Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.07.2009, 01:45
Аватар для Виртуальщик
Виртуальщик Виртуальщик вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 132
По умолчанию

Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
Сейчас не покрывают, потомучто сейчас покрытая голова не имеет ни какого знака для людей. но нужен такой знак для ангелов и нужно всё выполнять, что пишет библия.
Но это может превратиться в религию - если жена покроет голову, но в сердце не признает власть мужчины над собой, то смысла в покрытии головы не будет. А если в сердце признаёт власть мужа над собой, то в чём смысл покрывать голову?-Так можна стать похожей на фарисеев. Я так думаю.

Люблю любитъ и ненавижу ненавидетъ
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 14.07.2009, 01:52
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Да, Юрий, Вы правы.
Хочу добавить: жена должна иметь на голове своей знак власти... ИМЕТЬ, а не ОДЕТЬ. Это никому ничего не говорит?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 14.07.2009, 14:07
Аватар для Высокий Блондин Без Ботинка
Высокий Блондин Без Ботинка Высокий Блондин Без Ботинка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 305
По умолчанию

А как вы думаете, может ли обоятельная сестра с непокрытой головай в церкви соблазнять , не вольно конечно же, братьев?? И они вместо молитвы будут смотреть на нее с вожделением...

Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый 1 Тимофею 1:15
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.07.2009, 14:22
Тучка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максим, если брат вместо молитвы смотрит на сестру с вожделением, то платок ему не помеха!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.07.2009, 15:42
Аватар для Нота
Нота Нота вне форума
 
About
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 201
По умолчанию

А как вы думаете, может ли обоятельная сестра снепокрытой головай в церкви соблазнять , не вольно конечно же,братьев?? И они вместо молитвы будут смотреть на нее с вожделением...
Простите, Максим, что все же пишу и здесь об этом, но думаю, что не будет. А вот если она оденет мини-юбку, то взгляды к себе будет притягивать. У вас же есть незамужние сестры. Они тоже, наверно, симпатичные, но не соблазняют вас тем, что ходят без платка. Еще раз извините.

Человек говорит,-пока не увижу, не поверю. Бог говорит,- не поверишь, не увидишь.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 14.07.2009, 16:12
Аватар для Питерская
Питерская Питерская вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Максим, вот несколько ссылок , там представлены разные мнения, но каждый попробовал аргументировать свое:
В. Лукутин "Итак, волосы вместо покрывала?" ***********.evangelie.ru/forum/t22409.html?highlight=%EF%EE%EA%F0%FB%F2%E8%E5+%E3 %EE%EB%EE%E2%FBо покрытии и не покрытии головы ***********.evangelie.ru/forum/t28068.html?highlight=%EF%EE%EA%F0%FB%F2%E8%E5+%E3 %EE%EB%EE%E2%FB

Откуда взялись покрывала? ***********.evangelie.ru/forum/t5725.html?highlight=%EF%EE%EA%F0%FB%F2%E8%E5+%E3% EE%EB%EE%E2%FB

Покрывало для женщины. ***********.evangelie.ru/forum/t2925.html?highlight=%EF%EE%EA%F0%FB%F2%E8%E5+%E3% EE%EB%EE%E2%FB

Поднимая бокал, помни: За здоровье не пьют, за него молятся, За счастье непьют, за него борются . А пьют заМЕЧТЫ, которые сбываются!!!....
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 14.07.2009, 23:55
Аватар для Высокий Блондин Без Ботинка
Высокий Блондин Без Ботинка Высокий Блондин Без Ботинка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 305
По умолчанию

Анна Пастушкова Ну мы должны следовать писанию, а не выискивать себе лазейки....

Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый 1 Тимофею 1:15
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 14.07.2009, 23:56
Аватар для Высокий Блондин Без Ботинка
Высокий Блондин Без Ботинка Высокий Блондин Без Ботинка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 305
По умолчанию

Ольга Чернявская А зачем мне эти ссылки, они что противоречат писанию, У нас есть только одна ссылка- это библия...Или вы не согласны с ней???

Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый 1 Тимофею 1:15
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 15.07.2009, 07:33
Аватар для Dorel Golin
Dorel Golin Dorel Golin вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Максим,для того,чтобы создавать подобные темы,с явным упреком,Вам нужно,как минимум,заглянуть в словарь русских слов,и правильно писать русские слова.Вы же-русский.Почему сестры должны угождать Вам,не умеющему красиво и сдержанно формировать свою мысль.Павел именно в этом тексте о покрывале пишет......" а если кто желает спорить,то у нас нет такого обычая.".... Поэтому - пусть каждый поступает по совести,как Бог открывает.К миру призвал нас Господь.

Писем неприличного содержания никому не шлю!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 15.07.2009, 11:30
Аватар для Высокий Блондин Без Ботинка
Высокий Блондин Без Ботинка Высокий Блондин Без Ботинка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 305
По умолчанию

Дорел К. Галина Б.правильно писать русские слова Так вы покажите, в чем ошибки и я их исправлю, а смеяться над человеком много ума не надо, А если вы не согласну со словами ап. Павла , то так и скажите, что тут темнить, может у вас есть свое мнение, у нас страна демократическая...

Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый 1 Тимофею 1:15
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot