Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.07.2009, 16:03
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию Бог создал звезды светильниками на небе, но некоторые звезды не светят, а ...

Бог создал звезды светильниками на небе, но некоторые звезды не светят, а некоторых не видно, потому что далеко. Почему?

Странно, но почему-то христиане смеются, когда наука не может обьяснить некоторые вещи... А сами то....

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 10.07.2009, 16:58
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Ну давай поговорим об ухе... Обьясни тогда почему наше ухо слышит в таком узком диапазоне частот? Ведь человек создавался совершенным, или все опять на грех спишешь? Если сравнивать ухо собаки, то оно гораздо совершеннее человеческого.:-)

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 10.07.2009, 19:01
Аватар для Елисавета
Елисавета Елисавета вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Не хочу ухо, как у собаки...Мне моего аккуратного красивого пропорционального достаточно(fr)

КАДОШ,КАДОШ,КАДОШ АДОНАЙ ЦВАОТ,МЛО ХОЛЬ ГААРЕЦ КВАДО!СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ!!!ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 10.07.2009, 19:04
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Ненужно мне ухо как у собаки. Не хватало мне еще шугаться от всякого ультразвука. Тфу.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 10.07.2009, 19:23
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Моё скромное предположение: Бог создал вселенную не абы как, а устойчивой системой. Возможно, те - далёкие - звёзды существуют для некоторого поддержания порядка среди этих - видимых - звёзд. Говоря примитивным языком: чтобы звёзды не разлетелись или не столкнулись, чтобы не произошло хаоса, а чтобы находились каждая там, где находятся. Точно так же и планеты солнечной системы - удерживают одна другую путём гравитационных взаимодействий. Мы же не знаем - может существуют целые звёздные системы.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 10.07.2009, 20:32
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Вопрос темы хочу перефразировать таким вот примером. Человек построил большой и красивый дом. Наполнил его вещами, необходимыми для жизни и комфорта. А маленький ребенок сидит и рассуждает "Папка построил такой большой дом, а я такой маленький. Интересно, для чего нужны вон те шкафчики на самом верху? ведь я туда не смогу дотянуться и посмотреть, что в них!" Ну, так примерно я понимаю. Да и вся эта возня с попыткой сопоставить Библию и науку... помните у Стругацких в "Пикнике на обочине". Там один человек рассуждает о том, что замля, возможно, представляет из себя просто полянку на опушке леса (на обочине дороги?), и кто-то просто посидел на ней, отдохнул и пошел дальше. Вот так и наука и те, кто ее превозносит. Ведь по сути не ученые создают принципы и законы вселенной. Они лишь их открывают. Но ведь все это было и до открытия. Просто наконец-то до кого-то дошло перевернуть книгу правильно и прочесть. Бог все это уже создал давно.

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.07.2009, 15:23
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Про звёзды:
Быт. 1:16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;


Пс. 136:9 (135-9) луну и звезды--для управления ночью, ибо вовек милость Его;



1Кор. 15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.



Где Вы вычитали про "светильники"?
Это такая привычка цитировать атеистическая? ;-)

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 12.07.2009, 22:50
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Александр Люлька
Вопрос можно закрывать! Вечно у атеистов проблемы с внимательностью! Это Эволюция даёт сбои.:-)
Отсюда и заблуждения у них!

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 13.07.2009, 08:49
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

как могут "управлять ночью" невидимые звезды?

так же как и видимые, но вопрос для кого?
Если человек не видит, то это не значит, что их невидит никто!

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 13.07.2009, 08:53
Аватар для Ангел-С
Ангел-С Ангел-С вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 534
По умолчанию

Владимир, кстати, как могут "управлять ночью" видимые звезды - тоже хороший вопрос, но для начала переформулируем предыдущий: кому нужны невидимые человеком звезды? Понятно, что астрофизикам и астрономам - это позволяет им разрабатывать теории вроде Большого взрыва и вообще постигать физическую реальность. Бог для них старался? ;-)

Hognel em kyanqic xent xaxeric,hognel em siro vorogaytneric,chem uzum sirel es nran noric,chem uzum sirvel vochmeki koxmic,sers tank el sepakan kyanqic,dardzav moxir mi mec krakic,u chunem hangist qun ayd oric,ev chem vaxenum angam MAHIC...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot