Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.05.2016, 16:56
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию Заблуждение 2-х тысячелетней давности.

Ошибкой христиан является считать человека Иисуса – Христом. А не человеком во Христе или Христом в человеке. Вот этот, казалось бы, фразеологический нюанс уводит от истины.
Вот слова человека Иисуса: «Ибо Я говорил не от Себя …» (Иоанна 12-49).
Он говорил от имени (именем) Христа Божьего, то есть, проявления Бога в словах и делах истины (помазанных Им на вечное Царство, образно говоря).
И вот эти слова (Христос): «Ешьте плоть Мою и пейте кровь Мою». Не мог человек Иисус призывать пить его кровь и есть его плоть. Это призыв Христа через Иисуса – насыщаться словом жизни и наполняться духом истины.
И когда, обращаясь к Марии, Иисус говорил: «Жено» (женщина), а не «мать». Это Христос через Иисуса обращался к Марии, которая отнюдь не могла быть Ему (проявлению Бога) матерью.
И когда Иисус говорил: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12). Это слова Христа через Иисуса, а не слова человека Иисуса. Потому, верующий в Христа и способен совершить дела не меньшие, нежели совершил Иисус (силою Христа), если с этим верующим будет Христос.
Идейное содержание книги именно таково, а насколько оно соответствует реальности, уже другой вопрос.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.05.2016, 00:33
Konstantin Konstantin вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 41
По умолчанию

Иисус так же говорил- сам от себя ничего не могу творить, но Отец, пребывающий во мне, Он творит дела. это Говорит о том, что в человеке Иисусе Христе пребывал, Святым Духом его Отец. которого он и явил миру

ученик Христа. Верую в Единого Истинного Бога в образе(лице) Сына Божьего, Господа нашего Иисуса Христа. (2Кор.4:4-6)
(Еф. 5:11)И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"; (Тит. 1:13)По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot