Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 26.08.2010, 01:38
Актриса Актриса вне форума

About

Мы должны подходить к религии с любовью и благоговением, и наше сердце, встрепенувшись, скажет – это истина, а это ложь
_________наше сердце весьма лукаво и крайне испорчено, согласно Бога, открывшегося в Библии, об этом сказано и до потопа, и после, и во времена Иеремии.
*
Поэтому *и полагаться на "голос сердца" весьма сомнительно: слукавит, извратит, переиначит, не захочет подчиниться верою и смирением Всевышнему Богу.

Впереди вечность
  post #62  
Старый 26.08.2010, 01:41

About

Конечно, Ваше право, Владимир и Александр, считать за эталон истины что Вашей душе угодно.
*
Только вот приравнять по источнику, авторству, мировоззрению, цели и ценностям Библию и какую-нибудь книгу, созданную человеком, вряд ли получится... если быть честным и последовательным исследователем. Так как это вещи несовместимые.

Впереди вечность
  post #63  
Старый 26.08.2010, 01:44

About

я люблю Иисуса, но не люблю христиан!"
_______*Как и это - вещи несовместимые, ведь Иисус призывал любить даже врагов своих (Нагорная проповедь),

*
А также учил: "если любите Меня, соблюдите заповеди Мои". Иоанна гл. 14 об этом хорошо говорит.
*
Впрочем, для кого-то авторитет - Иисус Христос, а для кого-то и Будда, или Махатма Ганди..

Впереди вечность
  post #64  
Старый 26.08.2010, 01:54
Amelia Amelia вне форума

About

Меня смущает только одно)) Неблагозвучная фамилия читателя))
.
Ой, Александр,(F) хорошо, что "смущает",
а не соблазняет...((( :-D )))
А то бы, что делал тогда?
Ведь написано:
"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его..." :-(

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
  post #65  
Старый 26.08.2010, 01:55
Далмат Далмат вне форума
Senior Member

About

Поэтому *и полагаться на "голос сердца" весьма сомнительно: слукавит, извратит, переиначит, не захочет подчиниться верою и смирением Всевышнему Богу
-------------------------------------
Лукавит не сердце, лукавит ум)) Сердце, в подлинном смысле, являет собой духовный центр сознания) Именно оно способно уловить Свет Истины. Но без разума - Святого Духа (в высшем своем проявлении) сердце не способно открыть себя истине...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
  post #66  
Старый 26.08.2010, 01:57
Далмат Далмат вне форума
Senior Member

About

Ой, Александр, хорошо, что "смущает",
а не соблазняет...((( *)))
А то бы, что делал тогда?
Ведь написано:"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его..."
-----------------------------------
Можно создать отдельную тему - садистические тексты в Библии)) Думаю, в основном это будет материал Ветхого Завета))

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
  post #67  
Старый 26.08.2010, 02:41
Amelia Amelia вне форума

About

"Можно создать отдельную тему - садистические тексты в Библии))..."
.
В Библии всё написано, как было на самом деле без преукрас.
Библия не скрывает грехов своих героев. Когда читаем современные биографии, то мы видим, как зачастую старательно затушевывается, или игнорируется тёмная сторона важных людей. Большинство, скажем даже, гениальных писателей выводятся святыми.
Библия поступает не так.
Она просто повествует нам о том, как всё обстояло на самом деле.
Например:
*Осуждение грехов народа Израиля - Втор. 9:24
*Грехи патриархов - Быт. 12:11-13; 49:5-7
*Евангелисты пишут о своих грехах и о грехах апостолов -
Матф. 8:10-26; 26:31-56; Марк 6:52, 8:18: Лук. 8:24-25: 9:40-45; Иоан. 10:6; 16:32
*Беспорядок в церквах - 1 Кор. 1:11; 5:1: 2 Кор. 2:4 и т.д.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
  post #68  
Старый 26.08.2010, 02:53
Amelia Amelia вне форума

About

"Махатма Ганди однажды сказал "я люблю Иисуса, но не люблю христиан!"
.
Не думаю, что так говорил Махатма Ганди.
Однажды во время индуистско-мусульманских погромов молодой террорист совершил неудачное покушение на жизнь М.Ганди. Первыми словами М.Ганди после покушения на него были:
«Не питайте ненависть к этому молодому человеку. Он заблуждается и заслуживает снисхождения».
Разве мог он НЕ любить христиан ?...
Ведь он так любил читать Нагорную проповедь Христа...
и только благодаря учению Иисуса, которое М.Ганди тщательно изучил, он(М.Ганди) сказал:
«Человечество может избавиться от насилия только путем ненасилия. Ненависть может быть побеждена только любовью».

post #69  
Старый 26.08.2010, 12:29
Aleks Aleks вне форума
Senior Member

About

Не думаю, что так говорил Махатма Ганди.Говорил, только резче, чем я привел: "Я люблю Христа, но пррезираю христиан, потому что они не живут так, как жил Христос", "...чему учил Иисус, известно всем, кроме самих христиан", "Если бы все христиане вели себя как Христос, весь мир бы был христианским" Почитайте "Историю моих экспериментов с правдой" и вы найдете, что эту книгу написал человек с христианскими убеждениями

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
  post #70  
Старый 26.08.2010, 12:39
Aleks Aleks вне форума
Senior Member

About

Он так говорил, потому что знал, что христиане "именем Иисуса убили, сожгли десятки, (если не сотни) миллионов людей по всему земному шару"
Христиане, опирающиеся на боговдохновенный текст! Ведь каждая компания по истреблению людей была оправдана и основана на тексте Библии! Вы, как к этому относитесь?

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра