Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 24.12.2010, 19:04
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я попробую объяснить. На заре своего христианства я стала свидетелем одного разговора. Разговор был после похорон брата, который отошёл от церкви. И вот один брат говорит другому: - " Жаль его, хороший был!" А другой в ответ: - " Ты знаешь, и не жаль. Его столько предупреждали, просили, а он так и не покаялся." *Я далека была и от умершего брата, и проблемы эти меня мало интересовали. А сейчас я в гуще подобных событий и очень хочу понять что есть ПРАВЕДНОСТЬ? И не прячем ли мы за тем, что НАПИСАНО, свою ненависть, равнодушие, месть за то, что кто-то поступил не так, как написано. И, если у Бога милость превозносится над судом, то где грань между милостью и судом у праведника и какова она?

* * * Вот, что меня интересует. И если Церковь молится за отпавших, то может стоит ВЫСЛУШАТЬ отпавших, возможно они и не от Бога отошли, а от тех понятий, которые так легко отправляют всех в ад?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.12.2010, 01:56
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

что есть ПРАВЕДНОСТЬ?
Я бы лучше и не знал, что это такое. А то смотриш, а праведного то нет ни одного, все в чем то грешат, ошибаются... Один я такой хороший, в кастюме чистом...
А если серьезно, то когда ты считаешь что хуже тебя никого нет, то ты на правельном пути, ИМХО. Хотя тут тоже нужно быть осторожным.
Вот, что меня интересует. И если Церковь молится за отпавших, то может стоит ВЫСЛУШАТЬ отпавших, возможно они и не от Бога отошли, а от тех понятий, которые так легко отправляют всех в ад?
Бывает и так.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 25.12.2010, 22:21
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Николай, за попытку помочь. И я не считаю себя лучшей всех. Я есть то, что я есть: прах, возметаемый ветром. Падаю - радуюсь (значит иду, не стою на месте), а встаю - ещё больше радуюсь(значит Бог милостив ко мне). Для меня ПРАВЕДНОСТЬ это некая наживка: тянешься к ней изо всех сил, а достичь - понимаешь, что одной жизни не хватит. И, возможно, чтобы достать её в себе, необходимо просто быть честным перед собой, разложить себя по полочкам: вот здесь ты - обманщик, а здесь - продажный, здесь - вор, а здесь - человекоугодник и т. д., при этом соизмерить себя со Словом Божьим и тогда уж точно не захочется быть судьей. Когда я останавливаюсь и вот так разбираю себя: удел мой * -слёзы, увы! Но где Она, Праведность! Или это (наверное, безусловно) понятие относительное?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 09.01.2011, 01:36
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В который раз просмотрела фильм " Знакомьтесь, Джо Блэк !" Герой Энтони Хопкинса - достоин внимания. Советую посмотреть. Очень красивый фильм и очень глубокий по смыслу.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 13.01.2011, 23:20
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

вот так разбираю себя: удел мой * -слёзы, увы! Но где Она, Праведность! Или это (наверное, безусловно) понятие относительное? * К счастью, праведность ЭТО ДАР *ОТ БОГА. *И получает её каждый уверовавший в эту праведность, подаваемую от Господа. Праведность невозможно заслужить, никакой человек не способен сделать себя праведным! Но, никто не праведный не войдёт в Царство Бога Отца. Потому праведность получает человек только от Него Самого, по милости: это есть Христос в человеке--его праведность. "От Него и вы во Христе Иисусе,Который сделался для нас *премудростью от Бога, ПРАВЕДНОСТЬЮ и освящением и искуплением"1Кор.1;30 *Многие люди думают своими добрыми делами получить стать праведными...но это фальшивая праведность, ПРАВЕДНОСТЬ *ПРИЕМЛЕМАЯ Богом есть только по вере:Как сказал апостол Павел: " Для Него я от всего отказался и всё почитаю за сор( исполнение заповедей закона), чтобы преобрести Христа и найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона , но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере" *Фил.3;8-9

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 14.01.2011, 05:46
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, сестра! И кто с Вами будет спорить. Но, имея некоторый *опыт стяжания духовных ценностей, я *понимаю, что те ссылки из мест Писания, которые вы привели в пример в результате приобретения Христа, просто безусловно должны вжиться в каждую клетку моего организма, потому что во мне живёт Христос(по ВЕРЕ). Это значит, что гнев, ярость, крик и т. п. навсегда обязаны покинуть мой храм а иначе я не знаю Его! О чём речь?!: - Если я гневаюсь, ненавижу брата своего, завидую, злорадствую, не имею власти над пристрастиями своими и т. д., будучи верующей МНОГО ЛЕТ, то - "НЕ ЛГИТЕ НА ИСТИНУ!" Тогда Христос не живёт во мне. Эти стихи написаны не для того, чтобы сложить руки в блаженстве, НО чтобы ПОЗНАТЬ ПУТЬ ПРАВЕДНОСТИ БОЖИЕЙ В ЧЕЛОВЕКЕ. *А жизнь у нас ЕДИНСТВЕННАЯ и я хочу ПОЗНАТЬ путь ПРАВЕДНОСТИ. Может вы поделитесь опытом? Я ВСЯ ВО ВНИМАНИИ!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 15.01.2011, 01:58
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Путь есть только один: Христос, Он есть путь и истина и жизнь. * * * * * * * * * * чтобы пребывать в Нём, надобно уверовать в это. Как апостол Павел исповедывал: " Я сораспялся Христу. И уже не я живу, но живёт во мне Христос" Это не просто слова..это ВЕРА, которая должна свершиться в человеке..и этой верой жить: отвергать себя и предоставлять Христу место действовать в себе. Первый шаг к этому есть: поверить в то, что свершил Господь на Голгофе: умер мой ветхий человек, Я КМЕР ВО ХРИСТЕ ДЛЯ ЭТОГО МИРА И СОВОСКРЕС ВМЕСТЕ С НИМ ДЛЯ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ, Римл.5-6 гл. Римл.6;8...5-6 ...2Кор.5;14

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 15.01.2011, 01:59
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Ап.Павел: " А я не желаю хвалиться,разве только крестом Господа нашего И.Христа,которым для меня МИР РАСПЯТ И Я ДЛЯ МИРА"Гал.6;14 Это слово и есть то юродство проповеди, которым благоугодно было Богу спасти верующих в это слово. "Ибо, слово о кресте, для погибающих--юродство есть, а для нас, спасаемых---сила Божия"1Кор.1;18

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 15.01.2011, 02:00
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Пребывать во Христе(в истине)--это значит верить так: когда Христос умер на кресте---я в Нём , с Ним УМЕР, когда Христос воскрес---я в Нём совоскрес..и теперь я уже не по-Адаму грешник, а святой по-Христу---новая тварь. (Кол.2;12) * * * * * * * * * * * * * * * * " Итак, кто во Христе--тот НОВАЯ ТВАРЬ, ДРЕВНЕЕ ПРОШЛО, ТЕПЕРЬ ВСЁ НОВОЕ"Гал.5;17...Верою в *эту истину от Бога, рождается новая тварь...если потерять ЭТУ ВЕРУ---это значит не быть во Христе. Надобно держаться этой веры. по которой и действует Бог в человеке, став его праведностью и святостью..это и есть тайна благочестия: Христос в нас.1Кор.1;30

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 15.01.2011, 02:00
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Практика познания Бога в себе самом с этой веры и начинается...доверять этому слову..Богу, что Он свершает во мне...Он действует во мне...быть ВОДИМЫМ ИМ.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot