Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 24.11.2010, 01:21
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно ли - и стоит ли не относиться к поместной церкви? просто любить Бога и ...

Можно ли - и стоит ли не относиться к поместной церкви? просто любить Бога и ближних, но быть свободным?

Этот вопрос прозвучал сегодня в другой теме.

*
Поскольку этим вопросом задаются многие люди и по разным причинам (у кого-то нет в городе церкви... кого-то обидели в церкви... кто-то разочаровался в христианах), то и хотелось его обсудить.
*
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не превращать эту тему в критику конкретных церквей или конфессий. Совершенных церквей и совершенных людей в мире нет. *А если мы такую бы и нашли и к ней присоединились, то она бы сразу перестала быть совершенной, поскольку и мы все несовершенны.*С надеждой и молитвой, что эта тема побудит нас обратиться к Св. Писаниям, увидеть в них важность и "плюсы" участия верующих в жизни поместной Церкви, (F)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 24.11.2010, 01:39
Super Girl
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без поместной церкви и взаимодействия с другими членами церкви верующий не сможет расти. Кстати, сама практика жизни показывает, что отсутствие связи с другими членами церкви, уход из общины – одна из причин падения христианина. Сатане легче расправляться с верующими поодиночке.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 24.11.2010, 08:44
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Так же ходить на собрание, встречаться с верующими, прасловлять Бога, но не быть членом этой церкви.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.11.2010, 14:54
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

А можно и не относиться к поместной церкви? быть свободным, верным Богу и любить ближних. :-) ? Елена Дударева.Конечно, думаю, можно, но сложно. И опасно, тк нет положительных примеров простых смертных, нет поддержки, нет общих молитв.Конечно, меньше поводов для греха нетерпения, неумения вести общение - но и научиться этому трудно. Я редко бываю в церкви, редко бывает и дочь, поэтому и переживаний за нас, и особенно внучку, у меня много. Хотя её мы возим в церковь каждое воскресенье, но церковь должна быть и дома - семья. Должен быть такой пример!!! Такая сила духа!!! А если их нет -то и живешь, к сожалению, в неуверенности.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.11.2010, 18:25
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Мне и здесь неплохо, зачем куда то ходить? :-D
Я и тут неплохо расту, а молитвы общие зачем? Молитва праведного имеет большую силу. У меня есть друзья, их попрошу о чём молиться. :-D

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.11.2010, 19:53
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена,

А что Вы сами думате об этих словах?
* 1 Кор. гл. 12
"14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу,
потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?





...
18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.

...
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.



22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 ... Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле,

а все члены одинаково заботились друг о друге.


26 Посему, страдает ли один член,

страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены."
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.11.2010, 19:58
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А также что Вы думаете о всей главе 14 в 1 Кор?

*Ведь там Ап. Павел многократно повторяет именно о том, что церковь сходится вместе, чтобы всем получать назидание, размышлять над пророчествуемым ("пророчествовать" - греч. "профетейо", что значит "провозглашать, высказывать" мудрость Божью) словом, а также чтобы вместе благодарить и славить Бога.
* Можно, конечно, и дома, самому, читать и слушать проповеди по и-нету, ТВ или радио... можно и нужно дома, в семье, молиться и исследовать Св. Писание и учить детей о Боге. Но это будет Вашей личной или семейной жизнью, и церковь не заменит.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 24.11.2010, 20:03
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 Кор. гл. 14
"1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать."
(как это возможно выполнять вне Церкви?)
3 а кто пророчествует,
тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
...
4 ... а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 ... *чтобы церковь получила назидание.
6 Теперь, если я приду к вам, братия,
и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением
, или познанием, или пророчеством, или учением?
12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных,
старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
(как нам возможно быть послушным этому наставлению Бога, не участвуя в жизни церкви, поместной общины?)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 24.11.2010, 20:11
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

прод. 1 Кор. гл. 14
"


19... в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить...


20 Братия! не будьте дети умом:
на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.


...
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.



23 Если вся церковь сойдется вместе...


24 Но когда все пророчествуют,
и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится


.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет:
истинно с вами Бог.

26 Итак что же, братия?
Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.11.2010, 20:17
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

прод. 1 Кор. гл. 14 * "29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают

...
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
...
Так бывает во всех церквах у святых.

34 Жены ваши в церквах да молчат...
35 Если же они хотят чему научиться,
пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.


,..
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам,


ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет..."
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot