Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 30.06.2008, 09:03
Судьба
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Церковь не только должна говорить, она должна кричать, используя все СМИ!!!!!

Гражданский брак Бог объявил: блудом, а аборты -убийством! За это приходит страшное проклятие на нашу землю! Нужно призывать людей к покаянию, чтобы Бог благословил РОССИЮ!

Гражданский брак – это безответственные отношения.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 30.06.2008, 09:11
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный гражданским органом(ЗАГСом), а не церковью. Такой зарегистрированный брак грехом не является. Это прописано, кажется, в социальной концепции РПЦ
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 30.06.2008, 11:47
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Относитльно того, что скзала о.Дмитрий( при этом мне лично все понятно), ну как быть с молодыми, *многие из которых именно такой образ жизни и ведут, не получиться, что мы закроем перед ними двери храма????

Пищей старости является мудрость,действуй в юности так ,чтобы старость не осталась без пищи.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 02.07.2008, 00:27
Аватар для Неместная
Неместная Неместная вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

У меня вопрос к о. Дмитрию. А как считать то что, церковь не желает венчать если не зарегестрированы в ЗАГСе? Есть такой пример, люди хотят венчиться, и не хотят регестрироваться.

Для женщины мужчина как пирожок-кто-то любит с яйцами,а кто-то с капустой.Я,видать,люблю с яйцами..........
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 02.07.2008, 06:05
Аватар для Сплошное Нэда
Сплошное Нэда Сплошное Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

До иудобольшевистского переворота так и было. Только после венчания в церкви молодожены становились супругами и получали соответствующие юридические права и обязанности, а никаких загсов в помине не было.

Поздравляем с Новым годом!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 02.07.2008, 06:12
Аватар для Сплошное Нэда
Сплошное Нэда Сплошное Нэда вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

я бы название темы подправил. не патриарх объявил, что сожительство и аборт-грехи, коими они были всегда. патриарх только напомнил и указал нам это

Поздравляем с Новым годом!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 04.07.2008, 01:14
Аватар для Неместная
Неместная Неместная вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

о. Дмитрий. На примере, который я приводила ни малые дети не разумные. И стах Божий имеют. И ответ перед Богом держать будут. И понимание венчания, и в горести и в радости до конца дней своих принимают искренне.

Для женщины мужчина как пирожок-кто-то любит с яйцами,а кто-то с капустой.Я,видать,люблю с яйцами..........
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 04.07.2008, 16:38
Аватар для Неместная
Неместная Неместная вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

о. Дмитрий я так поняла вас это мою семью. Мы как раз таки в законном браке. А вопрос этот задают другие люди. Я задумалась и решила написать. Если двух любящих людей не волнует имущество, гражданство, фамилия и пр., если им хорошо быть в месте, и все равно, что подумает общество, если они хотят венчаться и нести ответственность перед Богом, как им быть?

Для женщины мужчина как пирожок-кто-то любит с яйцами,а кто-то с капустой.Я,видать,люблю с яйцами..........
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 04.07.2008, 16:55
Аватар для Неместная
Неместная Неместная вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

о. Дмитрий, и по какому критерию вы отбираете? Как Вы можете судить, кто достоин, кто нет?

Для женщины мужчина как пирожок-кто-то любит с яйцами,а кто-то с капустой.Я,видать,люблю с яйцами..........
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 19.07.2008, 00:37
Аватар для Водяной
Водяной Водяной вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Брак есть мужа и жены союз и общий жребий на всю жизнь, общение божественного и человеческого права, заключается ли он посредством благословения, или посредством венчания, или посредством договора. А что бывает помимо сего, считается недействительным.

А требуется, чтобы брачущиеся мужского пола были в (совершенном) возрасте, [По славянскому переводу в нашей Кормчей: "Подобает убо юношам в наусии быти" (см. гл. 48, зак. град. гр. 4-я, гл. 2, стр. 86, ч. II). Ср. Зак. Гос. Рос. том X, ч. 1, с

Брак не бывает, если не будут согласны совокупляющиеся и те, которые имеют их подвластными. [по переводу в славянской Кормчей: "Не бывает брак, аще не совещают собравшиеся имущий власть, на хотящих женитися, или посягати". Гл. 48, град зак. гр. 4, гл. 3. Ср Зак. Гос. Рос. Том X. ч. 1, ст. 6.]

Брак состоит не в том, чтобы муж и жена разделяли ложе между собою, но в супружеском их согласии.

Девочки , Девушки , Женщины....будьте Мамами....пожалуйста...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot