Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 06.06.2008, 01:09
Аватар для Панчук
Панчук Панчук вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Наш Бог так чудесно непостижим, что мы не способны осмыслить Его природу во всей полноте. Однако мы должны изыскать какой-нибудь способ понять Его свойства-хотя бы отчасти...Существует четыре основных качества Бога, неотделимых друг от друга: Он безграничный, сущий в Самом Себе, вечный и самодостаточный.
Кто может постичь безграничность Бога? Исая пишет:" Кто исчерпал воды горстию своею и пядию измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы? Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него *учил Его?" *Бог безграничен, и это значит, что у Него нет ограничений и нет конца. Бога нельзя сопоставить ни с чем конечным. Все в мире имеет пределы; даже вселенная конечна. Только Бог беспределен. Это относится ко всем Его качествам, следовательно, Он безгранично добр, свят, милосерд,и столь же безмерны и безграничны все прочие Его качества.
Билл Брайт " Бог..Каков Он?"

Ищу соседей в "Новые земли"!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.06.2008, 11:06
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Не будь на то Божья воля, человек ни как не смог бы помыслить о Нем.
Не было бы даже такого слова с лексиконе.
Потому, что Бог расположил тварный мир абсолютно за пределами Себя и в этом мире нет ничего, о чем можно было бы сказать: "видишь то и то, оно обладает качествами или свойствами такими, как Бог" или "Бог имеет качества такие, как то- или то".
Божетсво видимо только для людей(и ангелов) и только потому, что человек творение, которого Бог одарил всеми природами космоса.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.06.2008, 11:06
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

В человеке есть то, что есть у камня - мертвая материя,
у растений живое тело,
у животных эмоции и интеллект,
у ангелов дух способный созерцать и слышать духовный мир.
И человек поставлен Богом на место Царя возделывающего свой сад,
Священника приводящего к Богу свое царство,
Пророка знающего суть имен не только животных, которых он наименовал, но и логосы всех замыслов, которые Бог открывает своим сынам. А когда подлинные сыны знают замыслы Отца, то они исполняют их не из страха и не из "благодарности", а от любви.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 28.06.2008, 04:36
Аватар для Тать Яна
Тать Яна Тать Яна вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Вот что сказал Бог о Себе Самом..
Исх. 34:6-7
6...Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый, и многомилостивый и истинный,
7. Сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину, и преступление и грех, НО не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях в в детях детей, до третьего и четвертого рода..

я не злопамятная, я записываю..)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot