Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 29.01.2012, 08:02
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему в некоторых церквях нас с бывшего Союза не считают здесь в Греции крещенными
................
Я слышал об этом. У греков не редко присутствует "звездная болезнь" ... это проявляется в попутках которые мне не понять! *Греки считают, что только они православные *по-настоящему! И боюсь что какая-то логика здесь отсутствует ... скорее всего это ревность не *по-разуму!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 29.01.2012, 21:42
Аватар для tomcat
tomcat tomcat вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

Вот и я так считаю муж у меня грек мама моя гречанка а воспитывала нас бабушка русская мы ее очень любили царствия ей небесное папа мой армянин а духовным отцом был болгарин я хотела чтобы младшую нашу дочь ей 4 года покрестил патер Иоанн муж был против он считал что крестить должен только грек

СПАСИБО, ГОСПОДИ ЗА ВСЕ, ЧТО ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛАЕШЬ!!!!!!! И ТРИЖДЫ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НЕ ДЕЛАЕШЬ!!!!!! Аминь.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 29.01.2012, 21:47
Аватар для tomcat
tomcat tomcat вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

Но в церьковь куда я хожу дочь не причащают патер сказал принеси видео я посмотрю как ее престили

СПАСИБО, ГОСПОДИ ЗА ВСЕ, ЧТО ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛАЕШЬ!!!!!!! И ТРИЖДЫ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НЕ ДЕЛАЕШЬ!!!!!! Аминь.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 29.01.2012, 21:52
Аватар для tomcat
tomcat tomcat вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

И еще я читала что только греческому духовнику на ПАСХУ дается СВЯТОЙ ОГОНЬ что вы скажете об этом

СПАСИБО, ГОСПОДИ ЗА ВСЕ, ЧТО ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛАЕШЬ!!!!!!! И ТРИЖДЫ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НЕ ДЕЛАЕШЬ!!!!!! Аминь.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.01.2012, 21:58
Аватар для tomcat
tomcat tomcat вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

вообщем я совсем запуталась и мне бы очень хотелось приехать в Россию и найти старца

СПАСИБО, ГОСПОДИ ЗА ВСЕ, ЧТО ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛАЕШЬ!!!!!!! И ТРИЖДЫ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НЕ ДЕЛАЕШЬ!!!!!! Аминь.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 30.01.2012, 06:51
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 265
По умолчанию

Почему же тогда зная,что "Есть вечная мука",люди делают больно другим,не ужели нет такого страха перед будущим,что ты попадёшь в эту самую"Вечную муку",ведь это страшно,просто страшно..Ведь в жизни мало кто молиться за умерших.Ну умер человек,отпели,похоронили,ну записочки за упокой подали,а так чтобы каждый день поминать в молитвах,такого мало..Я к чему всё это пишу,что надо о себе позаботиться сейчас в этой жизни....

...Всех,кто встретился в моей жизни - сердечно БЛАГОДАРЮ! Каждый из вас - частичка моей души!!!:-)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 30.01.2012, 09:15
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю Ирина ... причина этого в НЕВЕРИИ! ... *а неверие есть отсутствие ЛЮБВИ! .... Есть очень хорошая книга Фуделя *"Путь Отцов" *- Почитайте! ... ОН приводит свидетельство св. отцов, что именно порыв любви дает начало вере, ... а потом Вера делает со временем любовь свешенной НО любовь без веры не бывает и ...
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Вера без Любви НИЧТО!


Ответственность без любви делает человека бесцеремонным
Справедливость без любви делает человека жестоким
Правда без любви делает человека критиканом
Воспитание без любви делает человека двуликим
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека насильником
Честь без любви делает человека высокомерным
Богатство без любви делает человека жаднымВера без любви делает человека фанатиком ...

"Верою и *любовью приступим да причастницы жизни вечныя будем"
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 30.01.2012, 09:25
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще я читала что только греческому духовнику на ПАСХУ дается СВЯТОЙ ОГОНЬ что вы скажете об этом
..............
Да это правда! ... Но я не делаю из этого именно греческий вывод! Греки получаю огонь В Иерусалиме... на Гробе Господнем... ТОЛЬКО ТАМ, на Святой Земле - в Палестине, а не в Греции!!!
Ели ставить вопрос именно так - то путь попробуют получить ОГОНЬ у себя на родине!!! ... И если это не возможно, то и гордиться им нечем! ... У каждого народа все послушание от *Бога и свой дар!
Если греки хорошие богословы и философы, то мы с эим не спорим...этим наследием мы пользуется с благодарностью м ыу них УЧИМСЯ!!! *... но мы не можем поучиться у них управлению страной и администрированию УВЫ! ... ВЕДЬ профукали же они ВИЗАНТИЮ ... громадную империю ... собрать - собрали ... удержать не сумели!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 30.01.2012, 09:27
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чуть не забыла они говорят о какой-то анафеме на русской церкви
.............
Мне не понятно о чем речь...но думаю это их той же оперы ... Православные по-настоящему для них - только греки!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 30.01.2012, 09:28
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в церковь куда я хожу дочь не причащают патер сказал принеси видео я посмотрю как ее крестили
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Мне только остается посочувствовать Вам Мария! ... Попробуйте найти русский приход ,может там будет проще!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot