Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 13.10.2010, 16:47
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию Для чего Бог допускает страдания в жизни верующих?

Для меня этот вопрос уже не стоит, я знаю для чего Бог допускал и допускает страдания в моей жизни, но хотелось бы услышать, что думают по этому поводу другие верующие.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 13.10.2010, 18:15
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Представьте себе пшеничное зерно которое просто лежит у вас на подоконнике....лежит оно себе и лежит...ни плохо и не хорошо...и плода никакого...а если вы во время посева посадете его в землю,то там ему придется страдать...страдать до тех пор пока его телесная оболочка не будет разрушенна...и из этого маленького сухого,не имеющего ни вида ни величия зернышка начнет проявлятся жизнь...маленький колосок полезет наружу...и когда он пробьется сквозь толщу земных страданий,то в своем воскресении он даст обильный плод Тому кто сеял....Ин12;24...1Кор15;36-37

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.10.2010, 19:59
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Благословение с которым нужно согласится и принять...кого люблю того и наказываю

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 25.10.2010, 14:23
Аватар для Ксю Потапова
Ксю Потапова Ксю Потапова вне форума
 
About
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

через страдания Бог делает нас сильней!!да и это разве страдания?!Вот то,что Бог прережил,это настоящие страдания!!а вот то что мы проходим это всего лишь приключения в нашей жизни!!!1

Спасибо огромное моим родным и близким людям,которые были рядом со мной когда мне было плохо!!!!!спасибо за вашу поддержку,молитву,ценю вас мои дорогие,любимые!!!!!кажется я смогла,кажется я прошла это!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.10.2010, 16:23
Аватар для Добрый Басмач
Добрый Басмач Добрый Басмач вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 646
По умолчанию

Бог наказывает,учит,наставляет через страдания,тех кого любит.И осуждает тех,кого Он определил для осуждения.

Я счастлив!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 25.10.2010, 17:59
Всё Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как правило именно в страданиях человек желает приближения к Богу......
когда все гладко и благополучно, люди о Боге даже и не вспоминают.... * *а зачем? нет надобности....
но когда приходит болезнь, к примеру, или еще хуже - страдания близких, детей..... * вот тут-то человек и бросается к Богу с мольбами, в слезах и раскаянии......
из-за греховной испорченности человека Бог вынужден посылать страдания многим, чтобы через боль и муки привести ко спасению души........
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 25.10.2010, 18:15
Mama Lydo
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благословение с которым нужно согласится и принять...кого люблю того и наказываю
Не всегда страдание - это наказание от Бога (вспомните праведного Иова, Стефана, Павла в тюрьме...), страдание - это часть пути христианина, его проходят все, потому что "в мире будете иметь скорбь", у всех нас страдания разные и цель их может быть разной, но воля Божья при этом для всех благая.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 25.10.2010, 19:23
Аватар для Несерьезный
Несерьезный Несерьезный вне форума
 
About
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Есть две котегории страдании.Страдание за веру,и страдание за- совершенные злодеяния.Если вы страдаети за веру терпя издевательства,то вы блажены,т.к. прославляити своею верностью Христа.Если же за совершенные злодеяния,то примите их и подумайте, может Бог вразумляет через это вас.Хотелося еще написать,но думаю понятно.

)))))))))))
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.11.2010, 19:10
Аватар для Гармония
Гармония Гармония вне форума
 
About
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Это нам так кажется,что Господь посылает нам страдания за что то ,но это не так.Господь нам посылает испытания что бы мы исправились стали лучше .Бог не даст испытаний больше чем человек может вынести.

C Рождеством!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.11.2010, 19:16
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Свидетельство силы Божьей. Полищук



Свидетельство женщины, которая лежала скрюченная несколько лет

---------------------------------------------------------------------------

СМОТРИТЕ В СЕТИ " В КОНТАКТЕ" ТАМ И ОТВЕТ

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot