщина пришла к вере. И через некоторое время кошка потерялась. Она сначала расстоилась, конечно, а потом, подумав, сказала:"Это Господь Бог у меня ее забрал потому-что я была очень сильно к ней привязана. Значит так и надо."

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 17.12.2010, 14:25
Ну Зачем Тебе Моё Имя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,я согласна с вами,но в моём случае это было направленно на укрепление веры и утверждения,что у Бога нет пустяков в наших нуждах.Он готов прийти на помощь и ответить на любую нашу нужду,даже порой которая кажется нам пустяком и не хочеться нам этой нуждой обременять Бога.Ребёнок поверил Богу,в том,что Он всё может и поможет,ей и было дано по вере её.Этим и утвердилась её вера,на многие вещи она стала смотреть по другому Слава Богу,я Ему очень благодарна!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 22.12.2010, 17:21
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 735
По умолчанию

У нас во дворе бегала беременная дворняжка,вот вот должна была родить,моя дочь и ее друзья во дворе так переживали,что ей кушать хочется и вот скоро будут щенки,а хозяина нет,в итоге родила она в подьезде,щенков долго не знали куда отдать и собаку тоже,и в газету местную писали,чего только с ней не было,я предложила помолится моей дочери найти для нее хозяина,потому что вижу как переживает ребенок мой.Мы с верой помолились,немного успокоились,спустя некоторое время,ей нашли хозяина и щенков отдали в местную ветлечебницу!Бог знает время и место,и эта собака дала нам урок,сострадания и дерзновенной молитвы,для Бога нет ничего невозможного,все посылается нам на пользу и испытания тоже,только понимаем мы это поздно или не понимаем вообще.....(Y)

Благословение-это когда Бог с тобой всегда!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 27.12.2010, 01:39
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

а не стыдно ли Вам молиться о бессловесных тварях, когда человечество погибает?

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot