Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 14.08.2018, 18:33
Клава Клава вне форума
Senior Member

About

Костя скажи мне, что означает быть спасенным бестолковый круговорот реинкарнаций так называемая вечная жизнь от слова век или что ты ждешь
  post #12  
Старый 15.08.2018, 03:24
Константин Субботкин Константин Субботкин вне форума
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Клава Посмотреть сообщение
Костя скажи мне, что означает быть спасенным бестолковый круговорот реинкарнаций так называемая вечная жизнь от слова век или что ты ждешь
... не знаю кто Вы по национальности, по вероисповеданию, возраст узнал только заглянув на Вашу страничку. Кто Вы пред Богом, и от Него ли? тоже не знаю, а ...

подробный, обстоятельный ответ на Ваш вопрос огромен и по времени и по объёму; и затрагивает много тем - это вся Библия.

Как сочетать всё это в ответе Вам, здесь на форуме, пока не знаю. Извиняюсь за свою нескромность, но, часть косвенных ответов на свой вопрос (вопросы) Вы можете найти в ответах Субботкина, здесь, в темах форума.

В данном же ответе постараюсь хотя бы в принципе ответить.

Главное в Вашем вопросе - что означает быть спасенным

Тогда главное, зачем пришёл Бог к людям? спасти их? Вот что Он сам отвечает:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Св. Евангелие от Матфея 5:17-18).

... и здесь Я, сам Бог Всевышний. Скажу прямо, Бог Всевышний пришёл исполнить закон: "Сотворим человека по образу нашему и подобию". Тот, что был назначен к исполнению изначально. То есть, Бог прямо говорит здесь, что никого не пришёл спасать, а Самому исполнить закон (Им же назначенный и озвученный), т.к. до сих пор никто из людей этот Закон не исполнил. Соответственно, кто исполнит Закон, тот и "наследует" следуемое от исполнения данного закона (не буду здесь об этом).

Попы же учат, что "Иисус Христос пришёл и спас всех христиан (людей) своей крестной смертью". Данное утверждение попов - ложь. Такой мысли и цели в ни в одном Евангелии от Иисуса не озвучено. То - выдумки попов.

Попы предъявят Мне свой "контраргумент":

«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24).

Отвечу попам, данный "контраргумент" - ложь. Ни в церковно-славянском, ни в греческом переводе (тексте) в данном стихе нет личного местоимения первого лица "Я". И значит, что речи о Боге Всевышнем в этом стихе нет, и быть не может. По тексту Евангелия от Матфея, вопрос был адресован сыну Давидову, и Он отвечал, Иисус ответил.

Касается ли русских женщин понятие "овца израилева" утверждать не буду. Но и в пророках, и в Евангелиях Богом для жён Его (народа Его) указан иной путь развития - физиологическое совокупление, НО только с тем мужем, который от Бога, послан Богом: "и к мужу твоему вожделение твоё; и он будет господствовать над тобой". Вожделение к оральному сексу (главное); допустИм и нужен и вагинальный (на определённом уровне). Не кривитесь "христианки", прочитайте до конца. Потому как русские женщины устроены по закону Бога (до определённого года рождения). И у них (женщин) голова - отдельная "сущность" - от Бога! тело же - не от Бога. Но Бог стремится чтобы совокупились Его части: мужская и женская.

... продолжим от Вашего: что означает быть спасенным - предполагает, что кто-то придёт и спасёт Вас: за шкирку вытащит из воды; за руку из грязи и т.п. Ваше же участие в "спасении" - пассивное; сидеть и ждать кто придёт и спасёт.

Во всей Библии основным контекстом действий - являются личные действия каждого. В чём проявится помощь Бога - то первое и главное Бог всё рассказал как спастись, то есть - Он дал методику и план действий (для мужчин). Конечно, касается и жен народа Его требование не врать, не обманывать, быть справедливой. Но!

... есть, к примеру, такие слова Бога: "Благочестивая жена своими руками стяжала дом свой". Все дамы (Мне известные) трактуют это событиями данной их текущей жизнью: убраться дома, следить за чистотой в квартире, вкусно готовить, не перечить мужу, ходить в "храм" к попам и им исповедоваться, любить детей и мужа, все близких и далёких; и т.п. Но все перечисленные действия - действия мира сего. С собой их в Царство Небесное (или Божие) не возмёшь. Так что же? всё то напрасно?

Отвечу прямо: для жен всё Божье достигается через половые отношения, ощущения и восприятия.

Что же нам всю жизнь трахаться? прошу извинить за термин кто-то скажет: "... у меня и климакс уже наступил".

Если Бог вёл Вас по жизни, то возможно Вы и совокуплялись как Ему надо, возможно и получили (по закону Бога - у людей называется "телегония") требуемое Вам; если у Вас были непродолжительные половые отношения, и потом Вы с мужем стали жить как "соседи", как "брат с сестрой", то и здесь есть промысел Бога.

Так как согласно Евангелию от Матфея гл.22:
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Промысел Бога заключается в том, воскресают к жизни вечной в своём мясном теле, еще будучи живым, живой в данной жизни - потому и не совокупляются.

Итого: ... быть спасенным , вернее для тебя быть спасённой означает, что в данной жизни нужно "собрать" себя в единое целое - креститься (если есть что крестить внутри своего мясного тела), жёнам - совокупляться, чтоб "стяжать дом свой" - это стяжать "матку" для вечной жизни.

Если же ты краснеешь от стыда, то (как написано в Апокалипсисе) после второй смерти не потерпишь вреда.

Есть ли реинкарнация? спрашиваешь ты. В Ветхом Завете (не помню у кого) сообщалось, что в роду иудейского царя чередовалось рождение: то царь родится, то пророк. Как так? Просто тот, кто был от Бога в том мясном тел, в каждом из воплощений в данном бытие рождался или в детородном органе - царь, или с "другого конца" - пророк. Под этим подразумеваю "жертвенник (светильник) воскурений" - (если термины не забыл); в людях - издающий, произносящий слова Бога, потому и пророк.

Божья "частичка" в мясном теле может находится в разных органах и организмах, соответственно и роль, и их общая продолжительность жизни отличаются друг от друга, как и они сами между собой.

Заканчиваю, очень много написал уже.

Известно: "год за день" - такой срок установил Господь, и сказал Бытиё гл.6 ст. 3: И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Отсюда легко просчитать "жизнь" такового в годах земных: 1 день той "жизни" = 1 году земной; умножим 365 на 120 лет = 43800 лет земной жизни.

Если не ошибаюсь, в теме "кто есть Иегова", писал как определить к какой жизни предназначен каждый; смотрите, если есть желание.

... если позже найду неточности, исправлю.

.

Последний раз редактировалось Константин Субботкин; 26.08.2018 в 02:08.. Причина: исправление неточностей в тексте
  post #13  
Старый 25.08.2018, 07:17
Клава Клава вне форума
Senior Member

About

поговори со мною Мама о чем нибудь поговори
у тебя есть ама или нет вот скажи кто твоя ама
  post #14  
Старый 28.08.2018, 04:23
Valerri Valerri вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Шах Посмотреть сообщение
Библия написана строчными буквами. Заглавных не было.
Бог есть Слово. Бог есть огонь поедающий. Бог есть Дух. Слово будет судить.
В духовном мире Слово Божье написано огненными духовными буквами, горит огнём и ожидает часа суда над непокорными Ему.
Мы можем находиться на Божьей волне , размышляя над словом Божьим.
  post #15  
Старый 30.08.2018, 23:43
Константин Субботкин Константин Субботкин вне форума
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Клава Посмотреть сообщение
поговори со мною Мама о чем нибудь поговори
у тебя есть ама или нет вот скажи кто твоя ама
... простите, Ваш вопрос "Константину Субботкину" или нет? Никак не пойму кому адресовано Ваше послание ...
  post #16  
Старый 01.09.2018, 15:14
Jon Jon вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Ты сам не знаешь что обозначает слово "человек". В твоём (Jonа) понимании - как ты сам есть: ест, пьёт, спит, испражняется, совокупляется, рождается, растёт, умирает; ходит "к врачу или к психиатру и к психологу. ".
коля я бы на твоём месте молчал бы насчёт понимания! Потому что твое понимание - это просто слёзы. Ни Слово Божьего не Библии ты не знаешь! У тебя свое личное учение!
Друзья не слушайте этого лжехриста! константин субботкин лжебог.
Одно его сообщения только чего стоит:

Цитата:
Разместил здесь своё изображение (на фотографии) на котором, по центру лба Константина Субботкина, видно три бугорка лобной кости, образующих воображаемый треугольник вершиной вверх.

Как и писал ранее (в этой теме), эти три бугорка лобной кости - знак Отца, как свидетельство статуса Бога.

Но всё пишу и показываю на собственной фотографии (этот знак Отца) для того, чтобы каждый из вас, искренне верующий Богу, исполняющий слова "Мои" и волю "Отца Моего" - смотрел и увидел и у себя на лбу знак Бога (которого ранее не было, но) который поставят (или поставили уже) ангелы Его в конце времени.

Так как время постановки печати Бога на лоб избранных своих - наступило.
Не может человек себя делать Богом! Это гордость и высокомерие, такие будут наказаны Богом!
Обратите внимание, коля всего лишь человек прах, как и все люди на земле, как я и вы.
Ну коле не захотелось быть человеком - это для него сильно низко!
Он провозгласил себя богом и стал трактовать Библию так, как ему захотелось.

Вместо того чтобы смириться пред Христом! По сути, коля возомнил себя больше Бога, потому что он утверждает: мы должны исполнять его волю и слово Божье.
А в действительности и это ложь! По-настоящему коля хочет, чтобы мы исполняли его волю. Потому что Библию он трактует теперь по-своему и мы должны понимать так, как трактуют коля!
А всех несогласных или неугодных коля называет "животные". коля не читай, это я не для тебя, это я для других! Друзья вы видите до чего гордыня доводит!
До умопомрачения!

Тоже самое произошло и сатаной, он тоже захотел быть больше Бога!
Сколько таких божков сейчас на земле? очень много!!!
Поэтому друзья будьте внимательны и берегитесь лжемессию!

Он ввёл меня в дом пира, и знамя его надо мною – любовь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра