Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 08.12.2010, 18:28
Пенделяк Пенделяк вне форума

About
По умолчанию Человек хочет простить обиду, но не может, что делать?

Человек хочет простить обиду, но не может, что делать?

Мир вам!!! Найбільше щастя - це мир з Богом!
  post #2  
Старый 08.12.2010, 18:49
Лариса Пива Лариса Пива вне форума

About

ЕСЛИ МЫ С ИИСУСОМ И ИИСУС СНАМИ, ТО НИКАКАЯ ОБИДА НЕСМОЖЕТ ОБИДЕТЬ НАС, НА ОБИДУ И ЗЛО МЫ ОТВЕЧАЕМ С ЛЮБОВЬЮ, МУДРОСТЬ ТЕРПЕНЬЯ И ЛЮБОВЬ ПОБЕДИМ....

МИР СПАСАЕТ ТОЛЬКО РАЗУМ,А ЛЮБОВЬ,ДОБРАТА,КРАССОТА--ЭТО СПУТНИКИ РАЗУМА!!!..((((
  post #3  
Старый 08.12.2010, 18:49
Лариса Пива Лариса Пива вне форума

About

ПОБЕДИМА..........

МИР СПАСАЕТ ТОЛЬКО РАЗУМ,А ЛЮБОВЬ,ДОБРАТА,КРАССОТА--ЭТО СПУТНИКИ РАЗУМА!!!..((((
  post #4  
Старый 09.12.2010, 18:51
сергей вэм сергей вэм вне форума

About

Обида ; она разрушает человеческую жизнь; делает ее не полноценной или даже тяжелой. Человек не спасобен забыть причиненную кем то обиду. Правильно по Библии не отвечать на обиду и тогда человек который причинил обиду становится не достигшим своей цели. Ведь обида причиняется для того что бы псмотреть на реакцию обижаемого; а если нет реакции то понятно что обидчик не в состоянии обидеть и сам будет обижен вашим сильным поступком не обращать внимания на такое.

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
  post #5  
Старый 10.12.2010, 11:14
НАТА НАТА вне форума

About

Советовать легко...........ЭТО каждый из нас *сможет. Но как быть на самом деле......если это уже стало проблемой. Конечно, нужно искать корень и первопричину.

КАКОЕ СЧАСТЬЕ, КОГДА РЯДОМ ТОТ....КТО ЖЕЛАЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ.
  post #6  
Старый 14.12.2010, 13:32
ДИМА ДИМА вне форума

About

Вы не имеете право не прощать.Покайтесь в гордости и прощайте не чувствами,а послушанием Слову Божию.

ДОРОЖИТЕ ВРЕМЕНЕМ ИБО ДНИ ЛУКАВЫ..
  post #7  
Старый 14.12.2010, 21:41
сергей вэм сергей вэм вне форума

About

Вопрос очень *интересный и каждого касается. На мой взгляд если человек сделавший зло умышленно или не умышленно и не нуждается в прощении ;в таком случае как можно его простить если он не принимает прощение. Не будут ли это чувства выброшенные на ветер? И не будет ли это святыня брошенная свиньям?

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
  post #8  
Старый 09.01.2011, 12:43
Дмитрий иИмэ Дмитрий иИмэ вне форума

About

Мой друг,ответь любовью снова Тому,кем был ты оскорблён От необдуманного слова Быть может сам страдает он. Мы от ошибок несвободны; Мы люди все,но только те Умом и сердцем благородны *Кто всем прощает в простоте,прости и ты ! Умей в прщенье *Свой дар высокий показать *И не стыдись,что в примеренье *Ты хочешь,первый руку дать. (К.Образцов)

Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними;ибо в этом закон и пророки. Мат 7:12
  post #9  
Старый 10.01.2011, 15:36
Татьяна Огик Татьяна Огик вне форума

About

Для меня это очень больная тема. За столько лет жизни с этим человеком у меня не осталось ни любви к нему, ни терпения, ни желания прощать. Пыталась изменить его, потом себя , потом не обращать внимания. Сколько прощено вранья, невнимания.Ему со мной не о чем разговаривать, а я уже не хочу не о чём разговаривать.

Если в вас горит огонь, вы сможете зажечь его в чужих сердцах!
  post #10  
Старый 12.01.2011, 21:35
людмила пип
Guest

About

Простить тяжело,но только усмленная молитва поможет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра