Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 08.08.2010, 16:51
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Если Асд отдыхает в воскресенье, то получается, что они соблюдают закон о воскресенье? Они обязаны работать в этот день. Что-то не совсем понятно, какой день чтит асд субботу или вокресенье?

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 08.08.2010, 17:22
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Асд отдыхает в воскресенье, то получается, что они соблюдают закон о воскресенье? Они обязаны работать в этот день. Что-то не совсем понятно, какой день чтит асд субботу или вокресенье?
Александр, ну вот сегодня воскресенье и я сижу на работе и пишу ответ на Ваш пост. НА РАБОТЕ!!! Так что же делает АСД в воскресенье? А у кого выходной, они сейчас кто дома доски тешут, кто обои на стену клеют, кто лежат в тенёчке на природе, однако не святят воскресенье, не поклоняются солнцу, а делают на своё усмотрение то, что хотят. "Шесть дней работай и делай всякие дела твои". Так, согласно этих слов, мы и поступаем: часть нас работает, а часть делают другие свои дела.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 08.08.2010, 20:48
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Александр, ну вот сегодня воскресенье и я сижу на работе и пишу ответ на Ваш пост. НА РАБОТЕ!!! Так что же делает АСД в воскресенье? А у кого выходной, они сейчас кто дома доски тешут, кто обои на стену клеют, кто лежат в тенёчке на природе, однако не святят воскресенье, не поклоняются солнцу, а делают на своё усмотрение то, что хотят.
Я не могу... )))))))))))))))))))))))) Игорь, всё так и есть... Аминь! ))

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 08.08.2010, 21:01
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Игорь
То есть в воскресенье можно работать асд?
А кто им запрещает это? ...))) Конечно можно и даже НУЖНО! Апостолы в этот день работали, Иисус в этот день работал, написано же 6 дней работай, а в 7-й суббота Господу Богу Твоему. 1-й день недели НИКТО и НИКОГДА из учеников Христа не святил и даже не выделял. Другое дело субботу.
Этот день в основном выделяли и святили римляни, как почтения солнцу. В немецкой версии википедии имются даже монеты, подтверждающие почтения солнца.
А вот первый беззаконный ЗАКОН о воскресном дне появился лишь в 361 году, во время правления Константина.
Что касается Германии и воскресения, то здесь есть некоторые сложности с работой в воскресение. Это запрещает закон. Были случаи, где на людей, выполнявшии садовые работы, как за покос травы в воскресение были сделаны заявления и тем приходилось платить штрафы. Поэтому я и другие субботники, чтобы не задевать релегиозные чувства людей - удерживаются от шумовых работ в этот день и выполняют тихие работы.
С уважением.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 09.08.2010, 04:23
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Даниил
Если асд отдыхают в воскресенье, то они соблюдают этот день также, как и субботу. Они подчинены закону о восресенье.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 09.08.2010, 05:18
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Александр, это упрощенное представление. Соблюдение - это религиозное действие, празднование. Этого нет. Когда неверующий или иной веры человек почему-либо в субботу отдохнет и не поработает, никто не скажет, что он соблюл субботу, если он не имеет в мыслях понятия о святости этого дня. Ваши мысли понятны, но дело обстоит сложнее.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 09.08.2010, 06:38
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Если асд соблюдают субботу, то в воскресенье они должны работать, как в будни. Своим отдыхом в восерсенье они показывают, что закон о воскресенье они тоже самое не нарушают.
По учению асд нет ни одного места, чтобы они находились в покое в воскресенье.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 09.08.2010, 12:06
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Александр Иванов, есть среди адвентистов люди, которые прикованы к постели и понятное дело, не работают ни в один из дней, причем годами. Следуя вашей логике, получается они святят все дни недели. Но это ложь. Суббота это святой день, в который покоется сам Бог. Человек прикованый к постели, чувствует ( как бы это лучше выразится) всеми фибрами своей души, что суббота, нечто иное, чем день вчерашний или завтрашний. Это святое время.И сказал Бог: не подходи сюда;
сними обувь твою с ног твоих,
ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
В данном случае речь идет о земле, и о том, каково должно быть отношение к ней.Ботинки нужно снять, что бы не осквернять это святое место, Точно так, обстоит дело с субботой. Это отрезок времени, который является святым, но когда мы своми грязными буцами топчем этот день, таким оброзом мы показываем, что Бог для нас, нечто мало важное ( хотя на словах, мы стоим за Него горой ( но это только на словах)

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 09.08.2010, 14:54
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Даниил Буш
Неужели учение асд предусматривает покой в воскресенье?
Я в это мало верю. *Но по факту асд остается в покое и в воскресенье, почему это не является нарушением закона? *Асд, как и все люди, подчинены законам государства, где покой определен воскресеньем. В этом отношении асд нарушает закон.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 09.08.2010, 18:26
Аватар для Специально Дмя
Специально Дмя Специально Дмя вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 444
По умолчанию

О снятии ботинок.Святое место можно осквернять и плотью а приказ снять обувь подразумевает подчинение воли;поэтому если человек подчиняется Говорящему то поступает так как ему было повеленно.Насчет субботы дорогой Александр не поленись и прочти Иез.20.20.Из своего опыта живу в католической земле субботы Божьи отделяю а в воскресение часто выезжаю на работу потому что имею право на холодильнике выезжать влюбой день но мой работадатель знает что для меня важны все заповеди Божьи и вера Иисуса;ноэтому в субботы он меня нетрогает.На прежней работе шеф хотел заставить и в субботу работать тогда я уволился сам.Александр если желаешь можешь написать в личкуи я расскажу как Бог меня особым образом обильно благословил когда Он призвал меня в зонеи особенно испытав меня и субботою обильно благословил и освободил из зону,но это отдельная история.Всех благ тебе.

Живи так, как-будто небо опустилось на землю!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot