Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 15.08.2008, 19:17
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Друзья - Саша как тот евнух из Деяний:набрел в Писании на противоречивое место и мудрствует от ветра главы своея...Видите, я ему о Воскресении объяснил, что его пробразом была суббота, как спасение из рабства египетского, а он готово даже Воскресение Христа не чтить, лишь бы плотски-понимаему субботу ветхозаветную чтить.

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 15.08.2008, 23:00
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

И вот ещё:
********rus-baptist.narod.ru/subbota.html
Думаю, всем полезно ознакомиться...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 15.08.2008, 23:19
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

Александр Орлов



В 16 главе книги Исход, за 4 главы до Синая, Господь укоряет Моисея в нарушении его "несуществующих" заповедей. Более того, Он укоряет их за субботу:Это что за Бог, который еще не дал Закона, но уже требует? Я не знаю что это за Бог, но христианский Бог дал Свой Закон, как только появилось кому его давать - Адаму и Еве.



Алексей

Вы прокоментировали Исход 16 главу и 28-29 стихи. Но Господь еще чуть раньше повел народу Израильскому не нам язычникам а народу Израикльскому соблюдать суботу. Мы читаем же эту главу с 23 стиха по 26 стих Бог говорит чтобы народ Израильский соблюдал суботу и чтобы в суботу не выходили собирать манну. 27 стих говорит что народ Изральский нарушил суботу и вышел собирать манну и 28-29 стихах уже говорится о том что Бог обличает народ Израильский за на рушение суботу и заповедей которые Господь повелел соблюдать день суботний и не выходить в день 7 собирать манну.

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 15.08.2008, 23:19
Гименей
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Баранчук

Если не трудно приведи Библейское основание ТВОИМ словам

*Потому Дух Святой и внушил апостолам ЭТОТ ФАКТ, это СОБЫТИЕ чтить ОСОБО

в 8 ДЕНЬ. Ибо Суббота - это ПРООБРАЗ ВОСКРЕСЕНИЯ. Вспомните: Бог вывел

народ еврейский из рабства египетского и сказал, ЧТИТЬ В ЧЕСТЬ ЭТОГО

день Суботний. Христос - это новозаветный Моисей. Он, своим

ВОСКРЕСЕНИЕМ, вывел нас из рабства диавола. Суббота прообразовала это

спасение. И когда оно ПРОИЗОШЛО смысл субботы упразднился - ОНА

ВЫПОЛНИЛА СВОЕ ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ. Теперь мы чтим ее лишь как день

почившего Господа. Но в восьмой день мы чтим САМОЕ ГЛАВНОЕ для нас -

НАШЕ СПАСЕНИЕ из рабства диаволу ВОСКРЕСЕНИЕМ Господа Иисуса.*
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 15.08.2008, 23:31
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

продолжение



Библия говорит что Господь справедлив и если Господь справедлив то Он не может говорить что народ Израильский не соблюдает суботу когда Бог не давал и еще поручение нарду Израильскому соблюдать суботу.Но мы видим что Господь сказал не язычникам а народу Израильскому соблюдать суботу до того как они ее нарушили. Библия не в одном месте не говорит чтобы мы язычники соблюдали суботу и Бог не повелевает нам язычникам соблюдать суботу. Давайте прочитаем что поручили апостолы на Иерусалимнском саборе язычникам и была ли там в том постановлении субота или нет.

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.08.2008, 23:32
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своимиречами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 15.08.2008, 23:36
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".



Из Деяние 20 главы мы видим что первые христиане соблюдали 1 день недели.



В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 16.08.2008, 03:13
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

суббота воскресенье какая разница !? у меня каждый день принадлежит Иисусу !!! (F)

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 16.08.2008, 03:49
Аватар для Anton Xisd
Anton Xisd Anton Xisd вне форума
 
About
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Денис, а почему для Бога это большая разница? Странно, что Бог все дни не называет никак, а просто первый, второй... а седьмой назвал субботой сразу и отделил его ???

Друзей не надо иметь - с ними надо дружить.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 16.08.2008, 03:59
Аватар для Anton Xisd
Anton Xisd Anton Xisd вне форума
 
About
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Андрей Пилюгин, а как быть с текстм Исайя 66:22-23 где речь идёт о будущем земли? А Евр. 4:4,9 Мне самому интересно так как я спотыкаюсь об эти места Библии. Как их развернуть на первый день недели ума не приложу?.. Может подскажете?

Друзей не надо иметь - с ними надо дружить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot