Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 31.07.2008, 03:03
Аватар для Нехорошая
Нехорошая Нехорошая вне форума
 
About
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Ну уж явно в Библии нет о том,что нужно поминать умершего человека,есть за него,или в его честь.Это полный бред.

Бог справится с любой моей проблемой
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 31.07.2008, 03:12
Сама По Себе
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ваше право поминать или нет. Можно вообще не помнить и забыть на следующий день.Умерший бедный человек будет валяться пока ангелы его не унесут? Богатому проще -его похоронят (почему- то будет задействован человеческий фактор) согласно Библии....
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 31.07.2008, 03:26
Пяточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

это повад чтобы выпить, хотя в рассие даже и повада ненадо там даже и попы пот питые на службу дружбу вы ходят. И за денюшку машини освещают хот и сами нуждаютца в освищение Христом. Но ето конечно ни все но дастаточно ;-)
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 31.07.2008, 03:55
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Наталья, я просто ответила словами из Библии.
Естественно, что хоронят всех. И вспоминать, и на могилу, если возможно, - всё это так. Но мы ведь здесь говорим о другом, правда?

Вопрос в том, есть ли у умершей души возможность "очиститься" перед судом Божьим. Если нет, то все наши молитвы о ней (душе), панихиды, приношения, и т.п. - безполезны. При жизни надобно о душах заблудших заботиться, а не после их смерти.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 31.07.2008, 04:03
Сама По Себе
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женя, я ответила конкретно на поставленный вопрос.Дальше пошла дискуссия совершенно в других направлениях и возникли другие вопросы.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 31.07.2008, 05:35
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Наталия Перекрёстная, спасибо вам за ответ за поставленный в теме вопрос. *Я понимаю что вы просто пояснили традицию, а *на вопрос почему так делают это немного другая тема и я не обращаюсь лично к вам по этому вопросу. *Просто хотел поделиться что говорит пастор Сандей Аделаджа на подобную тему. *Поминки - время, когда люди идут общаться с мертвыми на кладбище, разговаривать с ними, - то есть "вопрошать мертвых". Я хочу предупредить вас, что это - мерзость перед Господом. Бог таких изгоняет от лица Своего. Если Бог лишает человека Своего присутствия, - проклятие приходит на жизнь человека. Экстрасенсы, медиумы, "бабки", астрологи, маги, гипнотизеры -- самые несчастные люди на свете, так как они добровольно продают свою душу дьяволу. В течение поминальных дней дьявол получает еще одну возможность обманывать людей и захватывать их души. "Гробки" - это бесовские праздники. Бог освободил нас от власти дьявола, и мы не должны позволять ему обманывать нас.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздравляю желаю крепкого здоровье всего благо получие,
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 31.07.2008, 05:38
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

К сожалению, еще многие из тех, кто считает себя христианином, почитают традиции больше, чем Живого Бога, и продолжают следовать традиции поминовения усопших. *Помните: всякий раз, когда вы ставите что-то выше Иисуса, делаете то, что делают в миру, - например, в поминальные дни посещаете мертвых, *- вы служите мертвецам. Вечно только Слово Иисуса и дела, которые вы делаете на земле ради Него (Луки 21:32-36). Кому вы служите: мертвой религии, традиции или Живому Богу? Нам, верующим, посчастливилось обрести спасение и прощение грехов. Расскажите людям, что поклонение мертвым - грех перед Богом.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздравляю желаю крепкого здоровье всего благо получие,
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 31.07.2008, 05:40
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Поминая умерших, мир празднует смерть, а мы, верующие, должны нести всем людям Благую Весть. У нас есть высшее звание; мы - граждане Небесного Царства. И Иисус дает нам задание: в течение поминальной недели верующие должны благовествовать тем, кто еще продолжает следовать этой традиции. Мы праздновали воскресение Иисуса, и теперь не должны в угоду дьяволу праздновать смерть. В течение поминальной недели люди взывают к мертвым. Но Библия говорит: "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них" (Левит 19:31). Обращаться к мертвым - значит осквернять себя.
" Бог не есть Бог мертвых, но живых". (Мф.22: 32).

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздравляю желаю крепкого здоровье всего благо получие,
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 31.07.2008, 09:24
Самая Добрая Ведьмочка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд 9 дней, 40, полгода, год "отмечать" нужно, поскольку это в первую очередь проявление уважения к покойному! и это далеко не повод пить спиртное...

Даже если этого нет в библии, то в любом случае, лучше сохранять *традицию, нежели ею принебрегать! от этого хуже никому не станет!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 31.07.2008, 09:58
Аватар для Геракл
Геракл Геракл вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

Алекс Ткач перегибает палку. Нет ничего плохого в хороших добрых традициях, толерантнее надо быть.

PRO JUS ET FAS
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot