Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 23.09.2009, 07:13
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Во времена царя Давида иудеи зверски и с патологическим садизмом уничтожили всё население Равы Аммонитской, бросив людей заживо под пилы, под железные молотилки, под железные топоры и в обжигательные печи (2 Царств 12:31).
.
Господь бог после смерти своего раба Моисея сделал ставку на Иисуса Навина. Иисус Навин был человеком бесконечной жестокости и садизма. Вот что сделал этот озверевший погромщик, когда он захватил город Иерихон: «И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом…А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).
.
Войны – это постоянный процесс существования человечества. Убийства воинов – событие достаточно обыденное. Но массовые и поголовные убийства женщин, стариков, детей, полное сожжение городов – это ничем не оправданное зверство.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 23.09.2009, 07:14
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Только этой уже сформировавшейся преступной идеологией можно объяснить тот факт, что верующие оправдывают зверства и убийства сотворенные их богом.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 23.09.2009, 07:15
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Wol'tor
Добавлю ещё от себя то, что иудеи вместе со своим "богом" являются прародителями ФАШИЗМА, в библии этому есть веские подтверждения...........

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 23.09.2009, 07:17
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Wol'tor

Добавлю ещё немного к ТЕМЕ.......
"Бог" Яхве заповедует своему народу вечное рабовладение другими народами (Лев.25:46), захватчужой земли, чужого имущества (Втор.6:10-11), истреблениенародов (Втор.7:16), истребление инаковерующих, их священных мест, ихпророков (Исх.22:20, 31:14), вымогательство (Исх.11:2), ростовщичество(Втор.23:20), кровную месть: «душу за душу, глаз за глаз, зуб зазуб, руку за руку, ногу за ногу…» (Исх.20:24)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 23.09.2009, 07:19
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

У насгруппе есть тема про Ковчег Завета.
.
Тем, кто понимает, что это было всего лишь опасное техническое устройство, при необходимости служащее как опасное оружие - дальнейшие несколько примеров из Библии знакомы, как доказательство теории палеоконтакта.
.
Но вот что касается верующих: Вы не верите, что Ваш бог был "астронавтом". Окей.
.
Тогда объясните мне следующее:
.
Бог руководит постройкой Ковчега (непонятно, почему он сам его не предоставил в готовом виде, неужели создать Ковчег - сложнее, чем создать звезды и землю?). Ну ладно, допустим.
.
Ковчег предназначен для связи с богом. И не только. Через Ковчег (по Бииблии) бог помогает племени Моисееву бороться с врагами. То есть - в глазах племени - это очень ценный и нужный им в повседневной жизни аппарат.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 23.09.2009, 07:20
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Естественно, берегут его, как зеницу ока.
.
А что делает Ваш бог?
.
Когда после долгих скитаний (не хочу здесь описывать), Ковчег возвращается в Вефсамис израильтяне со всег концов стекаются в этот город, чтобы поклониться святыне - и через неё вашему богу.
.
Что делает этот бог в ответ?
.
Бог "поразил жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек, и заплакал народ, ибо поразил народ поражением великим" (Первая книга царств, 6, 19).
.
То есть - он их попросту УБИВАЕТ. За что?
.
В какой стране в какие времена за это УБИВАЛИ?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 23.09.2009, 07:22
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

В истории с Ковчегом Завета есть один интересный момент (я сейчас не буду искать дословную цитату из Библии, потом найду)
.
При переноске Ковчега был момент, когда из-за неровной дороги несущие его - оступились, и идущий рядом ЛЮБИМЫЙ СЫН израильского народа - поддержал Ковчег, чтобы он не упал и не разбился.
.
За что был УБИТ вашим богом на месте, на "непослушание", за нарушение "договора" (приказа) не трогать Ковчег непосвященным.
.
Нормально, да? Пусть бы эта святыня упала и разбилась, оставив весь народ без связи с богом и без источника энергии... :-)
.
Вот так бог платит за добро...
.
Или он - ну просто полный идиот?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 23.09.2009, 07:24
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Дискуссии в верующими я сюда не переносил.
.
Общий вывод - они все, как один, ОПРАВДЫВАЮТ деяния своего бога.
.
Ну а что можно было от них ожидать?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 23.09.2009, 11:38
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Можно оправдать, если убийство идёт на пользу богу - таков ответ верующих. Это же очень удобно - бог всеведущ, всезнающ, всемогущ. Если кого-то убил, то по божией воле. А если не по божией - значит, бес попутал. В общем, я тут ни при чём :-D

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 05.12.2009, 00:03
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Татьяна Маркова
Можно оправдать, если убийство идёт на пользу богу - таков ответ верующих.
.
Точно. Вот нашел, чему учил их Иоанн Златоуст:
.
"...Если кто даже совершит убийство по воле Божией, это убийство лучше всякого человеколюбия; но если кто пощадит и окажет человеколюбие вопреки воле Божией, эта пощада будет преступнее всякого убийства. Дела бывают хорошими и худыми не сами по себе, но по Божию о них определению."
.
Иоа?нн Златоу?ст — архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot