Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 15.01.2011, 14:38
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Написано -все согрешили и лишены Славы Божией.И добрые и злые нуждаються в Спасителе Иисусе Христе. Угодить Богу можно только верой в искупительную жертву Христа.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 15.01.2011, 22:10
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 450
По умолчанию

А вы допускаете себе мысль,что есть люди, которые понятия не имеют об искупительной жертве Иисуса Христа? Что с ними делать?

Возлюбили больше тьму,нежели свет.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 15.01.2011, 22:36
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Я сама об этом думаю, как им донести Христа? если бы так легко доносилось, принималось, и делалось, но к сожалению, есть и познавшие жертву Иисуса Христа, не достойны Его. А они уверенны, что достойны и с ними всё в порядке. Как таким помочь?

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 15.01.2011, 22:38
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ведь среди них есть и добрые люди __________ Игорь,
я полностью согласна с Ольгой Шевеле, поскольку она Вам по Св. Писанию ответила, что нет никого доброго, Помнится, Вы писали, что любите исследовать Св. Писания, -- хочу предложить Вам несколько отрывков для размышления, в них Вы найдёте ответы на свои вопросы:
* Бытие 6:5 (до потопа)
"И увидел Господь,
что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время
;" *Бытие 8:21 (после потопа)"И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его"
_
прикиньте, в то время на земле только праведник Ной и его семейство, восемь душ, спасшихся по вере в Бога и Его обетование прислать в мир Спасителя!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 15.01.2011, 22:42
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далее, много веков спустя Бог говорит то же самое о человеке и его природе (характере, сущности):
*Псалом 13:2-3 (лет за 1000 до Р. ХР.)"2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными;
нет делающего добро, нет ни одного."*
Иеремия 17:9 (лет за 600 до Р. Хр.)"Лукаво сердце человеческое более всего
и крайне испорчено
..."
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.01.2011, 22:47
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и в Библии часто повторяется мысль, что всё наше доброе, вся наша праведность = это обман, это только нам так кажется, что мы (или кто-то ещё) сам по себе добр, хорош, праведен. *А в глазах Бога вся наша человеческая праведность - что запачканные одежды:
*
Исайя гл. 64:6
6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас
7 И нет призывающего имя Твое, который положил бы крепко держаться за Тебя"
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 15.01.2011, 22:53
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы допускаете себе мысль,что есть люди, которые понятия не имеют об искупительной жертве Иисуса Христа? Что с ними делать
___________
Игорь, :-D :-D :-D
Вы, похоже, так до сих пор и не знаете о цели нашей группы? 1) исследовать Св. Писания с тем, чтобы 2) благовествовать Иисуса Христа как единственного Спасителя от грехов и от платы за грех (смерти),*

Да, нам известно, что менее 10% населения мира рождены свыше по вере в Иисуса Христа.
*
А что делать? Так и на этот вопрос ответ есть в Св. Писании: благовествовать Иисуса Христа тем, кто о Нём пока ещё не знает и в Него пока ещё не уверовал -- и молиться об их спасении:*Матфея 28:19-20"19 Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Св. Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 15.01.2011, 23:14
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

, но к сожалению, есть и познавшие жертву Иисуса Христа, не достойны Его. А они уверенны, что достойны и с ними всё в порядке. Как таким помочь?
________
Вообще-то никто из нас не достоин того, чтобы за нас (за Него) умер Сын Божий Иисус Христос.
*
Поэтому и спасение по вере в Его жертву = как дар, а не как воздаяние (плата, зарплата) за что-то доброе в нас, за наши заслуги.*
И поэтому спасение по вере в жертву Христа = по благодати, а не по долгу. Бог никому из человеков не должен ничего.
*
А за тех, кто иначе понимает в силу незнания Св. Писания -- можно только молиться, ведь если мы не знаем или не можем им глаза на истину раскрыть, то Бог точно сможет, и гораздо лучше нас.(F)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 15.01.2011, 23:33
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 450
По умолчанию

Юля, с вами полностью согласен. Вы мне часто делаете *ударение на Св.Писание. Да,я его люблю и считаю эталоном жизни. Но Писание нам дано,чтобы его применять в практической жизни. Поэтому я его и сопоставляю с примерами из жизни. Разве это неправильно? Теория без практики не имеет смысла. Я не *прав?

Возлюбили больше тьму,нежели свет.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 16.01.2011, 00:10
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 450
По умолчанию

Юля,а разве нельзя Писание сопоставлять с практической жизнью? Для этого Бог и дал нам его. И у *всех у нас были такие отрывки жизни,когда мы совсем не знали Бога и не искали Его. Вот о таких моментах я говорю. Теория должна иметь практический опыт. Без этого все напрасно. И это не мешает мне любить Писание,а наоборот. Что толку знать Его наизусть,а не уметь общаться с Богом? Или не иметь победной жизни.

Возлюбили больше тьму,нежели свет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot