Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #2461  
Старый 21.04.2012, 08:56
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

О, всесвятый Вонифатие, милостивый раб Милосердаго Владыки! Услыши прибегающих к тебе, одержимых пагубным пристрастием к винопитию, и, как в своей земной жизни ты никогда не отказывал в помощи просящим тя, так и теперь избави этих несчастных (имена). Некогда, богомудрый отец, град побил твой виноградник, ты же, воздав благодарение Богу, велел немногие сохранившиеся грозды положйти в точиле и позвати нищих. Затем, взяв новое вино, ты разлил его по каплям во все сосуды, бывшие в епископии, и Бог, исполняющий молитву милостивых, совершил преславное чудо: вино в точиле умножилось, и нищие наполнили свои сосуды. О, святителю Божий! Как по твоей молитве умножилось вино для нужд церкви и для пользы убогих, так ты, блаженный, уменьши его теперь там, где оно приносит вред, избави от пристрастия к нему предающихся постыдной страсти винопития (имена), исцели их от тяжкого недуга, освободи от бесовского искушения, утверди их, слабых, дай им, немощным, крепость и силу благоу спешно перенести это искушение, возврати их к здоровой и трезвой жизни, направи их на путь труда, вложи в них стремление к трезвости и духовной бодрости. Помоги им, угодник Божий Вонифатие, когда жажда вина станет жечь их гортань, уничтожи их пагубное желание, освежи их уста небесною прохладою, просвети их очи, постави их ноги на скале веры и надежды, чтобы, оставив свое душевредное пристрастие, влекущее за собой отлучение от Небеснаго Царствия, они, утвердившися в благочестии, удостоились непостыдной мирной кончины и в вечном свете бесконечного Царства Славы достойно прославляли Господа нашего Иисуса Христа со Безначальным Его Отцем и с Пресвятым и Животворящим Его Духом во веки веков. Аминь.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #2462  
Старый 21.04.2012, 08:58
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Христос Воскресе! Я не знаю ни о каких исключений, так как их нет, но в наше время у духовной власти все возможно, но я бы не советовал об этом даже думать, так как из-за этого могут потом быть большие проблемы - болезни детей, розлады в семье , ссоры, измены...и т.п. но решать все же Вам

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #2463  
Старый 21.04.2012, 18:41
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Христос Воскресе! Конечно можно.
Эгоизм - грех излишнего обособления интересов и в то же время одна из тяжелейших форм нарушения гармонии в любви: повышенное самолюбие в сочетании с пренебрежением к другим.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #2464  
Старый 23.04.2012, 07:11
Ирина Тэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,я хатела бы задать вам вопрос, пачему сучек каторые осквернили храм,до сих пор не осудили,зачем все это раздули на верь мир???
Ответить с цитированием
  post #2465  
Старый 23.04.2012, 22:50
Ирина Тэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например о тех,что говорят в новостях,я слушала на ртр планета,об этих случаях совершоных по всей россии говорят уже два дня.
Ответить с цитированием
  post #2466  
Старый 23.04.2012, 23:28
Ольга Мамышэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина имеет в виду вот это: Пятеро активисток женской организации FEMEN провели акцию протеста против лишения женщин права на аборт, забравшись на колокольню Софийского собора в центре Киева.
Как сообщается на странице организации в социальной сети Facebook, девушки ударили в колокола и вывесили 7-метровый плакат с белой надписью "STOP" на черном фоне. К сообщению прилагается фотография с изображением полуобнаженных девушек в колокольне на фоне куполов собора.
Таким образом представительницы FEMEN протестуют против "заговора церкви и государства", направленного на лишение женщин права на аборт и отраженного в законопроекте №10170.
Ответить с цитированием
  post #2467  
Старый 24.04.2012, 17:38
Наталья
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините меня ., но я не могу понять, как это человек, который близок к церкви не знает о тех случаях посягательства на святыни и варварства,. которые имели место быть в последние 2 месяца?Патриарх Кирилл разослал по всем епархиям своё послание.,. которое было зачитано во всех церквях во время службы??!!!Напрашивается невольный вопрос---Эдуард. а Вы действительно в церкви бываете???Или я чего-то не понимаю?Об этом со всех каналов говорят.
Ответить с цитированием
  post #2468  
Старый 24.04.2012, 17:45
Наталья
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

после того.,. как я зашла на Вашу страничку и увидела КТО ВЫ!!!! Мне стало всё предельно ясно....что говорить о святынях, если здесь АНЕКДОТЫ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ !*+ читают !!!Вот где кощунство!!!я выхожу из вашей группы!!! Как вы ещё можете людям советы давать!!!:'( :'( :'(
Ответить с цитированием
  post #2469  
Старый 24.04.2012, 18:02
Наталья Касти
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что?разве вы не читаете анекдотов?или у вас уже крылья за спиной пробиваются?наш вот батюшка тоже с шутками да прибаутками,да с анекдотами-и не мешает одно другому!так что не беритесь судить по внешним признакам:-)
Ответить с цитированием
  post #2470  
Старый 24.04.2012, 18:18
Любовь Дэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Костина я полностью с Вами солидарна! Что-то я не припомню хотя бы одного непристойного слова или даже намёка, высказанного Эдуардом. А сколько нужно терпения (ведь по сути, он еще совсем мальчик), возиться со всеми нами, отвечать на вопросы, причем всегда корректно. Не нравится наша группа - двери открыты. А Эдуард заслуживает уважения! Храни его Господь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot