Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 25.12.2010, 14:20
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Халяль (в арабском : ????) это термин, обозначающий все вещи и виды деятельности, разрешенные в исламе . В контексте питания используется для производства продуктов питания, что является допустимым для потребления в соответствии с исламским законом и практикой. Антоним халал это харам "(арабское слово что-то запрещено).
Между этими двумя определениями халал и харам есть серая зона определяется исламского права, как "макрух"-это действия, которые мусульмане лучше воздержаться.
Правила, касающиеся допустимых халал-указаны в Коране и Сунне . Говорят мусульман неприемлемо для питья и пищи в присутствии крови в них. Любое использование для производства продуктов питания для плотоядных животных, свиней , кошек и собак . Корм для животных должны быть от животных, которые были убиты, а не мертвым. Запрещается от продуктов питания и жертвенных животных других религий. Чтобы мясо "халяль" необходимо животных на убой в определенным образом отличается от той, которая применяется в промышленных скотобойни в немусульманск?хстран.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 25.12.2010, 14:24
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Кашру?т (ивр. ???????????, в ашкеназском произношении «ка?шрус») — термин в иудаизме, означающий дозволенность или пригодность чего-либо с точки зрения Галахи.
В русском языке прилагательное «коше?рный» образовано от «ко?шер» — ашкеназского варианта произношения ивр. ????????; антоним — «трефно?й»,[1] от идиш ???? трейф — букв. некошерный, в свою очередь восходит к ивр. ????????, трефа? — букв. «растерзанное» (Быт.37:33, Лев.17:15-16)[2]. В последние годы и в особенности в израильских изданиях встречается также написание «кашерный»

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 28.12.2010, 22:25
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Адвентисты Седьмого Дня не употребляют нечистых животных - это правильно. Тора в этом вопросе одна как для Еврея так для Мусульманина должна быть Торой в этом вопросе и для любого христианина.
Но к сожалению многие Христиане не следуют законам здоровья....

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.01.2011, 20:19
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Мусульмане едят всех животных, кроме СВИНЬИ. Уже это по другому чем у Евреев и у нас. Сравнивать о искать общего невозможно.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.01.2011, 00:51
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мусульмане едят всех животных, кроме СВИНЬИ.
________________________________
Вот именно всех, и без разбора, не отличая чистых от нечистых.
Какая разница ешь ты лошадиное или верблюжье мясо, или ты ешь свинью? Нет никакой разницы, и то, и то названо в Библии МЕРЗОСТЬ.
А выбирать из МЕРЗОСТИ лучшую, это обманывать самого себя и утешать такими словами "эта мерзость лучше, она благородней чем свинья".
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.01.2011, 01:08
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Аминь. Действительно смешно сравнивать КОШАР и ХОЛАЛ. Сильно мало общего. Одна свинья ито из разных мативов.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 04.01.2011, 12:17
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

ДМИТРИЧ А в Библии свинья это не мерзость.Или это чистое животное.Я вам задал вопрос.Какие сходства между человеком и свиньёй и обезьяной.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 04.01.2011, 13:12
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДМИТРИЧ А в Библии свинья это не мерзость
___________________________
А Бог говорит что это мерзость, и поэтому непригодна в пищу.
Какой вы наивный Тимур, вы думаете, что здравомыслящий человек вам поверит?
По второму вопросу я вам ответить не могу, вопрос к пищи не относиться, а я не каннибал. Могу посоветовать, задайте этот вопрос в Google.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.01.2011, 17:03
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я на все эти вопросы знаю ответы.Мне не нужно кудата оброшатся.Это вам надо обратится.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.01.2011, 18:09
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А лошадь и верблюд пригодна? Как там в Коране написано об этих животных?
И свои приблемы не переводите на других, меня не интересует, ни в чем разница чела, свиньи и обезьяны, ни в чем сходство.

Так что Тимур, я дождусь вашей ссылки на употребление лошадей и верблюдов?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot