Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 06.11.2010, 15:13
Вахтанг Сума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, я знаю Христиан, которые всю неделю проводят в ожидании этих "2-х часов". Жизнь в благоговении перед Богом. И до них мне далеко.

Вопрос "обязательно ли быть членом Церкви?" нормальный. Ну давайте порассуждаем. Усыновленный приемными родителями ребенок задает вопрос: "Из-за того, что теперь я ваш сын, мне обязательно жить с вами вашей жизнью, участвовать в делах семьи, или просто можно приходить кушать и брать деньги на карманные расходы?"

Когда у меня встает сложный вопрос, я смотрю в Писание, или спрашиваю: "Что бы сделал Сам Иисус?", или: "Что было бы, если бы Иисус на моем месте поступил так или иначе?", когда вопрос касается группы людей, я думаю о том, что было бы, если бы Апостолы Господа, попав в такую ситуацию, поступили так или иначе. Ответ не заставляет себя ждать.

Чаще препятствием для того, чтобы войти в общину, является сама община либо страх, смущение. Я советую - идите не с тем, чтобы что-то там получить, а что-то дать, чем-то послужить, кому-то проявить любовь и внимание. И тогда все будет супер. Чесслово! Вас Бог через это ой как благословит.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 06.11.2010, 17:19
Косенко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно благословит!!!Он же сказал,служите друг другу!Главное КАЖДЫЙ на это способен,и даже не подозревает об этом.Слово знания,слово мудрости в нужный момент,как это иногда нужно,когда приходишь в церковь со своими мыслями,проблемами,и именно вэтот момент подсядет сестра или брат и даст тебе именно тот "глаток воды" без которого было бы "обезвоживание")))
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 06.11.2010, 21:13
Александр Ива
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вселенская церковь это все верующие люди по всему лицу земли. Но что характерно, господь достигнет Своего вечного замысла через поместную церковь. Поэтому находится в поместной церкви обязательно и необходимо. Поместная церковь должна быть в городе по определению Библии -одна
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 06.11.2010, 22:26
Анатолий Пчэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

если в городе больше миллиона жителей а в церковь которая вмещает 500 человек БОГ приведет 3000 что же делать то с одной церковью хотя за 2 квартала есть хорошая церковь с прекрасным пастырем служителями и...так далее
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 07.11.2010, 05:58
Александр Иван
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если даже если весь город будет верующим, то это должна быть одна церковь. Это определение Библии. Надо смотреть на Библию не традиционным образом, какой путь она предписывает.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 07.11.2010, 05:59
Александр Ива
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все церкви названы в Библии по месту города, а не по разработанному учению той или иной денминации
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 08.01.2011, 03:41
Kr mer
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Иванов Все церкви названы в Библии по месту города, а не по разработанному учению той или иной денминации



[Откр 2:12-17]

14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы ...
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 08.01.2011, 05:03
YURIY
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что вы имеете в виду:быть членом церкви?Что такое церков,и кто приобщает к Церкви? может сначала надо бы в этом разобратся!!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 10.01.2011, 07:47
Костя Ккы
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вселенская Церковь это все церкви планеты Земля (а может быть и дальше) живущие по Н.Завету.И для меня очень важно то, что Бог определяет какая церковь входит в этот состав.
Важно быть в Церкви если хочешь жить в Царстве Божьем на земле.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 10.01.2011, 10:10
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень часто принадлежность (членство) к церкви заключается в принятии устава церкви. Т.е. добровольного подчинения порядку и записанному кодексу общины. Что за этим стоит? Ограничение свободы мысли и понимания вне рамок учения данной церкви. Если бы членство в церкви заключалось только во взаимной любви и помощи, так ведь этого как раз в уставе нет. И если Дух Святой открывает человеку большее, то человек оказывается ограничен обязательствами перед общиной, а как же *Божье? Членство в церквях (перепись) ничем не отличается от членства в других общественных или партийных организаций. Там цветёт контроль, манипуляции, страх, неравенство, разделение. А верующие призваны к свободе. Богу твоему служи и Ему доверяй
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot