Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 03.09.2008, 00:36
Аватар для Елисавета
Елисавета Елисавета вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию Благодатный огонь сходящий через молитву провославного священика в Пасху в ...

Благодатный огонь сходящий через молитву провославного священика в Пасху в Иерусалиме -это знамение от Бога или от сатаны? Что говорит Библия нам об этом знамении?

Очень интересно узнать так как и знамения бывают ложными и именно ложными знамениями можно повести верующих в погибель. Что думаете вы участники группы. И хотелось бы узнать мнение модераторов по этому поводу.

КАДОШ,КАДОШ,КАДОШ АДОНАЙ ЦВАОТ,МЛО ХОЛЬ ГААРЕЦ КВАДО!СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ!!!ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 03.09.2008, 00:44
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

От Матфея 12:39 - "Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 03.09.2008, 01:25
Аватар для Елисавета
Елисавета Елисавета вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

У мненя тоже недоверие к этому знамению кроется сдесь какя-то хитрость со стороны священослужителей. Но мне расказывали что этот огонь первое время не обжигает интересно почему и правда ли это? может это тоже рекламный ход как это не однократно было с мощами святых а вместо мощей позднее обнаруживали различный хлам в гробах а верущие шли и покланялись этим мощам и придавли им целительные свойства так и с благодатным огнём может так. И ещё почему он именно православному священику сходит а не кому нибудь другому или это опять реклама о правильности именно их веры. Странно всё это :-)

КАДОШ,КАДОШ,КАДОШ АДОНАЙ ЦВАОТ,МЛО ХОЛЬ ГААРЕЦ КВАДО!СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ!!!ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.09.2008, 01:38
Аватар для Елисавета
Елисавета Елисавета вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Альберт а как называются его статьи в интернете я могу их почитать очень интересно

КАДОШ,КАДОШ,КАДОШ АДОНАЙ ЦВАОТ,МЛО ХОЛЬ ГААРЕЦ КВАДО!СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ!!!ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.09.2008, 01:40
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Светлана, именно так.
(Сейчас я Вам в личку напишу...)
Есть 2 варианта. Либо сами они и являются авторами этих "знамений". Либо эти знамения от того, кому на руку такая вера-религия (ясно, что это не Бог, ибо Его последнее знамение - Христос - От Матфея 12:39)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.09.2008, 01:59
Аватар для Крош
Крош Крош вне форума
 
About
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

Откровение, 13 гл. тоже пишет об огне.



Сатана очень любит подобные эффекты, людям не надо библейские истины им надо чудо и они его получают. Посмотрите на жизнь и учение этих чудотворцев и вы сами увидите, что они не живут по библейской истине.

Однажды сказал Бог,и дважды слышал я это,что сила у Бога.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.09.2008, 02:20
Аватар для Елисавета
Елисавета Елисавета вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Действительно это так. Но гонясь за этим чудом благодатного огня толкаясь и даже оскорбляя друг друга лишь бы успеть зажечь свечу от этого огня забывая о самом Иисусе . Насколько же сатана изощрён в своих деяниях надев маску Бога.Я всё думаю нам мозги для чего даны Господом.? Сейчас действительно настали последние времена и многие собласнятся и именно сейчас надо тщательно отделять плевлы от пшеницы. Для меня лично пшеница это Слово Божье а всё остальное ложь. Послушаем мнения других участников. А с вами и с Евгенией я полностью согласна.

КАДОШ,КАДОШ,КАДОШ АДОНАЙ ЦВАОТ,МЛО ХОЛЬ ГААРЕЦ КВАДО!СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ!!!ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 03.09.2008, 03:00
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Вот именно, Света, почему огонь только к православным идёт? (H)

Эта церковь была и остаётся языческой. Вот и хорошо, что они "химическими опытами" занимаются... Тем самым они себя уже дискредитировали. Вы почитайте в инете, что про них атеисты в России пишут... Я даже вижу положительную роль атеистов в этом: желая доказать РПЦ-шникам, что они НЕ правы, многие атеисты начинают исследовать Библию и указывать им места, которые они нарушили. Плюс это ещё один путь для людей к вере в Христа.

Большинство православных, насколько, мой опыт говорит, вообще Библии не читают.

Серёжа, ответьте: зачем попам руки целуют? (H)

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 03.09.2008, 04:42
Ласточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В своих дневниках основатель духовной миссии в Иерусалиме Епископ Порфирий Успенский упоминает два случая разоблачения: «Иеродиакон,- рассказывает епископ Порфирий,- забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию сходит Благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая не угасает». В другом месте он приводит слова наместника иерусалимского патриарха митрополита Мисаила который признался, что “зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 03.09.2008, 04:52
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Хочу поделиться информацией о лжеучениях православия. Если кто-то хочет глубже узнать их заблуждения, зайдите по ссылке и скачайте книги. Их всего 5 и они, пожалуй полно расскрывают этот вопрос. Не поленитесь.

********godislove.3dn.ru/load/6

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot