Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 28.09.2010, 01:22
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

О. Андрей, так мы и не пытаемся! Только вопрос так и остается вопросом! Может, Вы поможете нам разобраться! Всегда ли БОГ посылает детей?

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 28.09.2010, 08:39
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

Вопрос странный, всё в этой жизни происходит по Воле Божьей и зачатие тоже, "плоть от плоти", а бессмертная душа от Создателя. Диавол не сотворил ничего, кроме погибели и искушения людей.

Дожди.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 28.09.2010, 19:34
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Но разве правильно будет сказать, что Бог ТВОРИТ и зло тоже?Обычно говорят: "Бог ПОПУСКАЕТ зло". Может, и Антихрист будет ПОПУЩЕН им, но не СОЗДАН?

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 28.09.2010, 19:41
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Антихрист будет попущен,как человек,сделавший свой выбор-свободной волей.Детей дает лишь Бог-Единственный Податель жизни.Известны случаи,когда от блудниц рождались будущие Святые-смотрите патерики.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 28.09.2010, 19:46
Аватар для Наталья Дакан
Наталья Дакан Наталья Дакан вне форума
 
About
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 385
По умолчанию

Ведь пока она (Мария Египетская) не ушла в пустыню каждый мог на нее сказать что она порождение сатаны,
Ольга, мне кажется, что в отношении Марии Египетской нельзя сказать таких слов. Да, она была блудницей, но делала это просто ради удовольствия. А стать святым, имея греховные наклонности, действительно, очень непросто.
Мне самой не все также понятно. Дети от маньяков, например...

С Рождеством, дорогие!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 28.09.2010, 20:15
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Евгеника,наследственность-это не безупречные предположения с точки зрения Христианской антропологии.Но влиянье совсем отрицать трудно.А вот если забудем о возможности для всех пойдти иным путем-ошибемся по-крупному!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 28.09.2010, 22:40
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Ольга, как же не ответили на Ваш вопрос?:-( По-моему, ответили. Дьявол детей не дает. И мысли эти надо гнать. И никогда не называть детей дьявольским отродьем.
Предопределение - это не насилие Бога над человеком, а предузнавание Богом того, какой человек сделает выбор в будущем. Далее Бог содействует тому, кто выберет Его, а тех, кто не выберет, может даже ожесточить... Поэтому молитвы, старания, стремления все наши не напрасны. Есть такое понятие: синергия - это соработничество Бога и человека, встреча двух воль, божественной и человеческой. Если человек всем сердцем устремляется к Богу, Господь способствует Ему в этом и во всем. Поэтому аскетический подвиг имеет смысл.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 28.09.2010, 23:07
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Теперь все понятно! большое спасибо. А насчет названия... про дьявола я решила чуть позже добавить, набрав текст, я отошла и не создала пока тему. Мне показалось что если оставить только 1е предложение, могут понять, что "всегда ли Бог дает или иногда может вообще не дать детей.. " Поэтому и написала, чтоб понятнее было, имея в виду Антихриста и подонков. Вы мне все прояснили. Я сама не могу исправить название, только модераторы могут. П-та исправьте, чтоб не шокировало людей. Можно назвать: ВСЕГДА ЛИ ИМЕННО БОГ ДАЕТ ДЕТЕЙ?

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot