Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 24.01.2009, 17:18
Аватар для Бонифаций
Бонифаций Бонифаций вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию Возрастание во Христе

возрастать "в меру полного возраста Христова" братья и сестры поделитесь успехами, подскажите как на практике возрастать

буду очень рад вашим опытам возрастания во Хритсе

Всех католиков поздравляю с Рождеством Христовым!!! Пусть Господь оберегает вас и ваших близких!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 24.01.2009, 20:13
Аватар для Нормальная
Нормальная Нормальная вне форума
 
About
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Очень полезно для возрастания в духе найти( и получить подтверждение в духе) тренера. Брата или сестру, который растет как и ты и уже на один или 2 шага впереди тебя. Значит, понимает твои проблемы не осуждая, опирается на свой опытпослушания Слову.Но в этом трудно сразу найти подходящего именно тебе наставника. Поэтому главное - личный пример Иисуса Христа. А если настолько сложная ситуация, то стои просить Бога лично тебе подсказать ответ на конкретный вопрос. Бог - не молчащий.Он нам говорит , и знает как надо сказать, чтобы я поняла и смогла поступить по воле Его.Если проблемы повторяются одни и теже приблизительно, то наверняка Бог их допускает, чтобы я что-то новое увидела,либо отказалась от чего-то, либо научилась чему-то.Я часто возрастала через большие внутренние сомнения.

всех с новым годом! И пусть сбываются мечты, даже самые несбыточные! Главное верить качественно)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.01.2009, 10:04
Аватар для Ламбада
Ламбада Ламбада вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 46
По умолчанию

Духовный рост начинается со смерти ветхой природы. Если пшеничное зерно падши в землю не умрет то останется одно, или не начнет рости. Пшеничным зерном мы становимся когда мы уверовали. Потом зерно падает в землю и умирает, потом проростает жизнь, сначала зелень потом колос потом полное зерно в колосе. *Для того, чтобы расти необходимо определить свое настоящее местонахождение. По Слову рост духовный заключается в познании. Каждому духовному уровню соответствуют определенные духовные истины, которые необходимо познать, чтобы продвинуться дальше в возрасте. Я не говорю об ментальном знании, но об откровении истины Духом Божьим. Он наставит вас на всякую истину. Но возможно проходить всю жизнь в церковь проповедовать другим, щитать себя правее других и никогда *даже не начать рости. Очень важно увидеть себя глазами Бога, увидеть свое истинное состояние, и с жаждою искать познания Его и Его Истин.

Всех с Рождением нашего Господа Иисуса Христа! Пусть Господь обильно благословит вас и ваши дома!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.02.2009, 22:57
Аватар для Денди
Денди Денди вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

Если пребудите во Мне и слова Мои в вас прибудут...... * Слово пребывать сродни слову возрастать, например -"пребывает вода в реке", то есть "возрастает уровень воды". Вопрос как возрастать во Христе? Это значит что Евангелие Его от которого мы родились должно в нас пребывать, то есть увеличиватся, и занимать всё большее пространсво в моей жизни. " Тем прославится Отец Мой, если вы пренисёте много плода и будете моими учениками." Об ученичестве читаем Иоанна глава 8 с 30-ого стиха.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 22.03.2009, 23:10
Аватар для Поимей Мэня
Поимей Мэня Поимей Мэня вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 192
По умолчанию

На своем личном примере могу сказать что возрастание во Христе происходит если есть все условия для этого,это как у ребенка,он родился на свет и *растет себе,его только нужно вовремя кормить и поить,говорить с ним,как вы его любите,играть,обнимать много еще чего,главное чтоб он знал что его любят и никогда не оставят,малыш вырастет крепким и здоровым.Проведите аналогию сами,что нужно младенцу -христианину (X) (Z) (L)

С новым 2011 годом!!! Желаю счастья, любви, удачи и Божьего Благословения, вам, дорогие мои друзья!!! ? ?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 22.03.2009, 23:52
Bogin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любому младенцу для роста нужно дышать, есть, пить и двигаться.

Наше духовное дыхание мы можем уподобить молитве - напрестанно молитесь. Мы едим Христа в Его слове. Мы пьем Духа и идем за Христом, куда бы Он не пошел.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot