Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #91  
Старый 02.09.2009, 09:05
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Если, как вы утверждаете, бог дал свободу человеку, любить его или не любить, это одно, у всех вкусы разные. Но ты дай конкретно узнать, что я должен любить. Из вашего поста могу сделать вывод, что не не попробовав мороженное я не могу решить понравилось оно мне или нет , а Вы утверждаете, что я должен сначала поверить, что мороженное вкусное и только потом, возможно, я его попробую, что тоже еще не факт.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #92  
Старый 02.09.2009, 09:07
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Дайте мне его увидеть, услышать и т.д., а вот дальше, имея свободу, я решу любить мне его или нет

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #93  
Старый 02.09.2009, 10:04
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Это опять же детский лепет, почитай евангелие. Читал, вкусовые ощущения не дали возможности решить вопрос о любви, т.е. в евангелии не усматривается ни какого бога. Есть желание автора видеть его таковым, каким он его описывает.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #94  
Старый 02.09.2009, 10:59
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

У меня создается впечатление, что Вы во всю пытаетесь поймать меня на каком-то незнании чего-то, а не конкретными вопросами, какими-либо доказательствами обосновать свои утверждения и абсолютно ни чего не говорите по теме уводя от темы и других.
Итак. Что я могу сказать по теме, да только то, что автор темы абсолютно не знакома даже с азами Атеизма. Самое большее, что она знает - это то, что атеизм против ее любимого бога и смутные воспоминания давней проповеди, какого-нибудь недалекого попа, твердящего о том, что Атеисты ВЕРЯТ, что бога нет. И ура раз верят, значит верующие, а если не в моего бога, значит язычники. И не подумайте, что этот примитив я придумал сам, я только сдесь озвучил ответы верующих, когда им ставился аналогичный вопрос. Елене просто лень получить кое какие дополнительные знания в том числе и путем чтения бесед на данную тему в других, подобных группах, где уже давно все разжёвано и растолковано.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #95  
Старый 02.09.2009, 11:59
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня создается впечатление, что Вы во всю пытаетесь поймать меня на каком-то незнании чего-то,
---------------------------------------------------------------------------
А я думаю, Виталий, что это начало конструктивного диалога.
Ответить с цитированием
  post #96  
Старый 02.09.2009, 12:46
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Конструктивный диалог предполагает присутствие, хотя бы, элементарных знаний в обсуждаемом вопросе, знания минимальных законов логики и умения правильно их применять, а не подменять одни понятия другими. Начиная какую-либо конструктивную беседу, надо не забывать оставлять софизмы, в теме флудилка.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #97  
Старый 02.09.2009, 13:16
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конструктивный диалог предполагает присутствие, хотя бы, элементарных знаний в обсуждаемом вопросе, знания минимальных законов логики и умения правильно их применять, а не подменять одни понятия другими.
-----------------------------------------------------------------------
И я про это, Виталий.
Ответить с цитированием
  post #98  
Старый 03.09.2009, 05:43
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Здравствуйте.
По-моему,некоторые темы уже можно было бы и объединить...Всё равно сводится всё к обсуждению одной-есть Бог или нет.
Не хочется вставлять сюда...Приглашаю в тему "Библия - Слово Бога! Приведите док-ва".
Думаю,бедет полезно почитать Святителя Игнатия Брянчанинова О чтении Евангелия.
(F)

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #99  
Старый 03.09.2009, 05:44
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

А кого заинтересует полный текст,можно полностью почитать.В интернете найти -труда не составит.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot