Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 17.01.2011, 02:09
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы (Я и ХРИСТОС) ЖИВЁМ вместе: Я-как новое творение,родившись от Воды и Духа, и ОН ( в том *возрасте во мне, насколько я могу принять в свою МЕРУ) - мы вместе существуем и растём: ОН--моё древо Жизни. Насколько я могу вместить - настолько ОН вырос, настолько Он может Питать меня. * * * * * * * * * * * * *Но в моём теле есть ещё и я - ветхая сущность,которая ещё так мало знает,ещё в таком невежестве (по возрасту младенца-Христа во мне), что чтобы сказать ,что вот! Он во мне,Он живет За меня! --- это смешно и опрометчиво.
В то же время, если буду стараться полнее ЖИТЬ ИМ , *устремляться к НЕМУ, ЖАЖДАТЬ ЕГО!, То - отчего же! Конечно, наполненные Его животворным Светом, Истиной и Любовью - мы можем в Его явное пришествие вознестись в Огне Света и Любви!!! Да-да! Это так.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 17.01.2011, 15:24
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далее, вы пишете: - Вот и вся тайна благочестия.- Что касается меня, я никогда не осмеливалась так сказать. Почему? Да потому, что тайны Божии в полной мере я - человек приземлённый вряд ли смогу постигнуть. Идём дальше: - Доверятся Богу. Став Его сосудом...для этого и был создан человек...- Человек не для этого был создан. Человек был создан, чтобы стать СОТВОРЦОМ, а уж какими путями Господь достигает этого в нас - ЕГО дело.; *...это есть ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО БОЖИЕ, - Это не есть ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО БОЖИЕ - это только НАЧАЛО ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 17.01.2011, 16:05
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что же касается ПРАВЕДНОСТИ, то достигну её, когда буду ЖИТЬ ХРИСТА, *а пока, я *ХРИСТА переживаю иногда моментами, иногда часами, иногда сутками, было и месяцами, было ( по МЕРЕ ВЕРЫ)! Вот так! Я благодарна вам, Галичка, за то, что вы поделились своими переживаниями Христа - это ваш опыт и тем он ценен и для вас и для меня. Вы увидели одну Его грань, я - другую. А вместе это уже более целостное видение Бога. Общаясь, мы обогащаемся. Я не хочу ( и, Слава Богу, - не могу!) проживать ваш опыт ещё и потому, что как вы увидите, переживёте Бога, я - не увижу и не переживу. И это хорошо, иначе мы бы не имели нужды друг в друге и Бог не смог бы построить из нас СВОЙ ХРАМ.
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 17.01.2011, 21:12
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Если Бог поствроил из вас СВОЙ храм, если вы водимы Духом Его....то, зачем вы оставили место СЕБЕ? Ведь Христос ясно сказал: " если кто не отвергнет себя, НЕ МОЖЕТ быть Моим учеником". *Пока вы, как вы говорите переживаете отрывками Христа, то где же Он находится в то время, когда вы его не переживаете? По соседству с вами, но не в вас? *Написано" А когда прийдёт Христос--жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе", то если вдруг Он явится, а вы в это время живёте не Им? Не в тот час явится...? Тогда и вы не явитесь с Ним во славе...но погибнете. Вам это не приходило на ум? Если вы не постигнете тайны благочестия...то как же вы думаете иметь жизнь вечную? Ведь вот она есть как -- жизнь вечная: " Сия же есть жизнь вечная: да ЗНАЮТ Тебя, единого, ИСТИННОГО Бога.."Ион.17;3

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 17.01.2011, 21:25
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

"бежим как на ристалище, совлекаясь ветхого человека, стремясь по МЕРЕ ВЕРЫ * Бежим как на ристалище--да, но вера с того и начинается, с веры в то что ветхий нашь человек уже распят вместе с Ним!!! Рим.6;6 *Пока ваш ветхий человек ещё не совлечён, т.е. пока вы его не совлклись= не умерли со Христом, то новая тварь родиться НЕ МОЖЕТ! " Безрассудный! то что ты сеешь, не оживёт, ЕСЛИ НЕ УМРЁТ"1Кор.15;36 *Место Писания, о том, что мы бежим как на ристалище не говорит о свержении ветхого человека постепенно, но о получении наград...прочитайте предложение полностью...Рост в вере, не есть совлечение ветхого человека, ОН УМЕР. Бог распял ветхого Адама, верите вы в это или нет, ЭТО СВЕРШИЛОСЬ на Голгофе. Раз и навсегда. Человечество спасено Иисусом Христом. Мы пребываем детьми Божьими в Его любви, только если мы умерли со Христом! " Ибо любовь Божия обьемлет нас, рассуждающих так: ЕСЛИ ОДИН УМЕР ЗА ВСЕХ, ТО ВСЕ УМЕРЛИ"2Кор.5;14 *Но никак любовь Божия не обьемлет тех кто рассуждает так: "я совлекаю ветхого человека." Получается как бы человек сам занимается тем что сделать не может никогда...вы его никогда не совлекёте! Только верою в то что сделал Бог: " Зная, что ветхий наш человек умер вместе с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, чтобы нам не быть уже рабами греху" Рим.6;6 *Пока вы в это не поверите, вы остаётесь рабами греху и не спасены, потому что не стали новым, "созданным по Богу ( а не по Адаму), в праведности и святости истины"Еф.4;24

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 17.01.2011, 21:30
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

- Вот здесь уж ИЗВИНИТЕ!!! -Христос живёт во мне, НО!!!!! - ОН не живёт ЗА меня! ( Вот в ЭТОМ я аж никак не хочу повторять ваш опыт). Очень жаль за вас, что вы не желаете иметь этот опыт, это есть жизнь спасённого дитя Божия, как например ап.Павел, он тоже стал так жить, когда уверовал истине: Гал.2;19-20" Я сораспялся Христу, И УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, НО ЖИВЁТ ВО МНЕ Христос"Заметте: НЕ Он *уже живёт, а Христос...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 17.01.2011, 23:33
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё правильно : - Христос живёт во мне, да и АМИНЬ, но Он НЕ ЖИВЁТ ЗА МЕНЯ!!! Здесь есть разница! Иначе Вы - робот, а не НОВАЯ ЛИЧНОСТЬ.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 17.01.2011, 23:40
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А во всём остальном : - Дерзайте! Ваше время! Иногда младенцы кричат наперекор всем. И это естественно.
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 22.07.2012, 01:27
Аватар для han
han han вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартин Тука Посмотреть сообщение
О чём и речь. Приходишь к Вам, чтобы узнать больше о Боге, а получаешь крохи со стола, а, иногда, и камни. Увы! Определённые рамки............ Кто их определил??????????????????????
Иисус Христос наш Спаситель ,иединственный наш ходатай перед Отцом

Итак,покайтесь и обратитесь дабы загладились грехи ваши
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot