Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 01.09.2009, 00:21
Аватар для Амбровая Вуаль
Амбровая Вуаль Амбровая Вуаль вне форума
 
About
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 485
По умолчанию

И как только в голову приходит такие проекты запускать, вот придумали тоже - душеспасительные беседы, типа: "Вы еще не сделали - тогда мы идем к вам!":-(
действительно, еще только батюшек там не хватало.

Обходя разложенные грабли-теряешь драгоценный опыт! :-)))
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 01.09.2009, 04:40
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Татьяна, знаете, Кемерово - мой родной город, где я вырос. Сколько себя помню, никогда там не было религиозного мракобесия. Что произошло за какие-то полтора десятка лет?
Кстати, церковь не только против абортов, но и против использования контрацепции.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 01.09.2009, 10:19
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Всё зависит от мэра и губернатора. Вот у нас в Долгопрудном, как я уже говорила, власть предержащие весьма и весьма потворствуют церкви, строят новые храмы, даже добились того, чтобы отдельное благочиние для Долгопрудного сделали - это при том, что он не является даже районным центром. Только в городе учёных посещаемость церквей от этого не увеличивается :-D

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 09.01.2011, 12:23
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл решительно не согласен с теми, кто считает православие причиной экономических неудач и низкого уровня жизни россиян. * *"Сегодня мы живем хуже не потому, что мы православные, а потому, что дважды за столетие разрушили свою страну, в том числе и духовную опору своей жизни. А протестантские страны живут хорошо не потому, что они протестантские, а потому, что эти страны в том числе не воевали, развивали свою экономику, находились в достаточно благоприятных условиях", - подвел итог патриарх, пожелав, чтобы Бог дал "нам всем ума сегодня сберегать нашу политическую, социальную стабильность и развивать себя и духовно, и экономически... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *(комм) - Андрей Кончаловский
"...При сравнительной характеристике трех основных христианских конфессий *в Европе, согласно индексу человеческого развития ООН ( самая развитая страна – 1, самая отсталая – 162), *показатели таковы:
протестантские страны – 9.2
католические – 17.4
православие – 62.6..."
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 09.01.2011, 19:04
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

А что он считал и с какого бока?
.
Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) рассчитывается каждый год, является стандартным инструментом при оценке уровня жизни.
.
Из года в год самые высокие позиции в рейтинговой таблице занимают АТЕИСТИЧЕСКИЕ страны (Норвегия, Дания, Финляндия...)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 09.01.2011, 19:29
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впервые озвучил про отсталость в уровни жизни православных стран в Европе по сравнению с другими христианами Владимир Познер в своей передаче и привел цифры. Вот г-н табачный патриарх и начинает откровенно врать .... ведь верующие ему смотрят в рот, где я заметил довольно таки желтые зубы... курит, что ли..?? (H)
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 16.01.2011, 03:21
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русская православная церковь, вернув себе былую мощь, стоит перед дилеммой. У нее есть два варианта, каждый из которых представляет серьезные риски и неудобства. Либо она продолжит проповедовать "византийскую симфонию", демонстративно не замечая ухудшение экономической и социальной ситуации в стране и рискуя популярностью, либо она рвет с коррумпированной и непопулярной в народе элитой, завоевывает уважение и доверие не только верующих, но вообще всего населения страны, но теряет поддержку властной верхушки и материальные блага, которых сейчас в избытке.
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 16.01.2011, 23:06
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Значит, будет постепенно терять популярность. Это с одной стороны неплохо, а с другой - чревато усилением агрессивности и навязывания.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot