Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 03.12.2009, 02:01
Давиденко Давиденко вне форума

About

Когда человек смиряетсяперед Богом, сознавая свою абсолютную греховность и нужду в Спасителе, доверяясвоё сердце и свою жизнь Христу, принимая Его господство над собой, Дух Божий,оживляет мёртвый дух человека и соединяясь с ним создаёт нового человека, сновой природой.

«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира»… (Ис.9:6) С Рождеством Христовым!
  post #12  
Старый 03.12.2009, 02:37

About

Вообщето есть два понятия какое правильное судите сами 1)При искреннем покаянии человек рождается свыше посредством семени нетленного-Слова и действия Духа Святого 2)Толкование пятидесятников-от Слова и крещения Духом со знамениями иных языков.(Я сам пятидесятник но склоняюсь к первому варианту)

«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира»… (Ис.9:6) С Рождеством Христовым!
  post #13  
Старый 04.12.2009, 17:51
Леся Нэч Леся Нэч вне форума

About

Влад и Аня. Наверное не у всех пятидесятноков второе мнение. Я тоже пятидесятник и у нас считается что люди рождаются свыше после покаяния.

Мой БОГ даровал мне жизнь вечную!!!! Аллилуя!
  post #14  
Старый 05.12.2009, 21:01
Elena Elena вне форума

About

Смотря какое покаяние было... если под наплывом чувств и эмоций, то такое покаяние неглубокое, не из сердца исходит и врядли человек в таком случае получает рождение свыше....
но если покаяние глубокое с сокрушением о своем грехе, с отречением от прежней греховной жизни, то скорее всего это истинное покаяние, следовательно после него человек сановится рожденным свыше.....

В жизни каждого мужчины, должно быть что-то светлое. Хотя бы одна блондинка))))
  post #15  
Старый 05.12.2009, 23:06
Евгения Дкай Евгения Дкай вне форума

About

Даже если мы сокрушаемся о грехах и отрекаемся от них( не совсем понимаю как можно отречься от греха), но не выполним всех условий, которых необходимы, мы не будем прощены Господом, а где нет прощения, там нет и рождения.

Как хорошо жить вместе со Христом и каждый день быть рядом с Ним, вдвоём; всегда зависимым быть от Него! Взглянь наИисуса, взглянь на Иисуса, взглянь на Христа - как радостно тогда!
  post #16  
Старый 05.12.2009, 23:55
сергей вэм сергей вэм вне форума

About

Есть ли кто рожден свыше из участников группы ? Напишите как это произошло с вами. Как вы узнали ,или что вы для этого делали? Вопрос ведь очень серьезный Это вопрос спасения. Христос сказал Никадиму ; Кто не родится свыше не может увидеть Царствия Божия( Иоан;3;3)

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
  post #17  
Старый 06.12.2009, 00:25

About

Я считаю себя рождённым свыше.Произошла реальная перемена моей жизни,стандартов,ценностей.Я около 8 лет был наркозависим .В момент покаяния Бог по молитве освободил меня.Уже 10 лет я свободен во Хритсе.Я полюбил Бога и Его Слово и стараюсь уже жить по духу как рождённый от Духа.

post #18  
Старый 06.12.2009, 05:13
сергей вэм сергей вэм вне форума

About

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного Мф 5;16 Отличное свидетельство ,благодарность вам Влад и Аня и Слава Богу в Вышних.

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
  post #19  
Старый 06.12.2009, 14:56

About

Вся слава Богу нашему!А вам друзья спасибо и также огромных Божьих благословений!

post #20  
Старый 06.12.2009, 21:11
Vitali Fvi Vitali Fvi вне форума

About

Если вы верующий человек, то не раз могли найти тому подтверждение:
1.Накаждой Литургии, в определённый её момент, священник возносит руки кнебу и произносит молитву: ".....Господи, благослови виноград сей, чтонасадила десница Твоя!"
2.Этому посвящена почти вся 1-ая книга Священного Писания под названием "Бытие"
3.Внаше время многие заблуждаются и думают, что дети рождаются от земных:отца и матери. Подтверждая это тем, что всё давно уже доказано учёнымии каждый ребёнок знает сию простую "истину". Но изучая Библию, мы можемнайти уйму подтверждений того, что сначала каждый человек рожден свыше,по воле Божией,
и только потом уже через своих родителей как проводников его, в жизнь мирскую.
(L) (L) (L)

Всех с Рождеством Христовым!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра