Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.12.2009, 00:55
Аватар для talik Komo
talik Komo talik Komo вне форума
 
About
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 23
По умолчанию Могут ли все христианские течения притендовать на истину?

Почему так много разных религиозных течений, ведь Господь сказал "один Бог, одна вера, одно крещение. "

ТЕБЕ ПЛОХО? Радуйся, может быть и хуже!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.12.2009, 01:50
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Есть действительно Один Бог, одна вера,одно крещение...и в то же время есть много людей, желающих для себя удобной религии,удобного Бога, придуманного и подстроенного под себя любимых.

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 15.12.2009, 02:17
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему так много разных религиозных течений, ведь Господь сказал "один Бог, одна вера, одно крещение. "

Точно :одна вера один Бог одно крещение(Иисус крестился в возрасте мужчины)
Одно крещение!!!!!!!!!!!Он нам показал образец.!!!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.12.2009, 02:29
Аватар для talik Komo
talik Komo talik Komo вне форума
 
About
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Как же тогда "крестился он и весь дом его"?, а там наверника были дети?
Или "не мешайте детям приходить ко Мне"?
но мы уходим от сути поставленного вопроса!
Наверника на форуме присудствуют представители разныхрелигиозных групп, а значит и правила их церквей и догмы разные. Так где же истинна?

ТЕБЕ ПЛОХО? Радуйся, может быть и хуже!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.12.2009, 03:09
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Я не люблю слово "религия" - оно какое-то земное. Я не принадлежу ни к одной из христианских конфессий, которых всего три. Я не люблю деноминации, которые разделили христиан (дело лукавого). Моя церковь называется Non-Denomination, т.е. "Без деноминаций", но туда ходят христиане, причем, истинные, для которых Христос - последнее и главное имя Бога, ибо Спасение только через Него, там верят в Троицу и чтят Божий Закон. Всё!
Что ещё нужно для истинного христианина.
Я могу отнести себя к протестнатом в том смысле, что я протестую против католицизма и православия. Но я не согласна и какими-то положениями в разных протестантских деноминациях.
Сколько не общаюсь здесь, в инете, с баптистами, не вижу между собой и ими разницу. Пока всё одно и то же. Даже вижу их куда более образованными в Библии.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 15.12.2009, 03:14
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

C пятидесятниками меня разделяет только говорение на иных языках. Я в это не верю и совершенно иначе понимаю ту часть Библии, откуда это всё пошло. Во всем остальном, они оч. сильные христиане.
Т.е. сатана, чтобы разделить христиан, капнул везде, но если кому-то он капнул в чем-то в одном ( и я верю, что однажды к ним придет прозрение), то православным он капнул на всю голову, иначе бы они боялись Бога и не занимались художественной самодеятельностью.
Но для них, что КПСС, что православие - одно и то же. Они верят в организацию, но никак не в Бога.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 15.12.2009, 11:13
Аватар для talik Komo
talik Komo talik Komo вне форума
 
About
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Ольга П., я не кого не обидел и не чьей религии, постараюсь не идти на поводу у с..ны, и быть немного миролюбивие чем вы и вам подобные.
Но тема создана для того, что бы разобраться, а не для того чтобы лаять один на другого.
Сколько постов я прочитал, не у одного из вас я не увидел и 100ой доли знания или понимания, что такое православие или христианство!!!
ХА-ХА художественной самодеятельностью...
А кто для вас Иисус Христос?
Если есть различия в общинах, значит кто то изменил смысл писания, а если вы внимательно читали писание то знаете "кто изменит хоть одну букву..."

ТЕБЕ ПЛОХО? Радуйся, может быть и хуже!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 15.12.2009, 19:30
Аватар для talik Komo
talik Komo talik Komo вне форума
 
About
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Ольга П. вы вообще противоречите своим взглядам, говорите, что ваша "церьковь" называется Non-Den..., а сами не терпимы , но должно быть наоборот, вы должны согласно своим взглядам, как минимум понять другое учение, но не как не хаять.
Но это не ново. Враг рода чел. давно задумал одну всемирную религию "экуминизм", а такие организации как ваша не единственная змея ползающая по земле.

ТЕБЕ ПЛОХО? Радуйся, может быть и хуже!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 15.12.2009, 19:32
Аватар для talik Komo
talik Komo talik Komo вне форума
 
About
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

...Но для них, что КПСС, что православие - одно и то же. Они верят в организацию, но никак не в Бога.
С чего вы взяли? Не зная того о чем говорите умнее будет промолчать.

ТЕБЕ ПЛОХО? Радуйся, может быть и хуже!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 15.12.2009, 19:41
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Уважаемый talik Koma
Советую вам сменить тон общения...вы так сказать только попросились в группу и всех поливать начали.Настоятельно советую остыть!

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot