Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 24.11.2010, 13:34
Nickolay Dols
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ооочень интересно а я и не знал)))...хм.Ну а женщины принесли ароматы для мужчин,а то ведь мужчины забывчивые,или может женщины всегда им приносили ароматы...)))Андрей с чего такая заинтересованность в этом вопросе?С чего взялось такое заострение внимание на этом вопросе?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.11.2010, 19:55
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, отвечу на ваш вопрос просто. Читаю библию вдумчиво, сопостовляю и т.д.
Что бы иметь возможность самому "дать отчёт о своём уповании" и другим помочь. Потому как в современном христианстве создалось много штампового мышления, суеверия, догматов и прочих твердынь. Они крадут ту свободу который Христос дал верующим в Него.
И последнее, а дальше снова к теме. Христиане забыли откуда идут корни их веры, забыли что много ответов и разьяснений, можно найти у народа, который Бог использовал для дара спасения всем народам.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 24.11.2010, 20:03
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В еврейском обществе существуют похоронные "службы". Мужчины и женщины, соответственно. Семья умершего, обращается в общину и та направляет этих людей что бы обмыть и приготовить умершего для погребения. *Так что мужчины помогают умершему мужчине, женщины умершей женщине. Вот зная это и возник вопрос. Зачем женщины пришли с благовониями к пищере? Да ещё после столь длительного времени (три дня и три ночи), да ещё что бы в гробницу войти? *Ведь тело уже должно к этиму времени начать разлогаться, вспомните историю с умершим Лазарем. Когда Иисус сказал, что бы отвалили камень.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.11.2010, 20:50
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Интересная тема! Что касается Лазаря и традиций, когда Иисус извещает о смерти Лазаря, Фома говорит: Пойдём и мы умрём с ним. Поясненийя слышала различные, но самое правдоподобное - от одного мессианского еврея. Когда умирал человек, приходили знакомые и сидели у гроба, осознавая смерть близкого человека. Это означало, что они умирают с ним. То есть, говоря "умрём с ним", Фома лишь предложил пойти на поминки, что очень логично. Никакого задуховного смысла здесь нет. Эта простая истина для меня была откровением. Во-первых, необходимость осознания смерти, что важно для души - психики любого человека. А во-вторых, разница мышления. Иисус шёл "разбудить" Лазаря, а Фома убедиться в смерти.
Так что, для чего возникают вопросы подобно этому, думаю, для нашего освобождения. В том числе от зачерствелого традиционного мышления.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 24.11.2010, 21:36
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Зачем женщины пришли с благовониями к пищере?
Меня тоже интересовал этот вопрос. Интересно, что мужчины не пришли ко грубу? ... * Главное, конечно, в этой истории, что Иисус воскрес. Но познавая практические стороны каждой мелочи в евангелии, очень интересно понять этот момент. Женщины идут ко гробу с ароматами, не понимая, как они отвалят крышку гроба. Но всё же идут. Ожидали ли они увидеть там мужчин?
Пишу просто свои рассуждения. Иосиф снял тело, обернул его полотном и положил в гробницу. Женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, видели, куда было положено тело и как положено. Они вернулись, написано, приготовить благовония и масти. Но наступала суббота, день покоя. Потому и пришли они, как было запланировано, но только уже в первый день недели, после субботы. Возможно, что другие люди тоже подошли бы позже. "Умереть с Иисусом."
Ещё момент. Женщины были из Галилеи. Пошли приготовить масти. Куда пошли? Ведь не в Галилею же. Где они ночевали? Возможно, в этом причина, почему они пришли первые? (tr)

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.11.2010, 23:30
Ирина Пас
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чем бы вы пришли ко гробу Христа. чтобы у вас было дорогое на тот момент.Наверное мирро и благовония. ЭТО у них было самое дорогое в их жизни и они пришли это отдать ЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.11.2010, 23:56
Ирина Пасп
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому самому дорогому человеку, тем более ИИСУСУ
ХРИСТУ.который исцелял. давал зрение.делал чудеса. а потом еще и воскрес ,они принесли ко гробу самое дорогое.что у них было -это свой парфюм как вы сказали, Потому-что другого у них ничего и небыло,Как Мария магдалина пришла и умыла слезами ноги Христа и помазала миррой .так и те женщины!!!!!11
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 25.11.2010, 01:53
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Как-то не сходится. (tr) *Они приготовили благовония! Не забывайте, что они были пришлые. Даже если предположить, что они носили парфюм с собой, то что они тогда приготовляли? Среди этих женщин и была Мария Магдалина.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 25.11.2010, 05:21
Андрей Вэс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, зацепила один момент, который я хотел описать позднее, но раз уж он всплыл, то напомню.
Евангилие Иоанна, когда Иисус пришёл в дом Лазаря и Мария возлила Ему миро на ноги. Помните, что сказал Иисус на ропот о такой растрате? Иоанн12:7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
У Марка место где произошло это событие другое, дом Симона, но контекст тот же. Марк 14:8 Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению.
Матф.26:12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; История идентичная с ев. Марка.
По этим местам можно делать вывод, что Иисус был уже приготовлен к погребению, ещё до своей смерти. Бог расположил сердце, этой женщины, кто бы она не была, возлить миро на Его тело.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 25.11.2010, 05:26
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭТО у них было самое дорогое в их жизни и они пришли это отдать ЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина, замечу, что гроб был уже завален камнем, кто бы стал отваливать камень что бы отдать телу умершего какие то почести или дары? Это бы воспринималось как неуважение или даже вандализм. Но женщины знали про камень, однако читаем, что читаем.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot