Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 23.03.2011, 22:26
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию Нужно ли вводить в школьную программу обязательным предмет - ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ ...

Нужно ли вводить в школьную программу обязательным предмет - ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ? Ваше мнение.

На мой взгляд это необходимо. Церковь должна иметь влияние на школьников, преподавая азы православия, дабы они могли правильно славить Бога и иметь хоть самое малое представление кто такой БОГ.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 24.03.2011, 02:29
Галина Шаповалова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! обязательно!!!!Дети *не знают о Боге!!!!! Достаточно сколько лет мы учили *научный атеизм,если не сдашь экзамен *по этому предмету, не закончишь *ВУЗ.Сколько нам запрещали крестить *детей ,венчаться,исключали из партии,увольняли с работы тех , кто осмеливался ребенка крестить. Вот и результат: *дети убивают родителей и наоборот,какой разврат,сплошные преступления,самоубийств. Люди не знали ничего * о Боге,не боятся Его кары.нет веры,уважения ,стыда.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 24.03.2011, 07:57
Мирослава Ярчук Киев
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Чем раньше, тем лучше. Дети, как гупка, впитывают всё чему их учат, с какой любовью, они прикладываются к иконам, наблюдая за ними, слёзы радости невольно появляются, а если они будут знать больше о Боге, от этого всем будет лучше. Разсудите сами, у современных родителей нет времени, работа, забота, разные проблемы, суета-сует, и учитывая компьютерные игры, которые уводят детей не только от Бога, а не редко и от самих родителей, Однозначно, хорошо если введут изучение православия в обязательном порядке, и конечно не плохо бы возить деток по святым местам. Видела я, как один раз привезли групу деток в женский монастырь в BUSSY-EN-OTHE, Франция, они внимательно рассматривали фрески, а сколько у них вопросов, а потом мне пришлось видеть некоторых из них уже с родителями. И как приятно было слушать, как отец говорит, а вы знаете, это наша дочь привела нас к православию! СЛАВА БОГУ! *БЛАГОСЛОВЕН БОГ НАШ ВСЕГДА, НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.03.2011, 08:19
Галина Шаповалова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

С глубоким уважением к вам.Вы оценили Иерусалимские фотографии ПАСХА *2010г . * * * *Да благословит Вас ГОСПОДЬ
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.03.2011, 10:49
Анна Жданова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю.что не надо,т.к. православию должны учить родители,а не учителя. И если родители будут сами православными,то и будут такие же дети. А если родителям так хочется ,чтоб ребенок был православным пусть отдают в церковную школу.Это во первых. А во вторых:в российских школах много учится детей из разных религий. И что им делать? Конечно вы против других религий,но факт,остается фактом.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.03.2011, 19:34
Галина Шаповалова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я глубоко уважаю и считаюсь с ВАШЕМ МНЕНИЕМ, честь и хвала вашим родителям, что они вас учили.!!!! А как быть с сиротами, воспитанниками детского дома,школы- интернат, детьми из неблагополучных семьях-(наркоманов,алкоголиков, криминалов-,атеистов.......) Дети не в ответе за поступки родителей.Пусть хотя бы в этих школах преподают. В других школах может быть факультативное обучение
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 25.03.2011, 03:23
Галина Шаповалова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

МНОГОУВАЖАЕМАЯ ГОСПОЖА ЖДАНОВА, Я ВСЕГДА УВАЖАЛА И УВАЖАЮ ВСЕ РЕЛИГИИ..БОГ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ,поэтому думаю, что факультативное *обучение было для всех *хорошо
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 26.03.2011, 23:58
МАРИНА Селина-Захарьящева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома не каждый из родителей сможет правильно ответить на все вопросы-ведь нашему поколению внушали атеизм: бога-нет...душа-не существует...Выйди на улицу...ужаснись... потеряно целое поколение...противно слушать об их ценностях...ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАМУ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ "ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ" С ПЕРВОГО КЛАССА!!!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 29.03.2011, 09:10
Татьяна Кись
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело это , конечно , очень нужное , но очень деликатное : если обязательно вводить , то это для всех . Но ведь в школе и в классе не все дети могут исповедовать православие . Как быть с другими ? Лучше - " Основы религии " и то с разрешения родителей - факультативно . Здесь важно не " перегнуть палку ". У нас , например , в посёлке при православном *храме действует *чудесная воскресная школа . А в общеобразовательной школе - сложно : из хорошего дела может получиться " балаган " ( извините за сравнение ). Это из моего опыта работы в школе. И вообще ,у каждого - своя дорога в Храм и Богу . Это очень личное . А "скопом" не получится ...
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 29.03.2011, 10:35
Мирослава Ярчук Киев
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите Татьяна, я не совсем с вами согласна! А КАК РАНЬШЕ? Ведь раньше изучали закон Божий в школах, и небыло безпорядков. Сейчас изучают иностраненые языки, испансеий,английский,французский, и др.некот орые дети учат два языка, выбор добровольный, моя внучка выбрала,немецкий,английский,другие дети учат другие языки, но от этого никто не страдает. Необходимо из всех класов сформировать клас который будут изучать православие и другие класы иного вероисповедания, и никто не будет ущемлен в своем выборе. Но то, что необходимо, чтобы наши дети росли духовно, в этом есть острая необходимость. Спаси вас Господь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot