Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 30.05.2016, 01:57
Фотон Бога Фотон Бога вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Видеть, «визуально», Бога в этом измерении не дано. Бог проявляет Себя в этом измерении различными альтернативными способами. Тот кто верит - тот увидит, кто не верит - тот не увидит, потому что будет смотреть и просмотрит...
Если Вы атеист и Вам интересно «увидеть» Бога, начните с того, что осознайте свою природу «искусственности». Что это такое? Начните собирать пазл, состоящий из ответов на такие вопросы:
- увидьте, что не Вы рождаете Ваши мысли, а они приходят Вам каждое следующее мгновенье. Анализируя это, Вы прийдете к тому, что не знаете какая мысль прийдет Вам в голову в следующее мгновенье. Вы увидите то, Вы исполнитель.
- увидьте, частоту (т.е. на сколько часто в Вашей жизни происходят такие факты) закономерностей и совпадений, происходящих с Вами... Эта частота есть абсолютно у каждого человека и она-то называется «судьбой», т.е. чем-то, что прописано за ранее.
- увидьте взаимосвязь между причиной и следствием Вашего поступка (сделайте что-то искреннее, кристально честное, без подсознательного желания выгоды, что будет очень нестандартно для людей, попадающих в аналогичную ситуацию и Вы что-то увидите...)
- помните, истину - если Вы хотите чего-то добиться, нужно приложить усердие: никто не достигает результата просто по желанию (в одно мгновенье): «а я хочу сразу уметь водить машину», «а я сразу хочу стать директором», «а я хочу сразу быть богатым», «а я хочу сразу увидеть Бога»...
Это в случае, если Вы атеисты и желаете Его увидеть не посредством переживаний трагедий...
То, зачем Бог создал этот мир - этот больше, чем «мир во всем мире», ибо не было бы войн, несправедливости и страданий если бы было бы так. Бог смотрит на нас допуская наши страдания, значит ему так угодно, на то Он и Бог, это Его замысел и как вообще мы можем судить Его, не зная истинный смысл сотворения этого мира...
Когда Вы были детьми, Ваши родители, как Вам казалось, порой несправедливо относились к Вам, не так ли?...
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 16.06.2016, 14:09
jkit jkit вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Вера не предполагает наличие объективности, поэтому "научный подход" (а вы трогали? а вы видели?) не имеет смысла. Вера - штука очень интимная. Поэтому не спрашивайте у верующих, видели ли они Бога - конечно видели, но вам его никто не покажет. Каждый имеет право верить во что хочет, если это не вредит другим.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot