Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 25.12.2015, 20:27
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Воображение видит новое и в старом - для этого надо сломать "движением" ассоциативный повтор 666 - та "версия иисуса" которую преподносят попы и пастыря является самой порабощающей и заразной - от нее как и от ее избытка в себе тяжелее всего избавиться - она крайне трудно поддается созерцанию объявляя любого созерцающего антихристом (если "главою" должен быть "христос" то созерцатель включает свои голову и зрение , а это покушение - все это идет в бессознательном режиме) но созерцатель видит все как оно есть т.е. в единстве т.е. вся жизнь едина и не бывает чужих ни радости ни горя - единство многоуровнево - т.е. раздельности не бывает ,а бывают лишь формы единства (в виде разделенности например) - жизнь не бывает вне др. жизни (Вездесущего)
"Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни… Народы, которые в наше время на подъеме - Индия, Китай и так далее - ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода. А у нас… Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писаных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда - это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию "виндоуз-95" на турецком языке - без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой*.dll, из-за чего система виснет каждые две минуты. Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудеохристиане очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру - это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной зад - цы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечталяющее из чудес иудеохристианства." (В. Пелевин "EmpireV")
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 25.12.2015, 20:36
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петр аронакс Посмотреть сообщение
Названия романов В. Пелевина "Операция горящий куст" , "Числа" , в романе "Любовь к трем цукербринам" он пишет о заповедях ; если Пелевин как Моисей, а Цой и Бутусов - как предтечи "нового" и образы "предыдущего" Пришествия, то все времена сошлись в одно
Моисей и Илия уже "встречались" в одном месте и времени , при этом , "РЯДОМ С НИМИ" БЫЛ ХРИСТОС (!!) а Иоанна Крестителя уже казнили ,что дает возможность думать , что это его дух Иисусу и явился. Так может и сейчас Иисус где-то поблизости с "Пришествием" ?!!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 26.12.2015, 21:54
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

[[если в нашем "образовании" остаются "дыры" - то это раны через которые мы теряем "духовную кровь"]]
"Высшее ОБРАЗование" - создание по ОБРАЗу и Подобию (Содержанию и форме , отделяющей от смешения с внешней средой - рекой крови , описанной в книге "Откровение" , уносящей течением "вниз" и растворяющей в себе; если чтобы оставаться на месте надо бежать , то , чтобы встать и оглядеться вокруг и понять куда плыть - уже для этого надо плыть против течения эмпирического)
В сериале "Lost" ("Остаться в живых") в последнем сезоне по сюжету , появляется "альтернативная реальность" где все персонажи превращаются в "симметричную противоположность" самих себя , но остаются собою - мошенник становится детективом , оно и понятно - бандиту и полицейскому нужны примерно одни и те же умственные и физические и личностные качества для "работы" , но самое интересное это то , что квантовый физик стал музыкантом (этот раздел физики говорит вкратце , что является ли свет частицей или волной - это зависит от того "как на него посмотреть" т.е. зависит от взгляда созерцателя , а т.к. свет это основа всего , то нет разделения между объективным миром и субъектами его населяющими , а бытие определяется сознанием , а не определяет его и мы можем влиять на внешнюю среду даже легче ,чем она на нас !) . Выходит , музыка и квантовая физика это одно и то же и как сказано в фильме "Сталкер" - музыка менее всего связана с действительностью , но более всего ею управляет (к слову , остальной сюжет этих фильмов тоже совпадает по смыслу друг с другом и в свою очередь с книгой Моисея "Исход" - сквозь "миражи пустыни" в "место обетованное", "в обход" т.к. "напрямую" нельзя)
В одной передаче по Т.В. о И.Бродском прозвучали слова :"Поэт это метафизический бандит , захватывающий мир и дающий всему свои имена" , а воин завоевывает территорию, делая ее своей (на то он и воин) - что-то мне это все напоминает, например , Адам всему в Эдэме дал "свои имена" , даже самому Эдэму т.к. это и есть имя "Адам" - выходит , он "внутри себя" всему имена давал ?! (субъект = объект) а то что Адам это в каком-то смысле антихрист видно по словам : "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (Кор 15:22) т.е. они противоположности и явл. "анти друг другом" , Иисус назван "Последним Адамом" , а еще сказано "Первые и Последние станут друг другом"(Мф. 19: 30) т.е. они не взаимоисключающие противоположности , а взаимодополняющие; Одину приписывают заповедь : "Никогда не платите добром за зло , потому , что чем вы тогда будете платить за добро?" т.е. по сути это ветхозаветное "око за око и зуб за зуб" ; но если Евангелию предстоит быть проповеданным по "всей Вселенной", то значит Ее "захватит" Иисус (и Адам будет захвачен Евангелием (до глубины души)) т.к. Слово это "меч" (обоюдоострый) т.е. оружие захвата. Поэтом и захватчиком земель был и Давид; выходит , что хоть жизнь увы проза , но ничто ее так не меняет (и не захватывает мир , меняя его под себя - по образу и подобию) как слова положенные на музыку , что еще надо , чтобы приготовить путь и мир Иисусу , и кто оставил больший след чем В. Цой ?("...если есть шаг - должен быть след" "... я ходил по всем дорогам и туда и сюда, а вернулся и не смог разглядеть следы" - осталось нам разглядеть их общий и целый узор )

Последний раз редактировалось петр аронакс; 17.01.2016 в 06:00..
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 27.12.2015, 21:44
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMAZONKA Посмотреть сообщение
... христианство-единственная вера,доказывающая Бога как Личность,Который сотворил по Своему Образу человека!
Ваша уверенность немного нелепа уже потому ,что Христианство , по всем понятиям, вышло из Иудаизма, не говоря уже о Иофоре , Мелхиседеке и прочем....

Что есть ре-инкарнация? - даже об Иисусе можно сказать ,что он инкарнировался на Землю с небес ( понятие "схождение в мир" есть во многих восточных учениях и в книге "Бытие" написано: "СОЙДЕМ" и смешаем там язык их ( Быт. 11:7) в

Вавилоне" - так сказал о Себе Бог, при этом словосочетания "второе пришествие" лично я нигде в Библии не встречал, из чего возникает вопрос - кто же "пронумеровал Его пришествия"(схождения) или кто их посчитал?).А если говорить "только

о Библии" то в конце Апокалипсиса И.Богослова есть замечательные слова: "... я также свидетельствую всякому слышащему слова книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в ней; и если кто отнимет

что от слов книги, у того отнимет Бог участие в книге жизни"- эти слова предназначены преимущественно для людей неадекватных (не все их вмещают но "избранные")т.к. адекватным, даже не умеющим читать и писать ,достаточно один раз

увидеть как перо пишет по бумаге ,чтобы понять ,что возможно как "приложение" к любой книге так и изъятие из нее, что само по себе делает бессмысленным всякое ее цитирование в попытке установить Истину (не говоря уже о неточностях и

умышленных искажениях перевода),но если бы только это; - думаю, никто из верующих не станет спорить с тем ,что Библия
- совершенно особенная книга, так вот - одна из ее совершенно уникальных особенностей заключается в следующем: о чем

бы в ней не говорилось, есть место где сказано о том же самом, но наоборот(иногда эти "два" места являются одним) - "кто не против вас, тот за вас" (лук 9:50), и всего через две главы – "Кто не со Мною, тот против Меня" (11:23);

...так как вы не сделали этого ОДНОМУ из сих меньших, то не сделали Мне и если сделали ОДНОМУ то сделали Мне (Мат 25:32-45)-не ясно ложку дегтя в бочке меда ищет или ложку меда; в одном из посланий апостолов - ...если праведник едва

спасается то грешный где явится? и там же-...Бог смотрит как бы спасти ,а не как бы погубить"; "...Ибо как молния
исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына человеческого" (Мат 24:27 )-т.е.

открыто,...Придет же день Господень, как тать ночью (2Пет 3:10)т.е. скрыто; апостол Павел говорит: "хорошо вам оставаться одинокими, как я",а в "Бытие" сказано:"...нехорошо быть человеку одному"; "...не судите (вообще) да

несудимы будете" и "не судите по наружности, а судите по Истине " - и т.д. и т. п. и так абсолютно обо всем в Библии. На вопрос о двух взаимоисключающих на 1-ый взгляд противоположностях, один знающий человек ответил мне ,что это

говорит лишь о том, что одна из них вставлена в текст людьми, но я придерживаюсь противоположного взгляда - если у
чего то нет "второй" стороны - то это значит, она убрана или ее надо достроить по симметрии (потому что , она есть у

всего, cогласно Даосизму) - "если тьма которая в Нем есть свет, то каков тогда свет?!"(...если свет который в тебе есть тьма , то какова тогда тьма?-Мат 6:23) - это не снижает ценность этой книги (как может на 1-ый взгляд

показаться),а наоборот повышает ее т.к. cвидетельствует о ее уникальности и о том ,что так скурпулезно и изощренно продумать мог лишь "Высший Разум (Бога)" ,но Библия не дает инструкций и информации (абсолютно) ,а только подталкивает

к мышлению в этом направлении и его развитию. Вникай в себя и в писание(1 Тим. 4:16)- но ,как видно, писание учит тому в итоге, что вникать надо только в себя (время собирать камни и время разбрасывать их, время искать ложку меда в

бочке дегтя и время искать ложку дегтя, и место) . В Библии есть не только "если одни места то и другие", но и для каждого есть зеркальное (и каждое из пары тоже состоит из двух - Иисус это и "Агнец" и "Лев из колена Давидова" , Лев

в природе сильнее ,значит и в "Природе Христа" Он преобладает).Орать с "зомбирующим пафосом" с трибуны не получится, если учитывать обе стороны; таким образом предельно издевательское поповское "веруй ,а не размышляй ибо это искушение

дьявольское" - в корни не верно т.к. Библия создана как "включатель ума" и "развиватель разума". Священное писание текст не сложный ,а крайне сложный (и потому очевидный ,парадоксально) - по Пелевину (рассказ "Операция горящий куст")

тьмою управляет свет ,но тьма светом (балланс) ,а фигурирующий в рассказе демон , по Даниилу Андрееву и есть тот что искушал Христа в пустыне ,используя при этом слова из Библии, но так ,чтобы Иисус мог красиво ответить ему др. словами

оттуда же - выходит ,он это делал формально, играл роль, подыгрывая искушаемому, т.е. отношения между "тьмой" и "светом" сложны на столько же (как минимум ,не проще) как и Библейский текст. В юриспруденции известно два

(симметричных) типа закона: запретительный (в котором определено запрещенное , а все остальное разрешено) и разрешительный (где запрещено все кроме названного дозволенного), во 1-ых Свобода, даваемая Духом по писанию, если

cовместима то лишь с 1-ым типом (что и было у Адама в Эдэме - запретный плод всего один),во 2-ых в Откровении И.Богослова "печать Бога" не определена (но известно число запечатанных "144000" т.к. антиподы есть друг в друге ,как

инь и ян), а определено "клеймо зверя" - 666, значит определенность и конкретность - это в 1-ую очередь зло (в англ. языке определенный артикль "THE" cоответствует немецкому "diE", что в переводе с английского означает "умирать" -

конкретика убивает т.к. cковывает воображение) ,притчи Иисуса надо понимать образно т.к. конкретное понимание есть автоматическая реакция на раздражитель (основа всех зол, согласно Буддизму) - ею и является любой "грех".

PS - древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой(Откр 22:2);
Собирают ли с терновника виноград(Матф 7:16)
твердая же пища свойственна совершенным, у
которых чувства навыком приучены к различению добра и зла (Евр 5:14)
Но съедение "твердой пищи"(запретного плода) и было причиной (а не следствием) познания "добра и зла"(?)Вывод: причина и следствие симметричны и по симметрии же переходят и превращаются друг в друга , меняясь местами

PPs - ...Автор утверждает, что фразы „мочить в сортире“ и „отлить в граните“ имеют один и тот же смысл, и описывают акт мочеиспускания в некой отделанной гранитом уборной, по всей видимости — правительственном туалете Грановитой палаты. Одновременно с этим, по мысли Т. Равенгрофа, должны существовать две других криптоидиомы — тривиальное „отлить в сортире“ и еще не встречавшееся в открытых документах „мочить в граните“.Смысл последнего выражения, возможно, передают слова Пастернака о Маяковском: „Маяковского стали вводить принудительно, как картофель при Екатерине. Это было его второй смертью ("озеро огненное" ? (вместо водного = слом стереотипа (Откр20:10))). В ней он неповинен“. По мнению автора, подобным образом режим расправляется с теми, кто претендует на статус народной совести — например, с покойным А. Солженицыным. (так же и с христианством при Владимире в 988 г. ? -<<стали вводить принудительно как картофель при Екатерине>>)

Последний раз редактировалось петр аронакс; 27.12.2015 в 22:10..
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 29.12.2015, 05:05
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петр аронакс Посмотреть сообщение
Ваша уверенность немного нелепа уже потому ,что Христианство , по всем понятиям, вышло из Иудаизма)
Петр Аронакс начал уже смешить:христианство никогда не было в иудаизме и никаких корней не имеет оттуда.Христианство появилось с воплощением Иисуса Христа и впервые в Антиохии во времена Нового Завета их начали называть христианами.Родиться б тебе от Духа Святого,не было б тебе цены Петр.

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 29.12.2015, 05:11
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петр аронакс Посмотреть сообщение
антиподы есть друг в друге ,как инь и ян), а определено "клеймо зверя" - 666, значит определенность и конкретность - это в 1-ую очередь зло (

ЧИСЛО : ЧИСЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И ТРИЖДЫ ПО 6-ЭТО УТРОЕННОЕ,Т,Е УМНОЖЕННОЕ ДО СОВЕРШЕНСТВА ЗЛО,ВОТ ТАКАЯ ПЕЧАТЬ НА ЛИЦАХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ СТОЯТЬ В КОНЦЕ ВЕКА.ПОСЕМУ %%%-ЭТО СОВЕРШЕННОЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО,Т,Е,ЗЛО ДОСТИГШЕЕ ПОЛНОГО СОЗРЕВАНИЯ!



твердая же пища свойственна совершенным, у
которых чувства навыком приучены к различению добра и зла (Евр 5:14)
Но съедение "твердой пищи"(запретного плода) и было причиной (а не следствием) познания "добра и зла"(?)Вывод: причина и следствие симметричны и по симметрии же переходят и превращаются друг в друга , меняясь местами)
ГЛУПОСТЬ ТЫ ПИШЕШЬ,ТВЕРДАЯ ПИЩА,КОТОРУЮ МЛАДЕНЦЫ НЕ МОГУТ ПЕРЕЖЕВАТЬ_ЭТО УЧЕНИЕ О КРЕСТЕ,Т,Е,СТРАДАНИЯХ ЗА ИМЯ ГОСПОДА,ГОНЕНИЯ И ИСПЫТАНИЯ И РЕБЕНОК ЭТО НЕ МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ,,,,,,,!

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 07.01.2016, 12:26
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Отрывок из романа В. Пелевина "EmpireV": "Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни… Народы, которые в наше время на подъеме - Индия, Китай и так далее - ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода. А у нас… Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писаных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда - это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию "виндоуз-95" на турецком языке - без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой*.dll, из-за чего система виснет каждые две минуты. Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудеохристиане очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру - это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной зад - цы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечталяющее из чудес иудеохристианства."
Даже Пелевин пишет одним словом "иудеохристианство" , точнее его персонаж , вы круче гениального писателя ?
PS - "Твердая пища" это любая духовная пища , которая преждевременна для детей которым нужно вос-питание

Последний раз редактировалось петр аронакс; 17.01.2016 в 06:40..
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 17.01.2016, 05:52
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Верно либо утверждение, либо его отрицание, это один из фундаментальных законов логики. Закон логики да , но закон логики какой ? - западной. Запад соткан из противоречий сшитых вместе искусственно как "лоскутное одеяло" (город в дорожной петле - З. Кадиков истолковал похожим образом). Если культуру представить в виде четырехгранной "египетской" пирамиды (а я верю , что таково одно из "ее" значений) то четыре грани это: наука искусство философия религия. Эти четыре на западе постоянно в конфликте , западная "призма культуры" склеена во 1-ых настолько искусственно , что даже противоестественно , во 2-ых скорее всего злоумышленно . Если западная МЫСЛЬ основана на греческой логике , то религия взята с какого - никакого , c ближнего , но востока , а речи Иисуса (да и все Св. Писание) полны "нелогичности еллинской" - помимо известных примеров , "противоречия" доходят до "мельчайших деталей" :
"...никого на дороге не приветствуйте" (Лук 10:4) "И если вы приветствуете только братьев ваших , что особенного делаете?" (Матф 5:47) - т.е. надо приветствовать и всех и никого.
"И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" (1Петра 4:18) Не медлит Господь исполнением обетования , но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, ибо Господь не смотрит как бы погубить , но смотрит как бы cпасти (2Пет 3:9).
...и отделит одних от других, как отделяют овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: "Благословенные Отца Моего, наследуйте Царство : ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне". Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда ...? И Царь скажет : "Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда ...? Cкажет им : так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне (Матф 25 : 32-45). В обоих случаях фигурирует "один из меньших сих" , таким образом Он ищет и ложку меда в бочке дегтя и ложку дегтя среди "меда" , а что преобладает и как совместить - это надо подумать и помедитировать.
Учитывая то что Иисус пришел освобождать от рабства то понимая , что раб это некто не самостоятельный , а в контексте Библии раб греха это тот кто не умеет сам думать то Иисус применяет самый тонкий метод чтобы заставить нас это делать (если мы ничего не можем без Бога то верно и обратное - Истину каждый может найти лишь сам , потому Бог учит не "истине" , а учит искать Ее , делающую свободными) . Объединение всего (даже противоположностей) лежит в основе культуры Дао.
Не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день (2Пет 3:8) - как множество форм у одного содержания и множество содержаний у одной формы , например , разные притчевые формы об одном и том же Царствии Небесном , а "закваска" бывает как Царством Небесным , так и "фарисейско-саддукейской" , все сбалансировано и уравновешено , а если "вторая сторона" не высказана то она подразумевается ... ибо и самому миру не вместить написанных книг (Иоан 21:25). Эти особенности Св. Писания заметно усложняют Его цитирование т.к. на любое его место есть противоположность.
PS - "Истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес" (Пс 84)

Последний раз редактировалось петр аронакс; 17.01.2016 в 06:41..
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 02.02.2016, 14:21
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Написано в Библии "нет тайного которое не станет явным" (т.е. перейдет в противоположность), и есть толкование того что "Бог поругаем не бывает, что сеешь то и жнешь" и такое, что и согрешить против Него невозможно и даже те кто распяли Христа , распяли тем самым лишь самих себя , а Христос все равно воскрес еще и потому , что Он не бывает распинаем, поругаем и убиваем.
Дьявол - отец лжи , а значит и сам он ложь (яблоня от яблока не далеко), но убедил всех в своей реальности , солгав таким образом всем, но с др. стороны, он есть, но всем внушил, что его нет , чтобы остаться незамеченным, так же солгав.
Если слова Иисуса "никого на дороге не приветствуйте" означают "не теряйте время", то такой тривиал не достоин закрепления на носителе (не то, что в Cвященном Писании, где нет ни одного лишнего слова), это сказано в дополнение к : "И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?" (Мф. 5:47), т.к. надо приветствовать и всех и никого , быть и за всех (людей) и против всех (среды - хаоса прикидывающегося системой упорядоченной)
PS - "Кто-то может сказать, что восточная философия отрицает свое существование, в то время как западная притворяется, что существует" (В.Пелевин)
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 25.04.2016, 08:32
петр аронакс петр аронакс вне форума
Member
 
About
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Написано в Библии, что Иисус умер за грехи людей, но даже по Ветхому Завету (где все стоит на справедливости а не на всепрощении) сказано "око за око , зуб за зуб" т.е. возмездие - смерть за грех убийства должно быть , а Иисус пришел "спасти погибшее" т.е. виновное в чьей-то смерти, потому мертвое по "делам плоти" и это логично тк выплатить чужой долг надо лишь за того кто сам не в состоянии расплатиться ; вопрос - если мы никого не убили, зачем за нас кому-то умирать (как "вместо" нас) ? Во враче нуждается больной, а значит есть и здоровые, в притче об овце упомянуты 99 праведников НЕ ИМЕЮЩИЕ НУЖДЫ в покаянии, а в притче о блудном сыне есть и "не блудный" брат (которому Отец сказал "Все что Мое - твое" а блудный как то ухитрился расточить наследство до унаследования - воистину "Царство Божие внутри вас есть" это надежда говорит "Оно будет у меня когда унаследую" , вера говорит "Оно уже есть у меня" ). Павел сказал "Все позволительно но не все полезно" т.е. грехи делятся на две категории - непозволительные (против других) и не полезные (против себя) как и "все сущее" делятся на противоположности (ведь душегубство не может быть "не полезным", извините за каламбур !)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot